Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

"Двигатель неисправен!"


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени!

Сразу хочу извиниться если тема была, не любитель плодить темы, но поисковик результатов не принес.

 

Проблема такая. Вчера двигаясь по городу в стандартном режиме загорелось сообщения компьютера "двигатель неисправен", я заглушил авто, подождал немного, опять запустил двигатель, сообщение не загорелось, проехал еще минут 15, опять загорелось, и теперь горит даже при не работающем двигатели (при включенном зажигании). При это изменений в работе двигателя, динамики разгона  итд обнаружено не было.

Предыстория.  В  последнее время периодически при запуске двигателя появлялось сообщение "Иммобилайзер Включен" но после повторного запуска сообщение не загоралось, может это как то связано.

Авто Мондео 4 2,0 ТДЦИ, МКПП, 115 ЛС

Может кто с таким сталкивался или знает в чем проблема, помогите советом )))

post-32620-0-73928800-1416554700_thumb.jpg

Изменено пользователем zzz_slava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если изменений нет то пока не переживай ждать надо когда себя проявит ну или ошибку считать хотя там тоже все не однозначно. Нужна еще информация по твоим данным трудно что то сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже разобрался сам, пришлось ехать на бордовую и заплатить за диагностику, хотя их сканер показал тоже самое что и мой из Китая за 3 бакса с мобильным приложением (не помню номер ошибки, плохое качество масла) решается зажатием педалей газа и тормоза одновременно и включением зажигания. Так называемый сброс сервисного интервала.

Изменено пользователем zzz_slava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, уже разобрался сам, пришлось ехать на бордовую и заплатить за диагностику, хотя их сканер показал тоже самое что и мой из Китая за 3 бакса с мобильным приложением (не помню номер ошибки, плохое качество масла) решается зажатием педалей газа и тормоза одновременно и включением зажигания. Так называемый сброс сервисного интервала.

Можеш по подробнее описать что ты делал ?сегодня на трассе такая же ситуация приключилась, только не чего не писало про эмбилайзер,горит на панели значек инжектора (в книге посмотрел означает неисправности двигателя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...