Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Провалы оборотов


Рекомендуемые сообщения

Что-то мне начинает казаться что проблема в электрике... Сегодня утром какой-то свист был со стороны ремня генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так мож подшипник какой подклинивает? Не, тогда бы шум появился лишний...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и есть какой-то свист, как буду-то что-то где-то трется. И появилось это в морозы. Хочу сегодня ремень чуток силиконом смазать, может он дубеет. 

 

Хочется чтобы без сучка без задоринки)

Изменено пользователем dmitriy_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ремень мазать силиконом!!!!!!!!!!!!!!!!

Почему?

Может там от морозов что-то перетянуто или наоборот ослабло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень работает при "помощи трения". Я не знаю как сказать... Ты его смажешь, проскальзывать будет сильнее, только без звука..... На ремне приводов стоит натяжитель (гидравлика вроде). -20 не мороз. Ремень вроде одноразовый, надо почитать форум, кто то снимал и ставил... Лучше посмотри в тестовом режиме, как ведет себя напряжение при заводке.

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень работает при "помощи трения". Я не знаю как сказать... Ты его смажешь, проскальзывать будет сильнее, только без звука..... На ремне приводов стоит натяжитель (гидравлика вроде). -20 не мороз. Ремень вроде одноразовый, надо почитать форум, кто то снимал и ставил... Лучше посмотри в тестовом режиме, как ведет себя напряжение при заводке.

 

так я его не трущуюся часть буду мазать, а наружную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл? мож конечно не догоняю чего, но свист идет от проскальзывания условно в системе ремень - шкив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я его не трущуюся часть буду мазать, а наружную!

да не легче его заменить вообще тогда? Зачем издеваться над ремнем? Какая смазка? Какой силикон? Лучше не будет. Если проблема в ремне - меняй его нафиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не легче его заменить вообще тогда? Зачем издеваться над ремнем? Какая смазка? Какой силикон? Лучше не будет. Если проблема в ремне - меняй его нафиг!

Вот в том то и вопрос... Ремень или "подшипник"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свистит не ремень, а натяжной ролик !!!!!

ЗАМЕНА ролика(нового образца) решает свист !!!

 

У друга на фф2 с мотором 1,8 тоже свистел натяжной ролик ,он так же брызгал силиконом на ролик и ремень.

от силикона ремню не чего страшного не будет !!!!! ИМХО

помогало -- но не надолго , дня через два опять начинало свистеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ремень или натяжной ролик, это свист из насоса гур...

свистит ремень на шкиве гура. В сильные минуса (от-20) тоже посвистывает после ночной стоянки, если сразу рулем крутить начинаешь. Если подождать минут 10 и руль не трогать - не свистит больше. Жижа густеет. Ну а если при -5-10 свистит - клинит гур на холодную. Попробовать сменить жижу, бачек, посмотреть подшипник гура (в тему про гур)...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гур отлично работает, только гудит.....

Я и не говорил, что он может плохо работать. Просто у меня после ночной стоянки при -20 и ниже надо минут 5-10 потарахтеть на холостых. Обороты могут гулять в пределах 1200-1100-1300. Минут через 5-10 стабилизируются около 1000. Как стабилизировались - можно крутить рулем, ничего не свистит, обороты как вкопанные. Это с новья так. Кстати, при таком раскладе и нагрузка на датчик давления гура меньше. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил, что он может плохо работать. Просто у меня после ночной стоянки при -20 и ниже надо минут 5-10 потарахтеть на холостых. Обороты могут гулять в пределах 1200-1100-1300. Минут через 5-10 стабилизируются около 1000. Как стабилизировались - можно крутить рулем, ничего не свистит, обороты как вкопанные. Это с новья так. Кстати, при таком раскладе и нагрузка на датчик давления гура меньше. ИМХО.

Жидкость всеравно сменю, так спокойнеe)

Изменено пользователем dmitriy_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Хотел вот поделиться... Вчера сменил жидкость гура(на зеленую), и вот какой результат. Машине стало работать проще, это прям чувствуется, обороты "пляшут" уже не так)  Сегодня утром было около -8 на градуснике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...