Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Стук двигателя при запуске zetec 2.0


Рекомендуемые сообщения

где то на форуме уже была ссылка на это видео по моему.. очень наглядное и полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребят а есть  у кого приспособление для сжатия пружин при регулировки зазоров 303-563? может чертежик есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а есть  у кого приспособление для сжатия пружин при регулировки зазоров 303-563? может чертежик есть 

какого года мондео? у кого-то тут гидрики, у кого то нет. ты хочешь рассухарить клапана или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого года мондео? у кого-то тут гидрики, у кого то нет. ты хочешь рассухарить клапана или что?

http://ffclub.ru/topic/18755/jump_440/ здесь есть .я на тазах переднеприводных плоской отверткой пружину отжимаю и вытаскиваю-вставляю шайбу.не очень удобно .но решаемая задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого года мондео? у кого-то тут гидрики, у кого то нет. ты хочешь рассухарить клапана или что?

У меня шайбы 2000 год. Я хочу отрегулировать клапана ,приспособа нужна чтобы вытаскивать шайбы. Можно распредвалы снять и грм но это лишняч работа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ffclub.ru/topic/18755/jump_440/ здесь есть .я на тазах переднеприводных плоской отверткой пружину отжимаю и вытаскиваю-вставляю шайбу.не очень удобно .но решаемая задача.

Спасибо именно там я все и читал и спросил уже. Пока нету чертежей ( ну на крайняк можно отверткой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GringoG,

 

Ну как нет чертежа.там скоба с размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GringoG,

 

Сылка.заходишь в этот форум.опускаешься в низ  за 25 мая.там чертеж скобы которой отжимать пружину клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так наверное будет легче.если не понятно как и куда в чё вставлять скобу.спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GringoG,

 

Ну как нет чертежа.там скоба с размерами.

 

Да нашел скобу. Одному не помогла .попробую сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так наверное будет легче.если не понятно как и куда в чё вставлять скобу.спрашивай.

А я нашел другие чертежи) я так понял усиками острыми в толкатель в отверстие что то вставить круглое и давить рычагом??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GringoG,

Всё верно.вставляешь между пружиной и распредвалом скобу.в круглое отверстие вставляешь вороток и нажимаешь .пружина сжимаеться и шайба свободна.только запасись пинцетом.чтобы шайбу вытащить и вставить .места там очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)пинцет есть и магнитная ручка

@GringoG,

Всё верно.вставляешь между пружиной и распредвалом скобу.в круглое отверстие вставляешь вороток и нажимаешь .пружина сжимаеться и шайба свободна.только запасись пинцетом.чтобы шайбу вытащить и вставить .места там очень мало.

Спасибо за помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним прекрасным утром появился громкий стук при запуске, похожий на дизельный двигатель. По мере прогревания стук постепенно становится тише. На ходу ничего не слышно. На хх прогретого двигателя слышен слабый глуховатый стук. Двигатель zetec 2.0, покупал контрактный год назад, наездил всего 5000, моня 97г,автомат.

Вот и ответ на причину капиталки,а не на покупку двигла.Надо было свой капиталить,не было бы гемора,где чего карать.

Изменено пользователем Wanou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ на причину капиталки,а не на покупку двигла.Надо было свой капиталить,не было бы гемора,где чего карать.

Я думая человек за почти 3 года и сам это осознал)))

 

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет, у меня такая же беда. при запуске на холодную стучит, потом по мере прогрева постепенно затихает. 

1993 год. 2,0. зетек, алюминиевая крышка. что это и как с это исправить. как-то раньше я такого не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, у меня такая же беда. при запуске на холодную стучит, потом по мере прогрева постепенно затихает. 

1993 год. 2,0. зетек, алюминиевая крышка. что это и как с это исправить. как-то раньше я такого не замечал.

стучать может все что угодно 

 

может просто компенсаторы стучат,  по мере прогрева пропадает это нормально для  трактора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стучать может все что угодно 

 

может просто компенсаторы стучат,  по мере прогрева пропадает это нормально для  трактора

под трактором ты имеешь виду дизель чтоль?) У меня не дизель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под трактором ты имеешь виду дизель чтоль?) У меня не дизель))

я имею ввиду,  для старой машины, а не слыша машины  тебе не кто не скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду,  для старой машины, а не слыша машины  тебе не кто не скажет

понял. ну допустим это гидрики, где они находятся, сложно ли их достать, что нужно сделать чтобы их успокоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял. ну допустим это гидрики, где они находятся, сложно ли их достать, что нужно сделать чтобы их успокоить?

промывать.  по гидрикам читай есть тема

под распредами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...