Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Опять же Повышенный расход...


Рекомендуемые сообщения

Чтоб бак дышал.а фильтр .чтобы пыль и влага в сторону  бака не попадала.и скрышкой не надо мудрить.а газы из бака хоть как будут.хоть через фильтр.хоть через крышку бензобака выходить.только через.фильтр вставленого вместо эл.клапана . будет меньше газов.так как они очищаються адсорбером. 

крышкой мудрить?  а че там мудрить? ты наверно даже  не читал тему про крышку?

просто отвернул и все.

 

а что касается пыли какая там  пыль и грязь?   вообще видимо меня не понял

 

тем более  пробываля  вентиляцию востановить.  видимо адсорб сдох совсем забился, так как  при работе езде в салоне ваняло бензином. очем это говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

И нужно ли разбирать красивую черную коробку возле лямбды? (угольный адсорбер). Говорю красивую потому что она новее всего смотрится под капотом) даже не грязная снизу. И конденсат из отверстия капает у нее. Норм это?
Эта с-ма служит для подмешивания выхлопных газов для скорейшего прогрева авто. Ничего капать не должно. Сними нижнюю крышку на нем (4 винта под торкс) и зацени состояние поролонового фильтра. + посмотри состояние поролончика на клапане ЕГР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет крышки я понял.сам так проверию вентиляцию.шипит значит не дышет бак.Ну это не-то.я за эл. клапан что в моторном.отсеке. если он не работает .его выбрасуешь .от впус.колектора.глушишь.а  в  трубопровод  который к баку ставишь фильтр за 20 рублей.Это если вентиляция работает и асодбер в нормальном состоянии.а если в этом причина.то только крышка .чтоб дышал через горловину бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет крышки я понял.сам так проверию вентиляцию.шипит значит не дышет бак.Ну это не-то.я за эл. клапан что в моторном.отсеке. если он не работает .его выбрасуешь .от впус.колектора.глушишь.а  в  трубопровод  который к баку ставишь фильтр за 20 рублей.Это если вентиляция работает и асодбер в нормальном состоянии.а если в этом причина.то только крышка .чтоб дышал через горловину бак.

клапан можно не выкидывать купить новый цена 100р от таза разъем  перекинуть и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего тогда у этой коробки черной под авто снизу сопло? Из него у меня как и из глушителя капельки конденсата. Не просто же так это отверстие?

И вроде я хотел разобрать коробку эту.. Но под ключ там не нашел. Увидел только пластиковые защелки штук 6 которые надо одновременно отверткой подковыривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.стобой.только некоторые колхозят .когда  выходит из строя клапан адсорбера.при вопросе.машут рукой с улыбкой на лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста где именно этот клапан под капотом ? Может фото есть у кого?

И где на хэтчбэке клапан вентиляции? Он в салоне, или в багажнике или под машиной? Вроде много раз на яме лазил в районе бака, но не видел ничего такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего тогда у этой коробки черной под авто снизу сопло? Из него у меня как и из глушителя капельки конденсата. Не просто же так это отверстие?

И вроде я хотел разобрать коробку эту.. Но под ключ там не нашел. Увидел только пластиковые защелки штук 6 которые надо одновременно отверткой подковыривать

Можно вопрос тебе задать :oops:  у тебя семья.жена .дети есть? Я понимаю это не к теме. ну всетаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А для чего тогда у этой коробки черной под авто снизу сопло? Из него у меня как и из глушителя капельки конденсата. Не просто же так это отверстие? И вроде я хотел разобрать коробку эту.. Но под ключ там не нашел. Увидел только пластиковые защелки штук 6 которые надо одновременно отверткой подковыривать
Ты про это?      http://mondeoclub.ru/forum/topic/15173/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да) спасибо) весь яндекс и форум рыл насчет этой штуки)

 

 

Осталось еще понять где клапан вентиляции бака на хэтче прячется )

И клапан на эту коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да) спасибо) весь яндекс и форум рыл насчет этой штуки)

 

 

Осталось еще понять где клапан вентиляции бака на хэтче прячется )

И клапан на эту коробку

выше  прочти

и ещеhttp://mondeoclub.ru/forum/topic/69758/?hl=%20%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0%20%20%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visla, я просто уже запутался.. У бака он находится, или на щите в моторном отсеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось еще понять где клапан вентиляции бака на хэтче прячется ) И клапан на эту коробку

Ты это ищешь?  http://mondeoclub.ru/forum/topic/64910/

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visla, я просто уже запутался.. У бака он находится, или на щите в моторном отсеке.

адосрбер у бака

 

клапан адсорбера  у бачка гура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visla, спасибо теперь понятнее.) увидел хорошую картинку. Жалко во всех гайдах фото уже давно не отражаются.

 

Twik, странно.. Ни разу этой штукенции не видел.. Да и вообще у меня задняя часть снизу иначе выглядит и сам бак. О_о

Больше фото нет этой приблуды чтоб лучше сориентироваться? У меня хэтч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visla, спасибо теперь понятнее.) увидел хорошую картинку. Жалко во всех гайдах фото уже давно не отражаются.

 

Twik, странно.. Ни разу этой штукенции не видел.. Да и вообще у меня задняя часть снизу иначе выглядит и сам бак. О_о

Больше фото нет этой приблуды чтоб лучше сориентироваться? У меня хэтч.

эту хрень. так не увидиш у хетча,  фото наверно понял  с универсала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twik, странно.. Ни разу этой штукенции не видел.. Да и вообще у меня задняя часть снизу иначе выглядит и сам бак. О_о Больше фото нет этой приблуды чтоб лучше сориентироваться? У меня хэтч.

Это скорее всего универсал У меня седан и его можно увидеть (если очень внимательно приглядеться) за стабилизатором поперечной устойчивости, под баком.(ну в том районе в общем)

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сегодня ради интереса снял с машины бак, все равно под разбор
Так вот под баком стоит адсорбер или как он там нызывается....
его потряс на что шевелится внутри.
вот фото его

8b2bd06914fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на много ли увеличивает расход заглушенная система егр?  при этом заглушил с обоих сторон, сняв трубку и заварив на выпуске а на впуске металлическим листом вырезаным по прокладке. а то после заглушения выхлоп жуткий стал. выхлоп чистый но слишком дохрена. пугает когда смотрю в зеркало заднего вида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выхлоп чистый но слишком дохрена.

Белый дым из выхлопной при холодной погоде?и что тебя терзает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый дым из выхлопной при холодной погоде?и что тебя терзает?

терзает что заправляться чаще стал. вот интересуюсь на сколько примерно увеличивает расход глушение системы егр? или шлифовка гбц повысило расход? хотя шлифанули всего лишь 0,13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход глушение системы егр

Первый раз такое слышу.что-бы система ерг влияла на расход топлива.а насчет расхода в холодное время  сказываеться заметно.двигатель прогреться дольше прогреваеться до рабочей температуры .а у тебя еще двигатель на обкатке .еще процентиков на кинь сферху.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в общем дикая ситуация. расход 20 литров по городу и даже выше. лямбда такое может давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем дикая ситуация. расход 20 литров по городу и даже выше. лямбда такое может давать?

Чё гадать.отключи её совсем.обнули эбу и замерь снова.после сравнишь результат.она или не она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...