Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Опять же Повышенный расход...


Рекомендуемые сообщения

Ребятки. Кто помнит мою эпопею с расходом. Сегодня заметил одну странную вещь, которая может что-то прояснит знающим людям.

Решил на прямой раскрутить машинку, чего не делал никогда. Всегда езжу не больше 3500 оборотов. Так оказалось, что в промежутке с 4 до 5 тыс машинка ловит какого - то тупняка и нос воротит от быстрого набора оборотов. По достижении 5 тыс наступает прорыв и тача снова дерзко и быстро гонит в красную зону стрелку тахометра. При переключении на след передачу машина снова до 4200 примерно гонит стрелку быстро, а с 4200 до 4800 стрелка начинает неуверенно болтаться и думать идти ли ей дальше. Иногда прорыв наступает быстро, иногда по секунд 10 сомнения.

 

 

Теперь явно должно что-то прояснится...

Напомню, в обычных условиях давление в рампе норм, егр был закрыт когда снимал чистить, но не глушил, кат вырезал кто-то, остатки позванивают, но выхлоп хороший. Ну и форсунки держат хорошо, но вместо распыла ровные струйки. Где-то в этом, возможно, проблема. Помогите, товарищи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уточняю. Тупняк проявляется ровно с 4500 до 5000 оборотов.

 

Может так и должно быть.. Помню читал что-то про егр, который открывается в этом промежутке. Или путаю. В общем, может кто объяснит.

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю. Тупняк проявляется ровно с 4500 до 5000 оборотов.

 

Может так и должно быть.. Помню читал что-то про егр, который открывается в этом промежутке. Или путаю. В общем, может кто объяснит.

тупняк может быть отвсего

отдавления бенза, от форс засранных. от катухи. от мафа. лямбды перечислять море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в обычных условиях давление в рампе норм

Это в обычных.а в условиях 4500-5000 т.об.какие?у меня мысли склоняються от не хватки топлива в рампе(давления).покатайся с отключенным регулятором давления.сними с него шлангочку и покатайся.только шлангочку заглуши.что-бы в колектор воздух не брал лишний.если не поможет .думать дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сетка бензонасоса несколько забита.. До 4 тыс.об. хватает бенза, а дальше нет. Проверить и почистить не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сетка бензонасоса несколько забита.. До 4 тыс.об. хватает бенза, а дальше нет. Проверить и почистить не долго.

Может и сетка.может и фильтр.может и бензанасос слабовато качает.надо смотреть поочередно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.. Ну писал же подробнее уже некуда выше.

Насос новый. Давление в рампе нормальное. При пережиме обратки 7 очков. На хх 2.5 примерно. Без вакуума 3. При газовании давление поднимается до 3 и сразу же падает до 2.5 как и должно. Регулятор давления работает. Сеточка насоса новая. Фильтр топливный вообще временно снял.

Свечи чистехонькие. Только на резьбе в конце чуть черные.

 

Как сочетать провал данный с расходом большим? Читайте выше пожалуйста о проделанной работе кто не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.. Ну писал же подробнее уже некуда выше.

Насос новый. Давление в рампе нормальное. При пережиме обратки 7 очков. На хх 2.5 примерно. Без вакуума 3. При газовании давление поднимается до 3 и сразу же падает до 2.5 как и должно. Регулятор давления работает. Сеточка насоса новая. Фильтр топливный вообще временно снял.

Свечи чистехонькие. Только на резьбе в конце чуть черные.

 

Как сочетать провал данный с расходом большим? Читайте выше пожалуйста о проделанной работе кто не читал.

1  проверь компрессию метки грм

2  маф и лямбду

плюс катуху

 

остальное смотреть нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маф, лямбда, дтож, термостат, дтвв, насос, сетка, масло, аккум, свечи новые. Клапан егр проверялся и чистился. Заслонка чистая. Дпдз звонился нормально. Кхх мылся.

Катушка, провода без замечаний .

Машина ездит нормально . Кроме этого затыка на 4500 - 5000 летит пулей. Греется нормально. Термос новый. Хх держит в любую температуру идеально.

 

Из явных косяков только то, что форсунки не пылят а струят. Но при этот не гремят и не пропускают. Мыл много раз. Но распыла не добился.

Ныне +5-6 литров к нормальному расходу на сотню , который у меня был.

 

Еще косяк. Насмотрелся на яме клапан pcv. Возле него все в масле, но машина масло не жрет от замены до замены. Рукой туда не добраться. Как максимально просто проверить клапан этот? На него идет металл. Трубка от тройника. Ни сверху ни снизу не подлезть чтоб снять.

Опять же. Компрессия идеальна. Метки перевыставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что не чего не могло с лучится с новой хренью в том числе проводкой.  опять же хрен его знает я на машине твоей не ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже думаю продавать машину. А ведь не хочется..

Последний вариант найти рампу бу и поставить.

 

Кстати, выхлоп нормальный, не забит.

Бак чистил.

