Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

модернизация мотора 2.0 ecoboost в 2.3 ecoboost


Рекомендуемые сообщения

Да, ты прав, я к сожалению ошибся. Поршни одинаковые, блоки по высоте разные. И колены тоже. 

То есть увеличение объема с 2,0 на 2,3 возможно только расточкой. Но этот блок не растачивается.

И снова мимо!:-) боков 2.0 есть два, блоков 2.3 есть так же два:-) есть 2.0 одинаковый по высоте с 2.3...пампампарам:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И снова мимо!:-) боков 2.0 есть два, блоков 2.3 есть так же два:-) есть 2.0 одинаковый по высоте с 2.3...пампампарам:-)

Ты прямо счастлив..... и горд собственной важностью. Флаг в руки.....

Блок 2,0 только один, вот на этот счет не трынди. Вот это я знаю на 300% Десять лет эти двигатели ковыряю. Сколько блоков 2,3 не считал, не интересно, но подозреваю тоже один.

Слышь, кулибин, ты откуда нарисовался и самым умным тут себя назначил? От тебя 18 постов и авторитет еще надо заслужить.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прямо счастлив..... и горд собственной важностью. Флаг в руки.....

Блок 2,0 только один, вот на этот счет не трынди. Вот это я знаю на 300% Десять лет эти двигатели ковыряю. Сколько блоков 2,3 не считал, не интересно, но подозреваю тоже один.

Слышь, кулибин, ты откуда нарисовался и самым умным тут себя назначил? От тебя 18 постов и авторитет еще надо заслужить....

 

Блоков по высоте 2, блок 2.0 атмо и блок 2.0 турбо разные по высоте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прямо счастлив..... и горд собственной важностью. Флаг в руки.....

Блок 2,0 только один, вот на этот счет не трынди. Вот это я знаю на 300% Десять лет эти двигатели ковыряю. Сколько блоков 2,3 не считал, не интересно, но подозреваю тоже один.

Слышь, кулибин, ты откуда нарисовался и самым умным тут себя назначил? От тебя 18 постов и авторитет еще надо заслужить....

 

Грубить не стоит, получаешь ровно то что было, как ты, так и я. И понтоваться длинной...блока, не стоит пока не приложите к блоку линейку, может не тем мерял???

18 постов это показатель? Что то я сомневаюсь, пустозвонить можно много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем,клубни, есть такая возможность. Можно в блоке 2.0 собрать мотор 2.3, интерес есть???

Ты здесь саморекламой занимаешься или это коммерческое предложение? Ты зачем тему создал?

Ну может и можно собрать, а дальше? Цена вопроса? Гарантии?

Если ты с орфографией не дружишь, то  и двигатель собираешь как пишешь - сразу непонятно, знаки вопроса вперемешку с запятыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

zoool

Если Вы настаиваете на стандартном блоке и модифицированном колене(колено кладется на те-же постели) без расточки., то напрашивается вопрос о нестандатртных-тюнинг  поршнях(степень сжатия ниже + больше давление турбины пока не развалится тонкостенный блок ?) , по другому ни как,математика упрямая штука!!

Разъясни по параметрам блока, иначе очень голословно. На форуме не все менеджеры, а есть и с тех.образованием для которых это кажется "бредом". А вообще интересно, но без магии я не нашел решения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема! :) подпишусь.

по аналогии, например, могу сказать про джип гранд чероки 5.2 литра моторы.

На них можно заказать другой коленвал и шатуны с поршнями, и объём вырастает до 6.3 литра. По идее, минимальное модифицирование. В родной блок просто потроха другие вставляются и вуаля.

5.9 литра и 5.2 литра имеют идентичные блоки цилиндров. Головки 100% одинаковые, а с 5.9 можно 6.7 литра получить. 

про форды не знаю, но есть желание в 2.3 поставить что-нибудь по-мощнее...  а возможно из 2.3 получить что-нибудь большее, поменяв коленвал и поршневую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубить не стоит, получаешь ровно то что было, как ты, так и я. И понтоваться длинной...блока, не стоит пока не приложите к блоку линейку, может не тем мерял???

18 постов это показатель? Что то я сомневаюсь, пустозвонить можно много

Любезный, если почитать твои и Вовины посты, то грубишь только ты! И нефиг переходить на личности....

Тема интересная, да и к вопросам одноклубников относись с уважением, возможно их вопросы помогут вам избежать какой либо ошибки в сборе двигателя.

