Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Опять же Повышенный расход...


Рекомендуемые сообщения

Если у меня забит катализатор то мне посоветовали его снять и поставить кусок трубы. Если с катализатором всё хорошо то трубу не ставить, а оставить всё как есть.

 

А про лямбду всё понятно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очень даже вероятный прогноз, если учитывать сварные швы на банке ката. Что туда лазил кто-то - это факт. Вопрос что там делали )

Кстати того же эффекта можно добиться проще: забить тряпок в выхлопную трубу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем...

Продолжение истории таково.

 

В конце рабочего дня предоставилась яма лишь на 10 минут.  Разрезаем болгаркой банку,в которой должен быть кат... Делаем надрезы, отгибаем.. Видим картину и понимаем откуда швы на банке. Видимо, предхоз точно так же как и мы разрезал с целью проверить кат, тихо свиснул, сообразив что ничего там не сделаешь без 100 грамм, и заварил от греха подальше. 

 

Вместо катализатора в банке, в которой он якобы должен быть, мы увидели просто одну простую трубу, идущую напрямую, но просто внутри этой банки. Швы на банке явно заводские только по краям. А разрез предхоза был слишком мал, чтобы впилить в него такую трубу. Судя по всему, менялся узел целиком на неродной. Ну..или я не совсем понимаю как в мондеве 94 года выглядит кат внутри банки.   скорее всего, в самой трубе есть соты.. Ибо тогда бы она не засралась так. К тому же, мимо нее прямо в банку секло. А из банки выхода газам нет. Времени не было, поэтому просто подогнул разрезанный кусок и поехал замерять, т.к. с секущей мимо трубой уже противодавление намного меньше стало. 

 

В итоге: Расход ДО того как сделали разрез - 13,2 л

ПОСЛЕ - 8,2 л. 

 

Думаю, что дырки , образовавшейся в стыке трубы внутри банки, маловато все же. Так бы расход еще больше упал, вероятно. Переживаю еще..что может затор не в этой банке вообще,а в той, которая ближе к заду. Такое возможно? Что в той банке находится?

Ездить немного стыдно было вечером по городу.. ибо рёв стоит неимоверный. Голова раскалывается, уши глухие уже..  Мамочки малых детей меня точно ненавидят , как и все соседи.

Завтра по возможности буду делать полноценную операцию .  Планирую просто вырезать трубу и оставить пустую банку.   Как проще и лучше поступить в соотношении "скорость ремонта с ленью - качество" ?  Норм будет просто путую банку эту оставить?  Звук не станет ядреным слишком?

Что посоветуете?

 

На рисунке красным цветом схематично труба та самая внутри банки. Просто труба. Отверстий на ней нет. Ее пока не распиливал.

 

XzdCn94Tm-I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня забит катализатор то мне посоветовали его снять и поставить кусок трубы. Если с катализатором всё хорошо то трубу не ставить, а оставить всё как есть.

 

А про лямбду всё понятно?)

Не чего не надо в варивать.вместо катализ.я выше писал.что сразу за катализ.идет соедение труб.раскручиваешь два болта .рассоединяешь.берешь фонарик и светишь во внутрь .все прекрасно видно .что там внутири.если что-то есть .берешь круглый предмет  в виде пальца и пробиваешь.аккуратно вычищаешь.далее все соединяешь.прокладку можно сделать либо с паранитной бумаги(2-3мм).либо из аллюминия .такой же толщины.По лямде теперь.либо не работает так как надо либо .где-то коротит проводка и идет на эбу не верный сигнал.лямбду лучьше купить новую ТАЗовскую бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вместо катализатора в банке, в которой он якобы должен быть, мы увидели просто одну простую трубу, идущую напрямую, но просто внутри этой банки

Ты конечно меня не обесуть.но по моим понятиям .вы разрезали не катализатор .а переднию банку глушителя.катализатор приварен к штанам и у него нет внутри трубы .там керамические соты.от их и надо выбить(пост выше ,как их удалить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это же катализатор? он у меня что-ли заводской всё ещё?) кто что сможет по фото сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifкатализатор.jpg

 

Это же катализатор? он у меня что-ли заводской всё ещё?) кто что сможет по фото сказать?

Да .это он.за ним идет соединение .вот его и рассоединяешь.что и как  сверху я описал.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать на сервис делать его диагностику (раскрутят посмотрят живой или не очень) или не стоит? Или сразу выпиливать и пламягаситель ставить? и вообще реально данному образцу быть еще живым или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать на сервис делать его диагностику (раскрутят посмотрят живой или не очень) или не стоит? Или сразу выпиливать и пламягаситель ставить? и вообще реально данному образцу быть еще живым или нет?)

От ты тяжелый.ты че. не можешь открутить две гайки?и посмотреть .стоит катализатор или нет.и пламя гаситель не нужно в варивать.хотя это дело твоё.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу. у нас морозы стоят, гаража нет подьемника нет. и где под машиной в -20 ковырятся? и хочу сейчас тк сразу станет ясно от этого или нет жор 25 литров по городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу. у нас морозы стоят, гаража нет подьемника нет. и где под машиной в -20 ковырятся? и хочу сейчас тк сразу станет ясно от этого или нет жор 25 литров по городу

Ну день у тебя в запасе есть еще.заедь на недорогое сто.лишь бы на подьемник.рассоедини и глянь.стоит .то разбить  аккуратно катализатор (керамику) не снимая штаны от колектора.вычистить все.завести двигатель.погазовать .что-бы все повыплевало и собирать обратно.процедура мало затратная но тебе нужно однозначно узнать стоит или нет католизатор.может его и нет. там давно.может быть и забит передний или задний глушитель.а может дело и не в выхлопной в системе.Но нужно проверять .а не ганяться за мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты конечно меня не обесуть.но по моим понятиям .вы разрезали не катализатор .а переднию банку глушителя.катализатор приварен к штанам и у него нет внутри трубы .там керамические соты.от их и надо выбить(пост выше ,как их удалить)

Не, не настолько я дурак ) 

  Все правильно разрезали.   Просто либо кто-то снимал банку эту и вставлял через отверстия проходные трубу меньшего диаметра на точки, не разрезая банку, либо менял целиком узел.  т.к. сваркой там невозможно было бы через разрез приварить трубу внутри банки с обоих концов.