 

 

Очень странно что свечи чистые. Ни черные ни белые.. Как поставил новые 2 недели. Так налета вообще нет. Значит, лямбда отрабатывает честно? Куда же тогда лишние 80% топлива пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вся новая хрень прозванивается и проверяется каждый день. И после замен машина ехала лучше но расход тот же. Причем он вообще никак не меняется. Всегда ровно 13 на сотню. Ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вся новая хрень прозванивается и проверяется каждый день. И после замен машина ехала лучше но расход тот же. Причем он вообще никак не меняется. Всегда ровно 13 на сотню. Ровно.

во  во не меняется. знач чет не так,  другого не дано.  либо датчик подглючивает, либо  мож еще что я не знаю смотреть нужно  поэтому такой расход

 

темболее как ездить. щас не лето раз.  езда в пол.  и тд. больше прогревы  если частые и тд и  по городу

 

так что тебе искать причину

 

 

у тебя дергания  ?  другого и расход? 

 

1  лямбда,  2 маф. 3 катуха   допустим, мож еще  дергания давать  датчик кв. если прошибает  типа его проводка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вся новая хрень прозванивается и проверяется каждый день

А мозги .что показывают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходная модель. В этом и беда. Поэтому приходится методом тыка. Зима не зима.. А я специально заливал бензин на прогретую и сразу же гнал по трассе спокойно 90 км в час до полной остановки (в багажнике канистра с собой).

Так и выходило 13 на 100. При обычной езде с прогревами на месте пару раз и езде по городу +на дачу пару раз выходило так же ровно 13. В этом и странность. Будто сколько бы я ни залил и как бы ни ездил, машина хитро так расходует бензин, чтоб выходил расход 13 на сотню. Странности.

Что касается замен.. То это означает лишь что замены впустую были. Ведь комфорт езды меняется и я это замечаю по плавности, приемистости, звуку.. Вижу изменения от замены какого - то узла, который работал, но не так как новый. Проблема в том, что не эти детали влияли на расход.

 

Вопрос стоит в том, что может увеличить расход НА 5-6 ЛИТРОВ кроме маф, лямбда, свечи, дтож, дтвв, насос, сетка, рдт и тд ПРИ НОРМАЛЬНЫХ ХОЛОСТЫХ и нормальной приемистости и ПРИ ЧИСТЫХ СВЕЧАХ. И могут ли струящие, но хорошо запирающие форсунки дать такой расход но чтоб свечи были чистые опять же.

Знать бы сколько одна форсунка должна лить жижи , например, за минуту, или 10 сек..

Те надо учитывать что сами признаки большого расхода отсутствуют, а он при этом есть. И что дело не совсем в стандартных поломках типа лямбды, мафа, термостата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут

Узнать сколько и как должна лить - только на стенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я у тебя спросил МОЗГИ(ЭБУ) .диогностику делал.может их надо перепрошить.Все показания идут  с датчиков на эбу...эбу считывает и распределяет.количество .качество и.тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у него не обд2 а обд1. Он не может сделать диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более еес-4 и 5 не шьются. По крайней мере я информации такой не нашел. Ни софта нет в сети, ни инфы

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос стоит в том, что может увеличить расход НА 5-6 ЛИТРОВ кроме маф, лямбда, свечи, дтож, дтвв, насос, сетка, рдт и тд ПРИ НОРМАЛЬНЫХ ХОЛОСТЫХ и нормальной приемистости и ПРИ ЧИСТЫХ СВЕЧАХ. И могут ли струящие, но хорошо запирающие форсунки дать такой расход но чтоб свечи были чистые

Не клееться .что-то с расходом.увеличеный жор на 5-6 литров и чистые свечи?да при таком расходе у тебя дым с выхлопной должен как у КАМАЗА в нагрузке!!! и свечи в саже.о кромя если у тебя обратка мимо бака идет.О провалах оборотов может грешить ДПДЗ.может угол заслонки в пределах этих оборотов.вДПДЗ на ползунке дорожка сьедена?ты-бы снял да розобрал .посмотрел на дорожку?

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не особо разборный. Боюсь его разбор приведет к выкидыванию дпдз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не особо разборный. Боюсь его разбор приведет к выкидыванию дпдз

Я разбирал.только датчик от сильвера.там ДПДЗ как коробочка.крышку открываешь.там плата и ползунок.на плате дорожка.  вот дорожка эта  и стераеться.может стереться на определеных оборотах.внекоторых случаях лечиться поджатием ползунка.мне пришлось менять.стерлось все .что было .

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я от сильвера разобрать так и не смог. Правда разбирал без особого энтузиазма. Датчик был оригинальный фордовский. Все было очень качественно запаяно. Поковырял, поковырял ножом и бросил это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я от сильвера разобрать так и не смог. Правда разбирал без особого энтузиазма. Датчик был оригинальный фордовский. Все было очень качественно запаяно. Поковырял, поковырял ножом и бросил это дело.

Да она запаяна.обратно на клей сажал.была где-то тема ремонта дпдз с фото отчетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел эту хрень.с местом где вытерта дорожка на определенных оборотах  и положения  дросельной заслонки. бывает помогает лечение отгибом ползунка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...