Если будешь освещать процесс сбора подробно, я лично буду признателен, удачи :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое скромное ИМХО. Как мне кажется, данная тема имеет место быть только в качестве познавательной. Вряд ли найдется большое количество форумчан, которые обладают достаточной материальной базой, свободным временем и желанием провести такую модернизацию. Опять же вопросы надежности и долговечности мотора после такого вмешательства оставляют много вопросов – звиняйте за тавтологию :) . Но самое главное – не понятно для чего это делается? Не хватает мощи? Так купи новый машин другой марки/фирмы  или Мондео другим мотором - дешевле обойдется. Даже простая замена мотора на более мощный (старый продать) обойдется дешевле! Поэтому если автор идеи все-таки осуществит её и подробно опишет весь процесс – мне будет интересно чисто познавательно с технической точки зрения. А если потом автор будет рассказывать в течение длительного времени как будет вести себя мотор в смысле надежности – тогда совсем респект! Но повторять – боже упаси! Для меня машина – средство передвижения. Любимое средство, но только средство. Лишние деньги (если появляются) я стараюсь вкладывать в надежность, долговечность и комфорт любимой машины. В тоже время Кулибины на Руси никогда не переведутся и для них сделать что-то не стандартное – хлебом не корми. Поэтому давайте следить за этой работой со вниманием. А автору – удачи!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить даже смысла нет.

Блок мазда 2.3 турбо и форд 2.0 экобус одинаковые по высоте. Фото нужно?

Блок форд 2.3 атмо и 2.0 экобуст одинаковые по высоте, фото надо?

Мотор 2.3 мазда на сток поршневой, шатуне и блоке держет 300..320 сил

Колено на мазде и форд по коренным одинаковы.

Фото шпг лежит выше, чтоб было понятно что в блок это влезло:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блок мазда 2.3 турбо и форд 2.0 экобус одинаковые по высоте. Фото нужно? Блок форд 2.3 атмо и 2.0 экобуст одинаковые по высоте, фото надо?

а креплене коробки одинаковые?

 

 

 

Мотор 2.3 мазда на сток поршневой, шатуне и блоке держет 300..320 сил

откуда знаете,если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить даже смысла нет.

Блок мазда 2.3 турбо и форд 2.0 экобус одинаковые по высоте. Фото нужно?

Блок форд 2.3 атмо и 2.0 экобуст одинаковые по высоте, фото надо?

Мотор 2.3 мазда на сток поршневой, шатуне и блоке держет 300..320 сил

Колено на мазде и форд по коренным одинаковы.

Фото шпг лежит выше, чтоб было понятно что в блок это влезло:-)

Ладно, спорить не буду, я не менеджер по запчастям, могу не знать всю номенклатуру.

Не надо фото, не надо рассказывать что у кого одинаковое. У кошек хвосты по фоткам тоже похожи, а вот переставить не получится......

 

Ты милчеловек дай цифирьки того что собрано. Диаметр и ход поршня. Напиши примерно вот так - взято блок от....., установлено колено от....,поршни с шатунами от.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а креплене коробки одинаковые?

 

 

откуда знаете,если не секрет?

У меня мазда…сх7:-) на турбине от мпс6, 63 выхлопе, и выпущенны из под пера 350 сильна мпс6(выпускной равнодлинный коллектор, gt2560rs, топливный насос, даунпайп на 76 трубе нерж, трасса на 76 трубе, боооооольшой фронтал, пайпинг 63мм) и 320 сиьная мпс3 на кунигаве болт он, так же не 76 выхлопе, фронтале, насосе. Плюс вторая по времени на 402 метра мпс6 в России является очень знакомой авто.

Крепления кпп одинаковые на мазде, и на форде, на 2.0 экобуст, 2.3 атмо и 2.3 мазда турбо. Разные крепления промвала к блоку, ибо мазда полноприводная, поэтому прямая замена мотора будет....сложна.

Владимир, я тоже не менеджер по запчастям, все это железо лежит в боксе, и все что пишу, это не взято из головы.

Коленвал мазды сталь, коленвал форда чугун. Шатун у мазды короче шатуна форда, поршня по высоте одинаковые.

Камеры сгорания на мазде и форде разные, хотя оба gdi моторы.

Турбины разные, выпуск тоже совсем разный.

Взят блок форд мондео экобус 2.0, кв с ходом 94мм от мазда l3 мотора 2.3 турбо, от негоже поршень 87.5,шатун мазда:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мазда…сх7:-) на турбине от мпс6, 63 выхлопе, и выпущенны из под пера 350 сильна мпс6(выпускной равнодлинный коллектор, gt2560rs, топливный насос, даунпайп на 76 трубе нерж, трасса на 76 трубе, боооооольшой фронтал, пайпинг 63мм) и 320 сиьная мпс3 на кунигаве болт он, так же не 76 выхлопе, фронтале, насосе. Плюс вторая по времени на 402 метра мпс6 в России является очень знакомой авто.