Вот я и гадаю что это за система такая  и что там внутри трубы. Но родным катом там и не пахнет.

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя не такой разве катализатор стоит как под цифрой один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не настолько я дурак )

Все правильно разрезали. Просто либо кто-то снимал банку эту и вставлял через отверстия проходные трубу меньшего диаметра на точки, не разрезая банку, либо менял целиком узел. т.к. сваркой там невозможно было бы через разрез приварить трубу внутри банки с обоих концов.

Вот я и гадаю что это за система такая и что там внутри трубы. Но родным катом там и не пахнет.

А меня другой вопрос интересует. Вот ты говоришь раньше ездил все норм было, а потом в один прекрасный момент все стало плохо... Это типа раньше трубы не было, а потом она появилась? Даже если представить что она просто забилась... Такие вещи сразу резко не происходят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifкатализатор.jpg

 

Это же катализатор? он у меня что-ли заводской всё ещё?) кто что сможет по фото сказать?

 

 

А у тебя не такой разве катализатор стоит как под цифрой один?

Банка такая точно. Фото на предыдущей странице человек сбрасывал как и у меня.

 

А меня другой вопрос интересует. Вот ты говоришь раньше ездил все норм было, а потом в один прекрасный момент все стало плохо... Это типа раньше трубы не было, а потом она появилась? Даже если представить что она просто забилась... Такие вещи сразу резко не происходят

 

никто не говорит что ее раньше не было. Я не могу знать что там делали предхозы. 

Расход не в один день вырос.. Но в пределах пары недель точно.  То есть я замерял всегда. Потом как-то перестал считать. И черещ пару недель заметил уже эту проблему.  Да всякое ведь могло быть. Машину порой давал отцу. Мало ли удар был где о камень или еще что.

 

Я в данном случае , как и вы, могу лишь предполагать, что там захимичено. Просто батя сварщик. И он, когда сделали разрез удивился, что ката нет в таком виде, в каком должен быть, но стоит труба. При этом снаружи никаких признаков левой вварки этой трубы. Просто идет напрямую внутри банки. Я ,все же, предполагаю, что внутри трубы этой стоит какая-нибудь мочалка металлическая, либо сеточка. Ибо в передней части банки(ближе к лямбде) звенит уже давно колокольчиком что-то. Вряд ли цельная труба издавала бы такой звук.

 

Все же так и не увидел просто ответа ... Эту трубу просто вырезать и пустую банку заварить?  Норм так будет?

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубу (пламягаситель)в варили  вместо катализ.и по ходу она закрывает отверстия штанов.поэтому возможно и плохая проходимость вых.газов от вып.колектора да первого глушителя.Ну это опять  гадания.нужно снимать и разрезать банку катализ.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубу (пламягаситель)в варили  вместо катализ.и по ходу она закрывает отверстия штанов.поэтому возможно и плохая проходимость вых.газов от вып.колектора да первого глушителя.Ну это опять  гадания.нужно снимать и разрезать банку катализ.

Этим и будем заниматься. Без трубы ведь звук не сильно изменится в худшую сторону? Последствий плохих не будет?  Техосмотр по СО нормально пройдется?

 

ЗАранее хочется узнать , бывали ли вообще заторы в других банках системы?   Что внутри центральной и задней ?  Их не подозревать?

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Без трубы ведь звук не сильно изменится в худшую сторону?

У меня стоит пустая банка катализ.звук как звук.громче конечно .чем с катал.но не громче чем у москвича.На счет заторов в других банках не встречал ни разу.они либо прогорают и начинают сечь газы.либо в нутри отваливаеться труба и начинает как колокольчик звенеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без трубы ведь звук не сильно изменится в худшую сторону?

ввари туда подходящий по размерам глушитель

Техосмотр по СО нормально пройдется?

Есть очень большая вероятность что да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввари туда подходящий по размерам глушитель

Вот и мне в сервисе сказали что пламягаситель вваривается туда и всё пучком будет) тока цена вопроса конечно тыщи 3 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне в сервисе сказали что пламягаситель вваривается туда и всё пучком будет) тока цена вопроса конечно тыщи 3 будет.

Ты совсем не понял его .он сказал в вари туда подходящий по размерам глушитель.то-ест обрезать банку католизатора и приварить глушитель .как на фото  выше (новые) .а пламя гаситель у тебе сейчас и стоит (трубка).а вообще с завода там стоит керамич. соты это и есть католизатор.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне в сервисе сказали что пламягаситель вваривается туда и всё пучком будет) тока цена вопроса конечно тыщи 3 будет.

Попробуй для себя уяснить что есть пламягаситель и попробуй понять что сиё есть бред -)

Потом выбирай из вариантов "просто труба" и "глушитель".

Как и было отмечено - вместо той фигни, где был катализатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот на сервисе мне сказали ставится вместо катализатора пламягаситель чтобы машина работала как прежде тихо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну вот на сервисе мне сказали ставится вместо катализатора пламягаситель чтобы машина работала как прежде тихо
У меня такое чувство, что пламягаситель у тебя уже стоит  :D   http://mondeoclub.ru/forum/topic/93841/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...