Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт МКПП и передаточные числа mtx 75 Cougar/Mondeo


C.Kornell

Рекомендуемые сообщения

Проблема:

При включении 3й передачи раздавался хруст. При переходе с 3й на 2ю тоже хрустело но реже и только на высоких оборотах. 

Ясное дело что синхронизаторы. Но, поскольку Котан достался мне уже с такой МКПП, то только Ванга могла сказать что там внутри творится. 

Решение:

Цена на синхронизаторы ни разу не божеская, за комплект 1,2,3,4 просят 10к. Контрактная коробка стоит 10к. Ну вы понимаете... вывод напрашивается сам собой.

1. Покупаем контрактную МКПП MTX 75 от Мондео.

1а. вскрываем обе коробки на предмет наличия различий и косяков (это опционально, для параноиков с деньгами или прямыми руками)

2. снимаем блок выбора передач со своей КПП и ставим на "новую" КПП

 

Для любопытствующих: мне досталась КПП от Мондео но год выпуска и модель не установлены. По документам 2й мондео 2го года, по факту блоки выбора передач отличаются датчиком задней скорости. На Cougar он стоит отдельно. На сервисе вообще сказали что КПП от Транзита.

Передаточные числа:

Cougar - ГП 61.15 - 4.06 быстрее разгон

Mondeo - ГП 66.17 - 3.88 выше скорость

 

Фото прикреплю чуть позже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня 1 и 2 тяжеловато включаются, пока езжу так, но кольца синхронизаторов уже купил по отдельности (внутренняя и внешняя части по 1,5тр)

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=736a6e13-68f3-43c1-a727-fe2cd6972365&Group=F910002F&AtId=3460001A&Title=%5B020%5D+%D0%AD%D0%BB-%D1%82%D1%8B+%D0%9C%D0%9A%D0%9F%D0%9F+%D0%B2+%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B5+%D1%81+%D0%B2%D0%B5%D0%B4.%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мою 2282р. стоит одно стоп кольцо 1й передачи, а еще по хорошему нужно шестерни заменить, которые чуть потрепались от такой езды.

Я подумаю что делать со старой КПП, может и переберу, если будет время и желание. Все равно еще хотел блокировку поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Решил не создавать новую тему и спросить тут, т.к. скорее всего проблема у меня с МКПП (но точно не уверен). Последние две недели появилось странное щелканье, а именно, когда разогнался еду, к примеру на 3 передаче, газу даю все ок, потом убираю ногу с педали газа и когда передача воткнута и я качусь, то появляется звук трещотки из под капота, если поставить нейтраль, то звук пропадает. Так-то это не на что не сказывается (пока), но наличие этого самого звука само по себе напрягает, как бы что плохого не произошло. Звук не очень сильный, но вполне различимый и отчетливый. Подскажите, у кого есть мысль, что это такое может быть?! Сцепление менял 1 г. 8 мес. назад. Вполне, в хорошем состоянии. Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...