 

Кто как а я не понял ни одного слова.... :cry: кроме того что у автора мазда мх7

По которой вижу тонировку на всех стеклах, задних фонарях, прямоток на выхлопе, нулевик на входе, светодиоды в каждой дырке и до безобразия чипованый мотор.....

 

 

Взят блок форд мондео экобус 2.0, кв с ходом 94мм от мазда l3 мотора 2.3 турбо, от негоже поршень 87.5,шатун мазда:-)

Взят блок форд мондео экобус 2.0, кв с ходом 94мм от мазда l3 мотора 2.3 турбо

опять  читаю

Взят блок форд мондео экобус 2.0, кв с ходом 94мм от мазда l3 мотора 2.3 турбо

пробую по слогам еще раз

Взят блок форд... от мазда.....

 

Пошел за вискарем. Без допинга чувствую не осилить....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова,

кв - коленчатый вал :D  По мне - всё понятно. НО запятые и заглавные буквы добавить не мешало

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос: L3 и 2.3 DISI Turbo по шортблоку не отличаются что ли? Мне говорили,что это разные моторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова,

кв - коленчатый вал :D  По мне - всё понятно. НО запятые и заглавные буквы добавить не мешало

Спасибо. Прояснилось....

А то я чуть в ступор не встал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взят блок форд мондео экобус 2.0, кв с ходом 94мм от мазда l3 мотора 2.3 турбо, от негоже поршень 87.5,шатун мазда:-)

@zoool,

При коротком шатуне и ходе поршня, бОльшем на 5 с копейками мм вниз, поршень из гильзы не вываливается?

По высоте блоки одинаковые, ок, а высота гильзы (вниз, в первую очередь)? Сама гильза 2,3 больше?

А вообще не очень понимаю, почему предложение по переделке напоминает "угадай мелодию". Потенциального клиента это только отпугивает. Мне-то до фени - ни экобуста нет, ни желания и времени настолько ковыряться в моторе. Но было бы намного приятнее первым же постом темы видеть схему переделки, нужные запчасти и то, что получилось на выходе (замеры и пр.).

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zoool,При коротком шатуне и ходе поршня, бОльшем на 5 с копейками мм вниз, поршень из гильзы не вываливается?По высоте блоки одинаковые, ок, а высота гильзы (вниз, в первую очередь)? Сама гильза 2,3 больше?А вообще не очень понимаю, почему предложение по переделке напоминает "угадай мелодию". Потенциального клиента это только отпугивает. Мне-то до фени - ни экобуста нет, ни желания и времени настолько ковыряться в моторе. Но было бы намного приятнее первым же постом темы видеть схему переделки, нужные запчасти и то, что получилось на выходе (замеры и пр.).

Именно из за короткого шатуна ничего и никуда не выходит.

Гильза 2.3 и 2.0 одинаковая, там есть достаточный запас по ходу.

Я никому и ничего не собираюсь продавать и не исчу потенциальных клиентов.

Схема переделки простая, в блок 2.0 от форда вставил потраха(колечатый вал, шатуны и поршня от L3 Mazda).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос: L3 и 2.3 DISI Turbo по шортблоку не отличаются что ли? Мне говорили,что это разные моторы.

Различий не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Схема переделки простая, в блок 2.0 от форда вставил потраха(колечатый вал, шатуны и поршня от L3 Mazda).

при одинаковом диаметре поршня что бы объем различался нужно увеличить ход поршня, т.е. априори на 2.3 будет ход поршня больше чем на 2.0, так ?

как тогда в блок 2.0 вставить подроха от 2.3 ? ВМТ тогда будет уже на уровне капота, образно говоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,

Ты так и не понял до конца... Ход поршня больше(за счет коленвала), а шатун короче. В итоге выходим в "ноль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при одинаковом диаметре поршня что бы объем различался нужно увеличить ход поршня, т.е. априори на 2.3 будет ход поршня больше чем на 2.0, так ?

как тогда в блок 2.0 вставить подроха от 2.3 ? ВМТ тогда будет уже на уровне капота, образно говоря

Александр сказал уже, но фото поршня и шатуна было выше, для понимания:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zoool,

Закон сохранения энергии, раз где то прибыло, значит где то должно убыть :)  Ты лучше скажи, выдержит PS или нет, или коробку тоже под замену? Стоял бы у них полноценных автомат(а не эта неженка), я бы даже не сомневался, он выдерживает момент дизеля, а тут будет всего лишь бензин :lol1:  То, что ты сможешь написать прошивку, я даже не сомневаюсь, будет нужна помощь в техническом плане :winking: -обращайся, я за любой кипишь, кроме голодовки :lol1:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...