Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Опять же Повышенный расход...


Рекомендуемые сообщения


Меня смущает что на ободке круглом(не знаю научного названия)  и в выямке сажи нормально так. На фотке немного видно. 

На ободке это нормально в принципе. Ненормально когда вся свеча засрана, особенно тепловой конус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать замеры расхода топлива. И поделись.как ты эту процедуру проделываешь?

заливаю литров 30-40. И езжу по трассе 80-90%. Минск - дача.  В багажнике канистра. Еду до полной остановки двигателя.

 

Если что-то новое делаю в машине и хочу быстро проверить, то заливаю 15-20 литров.  И опять же с запасом в багажнике езжу по трассе вокруг города до полной остановки.

 

После расчетов обычно разница минимальная. Ровненько 13 на 100. 

Причем даже если иногда подольше на морозе грею машину чтоб не мерзнуть(порой сижу в ноутбуке в машине подолгу)

 

Заливал и специально на прогретую 20 литров и сразу же в путь их выкатывать по трассе. Тоже 13 на сотню выходило.

 

 

 

Убеждаю вас в том, что раньше ездил также. Переключаюсь между 2,5 - 3 тыс оборотов.  Старт плавный. Манера езды не меняется.   Но еще год назад я всегда заливал что 20 литров. Что 10. Всегда сразу же считал на калькуляторе и записывал сколько смогу проехать. Считал по 8 литров на сотню. И всегда за 2 км до расчетной цифры ехал на заправку.  Если нужно было далеко куда-то съездить по трассе, то заправлялся вообще на туда-обратно из расчета 7 на сотню. Всегда до дома доезжал без проблем. 

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут черная сажа постоянно.

 

 

заливаю литров 30-40. И езжу по трассе 80-90%. Минск - дача.  В багажнике канистра. Еду до полной остановки двигателя.

 

Если что-то новое делаю в машине и хочу быстро проверить, то заливаю 15-20 литров.  И опять же с запасом в багажнике езжу по трассе вокруг города до полной остановки.

 

После расчетов обычно разница минимальная. Ровненько 13 на 100. 

Причем даже если иногда подольше на морозе грею машину чтоб не мерзнуть(порой сижу в ноутбуке в машине подолгу)

Кто тебя так научил проверять расход.ты-же не на мотоцикле.где впустой в бак залил пол литра . и катаешься пока не закончиться. на машине плоский бак и не когда ты его не выкатаешь до суха.более мение если на хх будешь тора хтеть пока не зоглохнет.Вот мудрец .ломаем головы пол недели ствоим космическим расходом.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил на всякий случай и одометр.   За 10 км одометра по gps телефона было 10 км 150 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тебя так научил проверять расход.ты-же не на мотоцикле.где впустой в бак залил пол литра . и катаешься пока не закончиться. на машине плоский бак и не когда ты его не выкатаешь до суха.более мение если на хх будешь тора хтеть пока не зоглохнет.Вот мудрец .ломаем головы пол недели ствоим космическим расходом.

так я и делаю так. Не просто заливаю когда кончается. А еще мучаю насос заезжая на обочину чтоб он хапнул со дна. И на хх потом. Потом стартером на переачу мучаю автос чтоб подергался и насос опять хапнул. Так мучаю авто и насос до полного финиша. Не думайте , что я настолько уж небрежно замеры делаю.   Да и будем объективны. Много раз бак на 40 литров заправлял и ездил. Да, можно встать на пару литров раньше из-за конструкции бака. Но не выйдет же 13 литров по трассе вместо 7, которые были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил на всякий случай и одометр.   За 10 км одометра по gps телефона было 10 км 150 м.

http://mondeofaq.ru/index.php?title=%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4

 

Тут есть методика замера и методика расчета

Не рекомендую выкатывать бак полностью - бензонасос гробишь да и только

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил на всякий случай и одометр.   За 10 км одометра по gps телефона было 10 км 150 м.

и одометр и gps в особенности .не когда точно не покажет верное растояние.а по знакам вообще молчать и не думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучал это в первую очередь.

 

Ну одометр и жопиэс понятно. Это из разяда постучать по колесу в случае поломки.  

Просто маршруты у меня годами не меняются. А проезжать стал в 2 раза меньше на том же количестве бензы. такие дела.  Боюсь, что прокладка между сиденьем и рулем не виновата. (

 

 

Вчера был на СТО, кстати, по подвеске все чики-пуки.  Подшипник задний правый только жухтит уже немножко. Но ничего тормозящего не обноружено

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,Вот повторому варианту это более точный расход будет.Залить до горловины.прям к самому краю.и по одометру выкатать десять литров.и опять заправить так-же до самого края.и так раза 2-3.потом все сверить показания и сделать средние значение расхода.и заправлять на нормальной провериной и качественной АЗС. вот это и будет более похожий замер по расходу топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,Вот повторому варианту это более точный расход будет.Залить до горловины.прям к самому краю.и по одометру выкатать десять литров.и опять заправить так-же до самого края.и так раза 2-3.потом все сверить показания и сделать средние значение расхода.и заправлять на нормальной провериной и качественной АЗС. вот это и будет более похожий замер по расходу топлива.

 

В расчетах вряд ли я бы ошибся на 6 литров на сотню при любом измерении. А замерял я по-разному и уже в течение 4 месяцев.

Обман колонкой маловероятен. Потому что, как я сказал, уже вожу и канистры в багажнике и заливал в них, сравнивая с показаниями колонки. 

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расчетах вряд ли я бы ошибся на 6 литров на сотню при любом измерении. А замерял я по-разному и уже в течение 4 месяцев.

Обман колонкой маловероятен. Потому что, как я сказал, уже вожу и канистры в багажнике и заливал в них, сравнивая с показаниями колонки. 

Ну дело твоё.за то я  получил для себя ответ по данному вопрсу.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ехай на СО проверяйся. Если с Со все норм будет - тогда только один вариант - что у тебя кто то бензин сливает. Больше вариантов нет. В чудеса я как то не особо верю...

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ехай на СО проверяйся. Если с Со все норм будет - тогда только один вариант - что у тебя кто то бензин сливает. Больше вариантов нет. В чудеса я как то не особо верю...

какой должен быть уровень CO в идеале?   Съезжу на гос. техосмотр попрошу стенд пройти..

И что если будет высоким? Куда копать при чистых свечах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И имеет ли право на жизнь данная версия?

 

Или мы тоже получили бы черные свечи?

 

Помню, когда машину купил - был расход такой же хреновый около 12 литров на сотню. И СО жуткий. Решилось сменой лямбды.  (несмотря на то ,что говорят, что лямбда литр может только добавить) . После смены расход стал 7 по трассе. СО тоже нормальный.    Поэтому первым делом я и стал лямбды менять. 

Мозги, допустим, свихнулись в машине.. Датчики или еще что врут.. Но как может бензин уходить, а свечи оставаться нормальными.  Может одновременно и подсос и перелив по лямбде?  Т.е. получаем ту же ПРАВИЛЬНУЮ смесь, но в больше в количествах бензина и водуха?    Че ж делать-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты говорил что была версия про то что секет воздух на лямбду или вылетает всё перед лямбдой.. может действительно где то щель в выпускном перед лямбдой? или в посадочном гнезде лямбды отломано чего нибудь? медную шайбу туда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты говорил что была версия про то что секет воздух на лямбду или вылетает всё перед лямбдой.. может действительно где то щель в выпускном перед лямбдой? или в посадочном гнезде лямбды отломано чего нибудь? медную шайбу туда )

да не всегда будет такая хрень что высокий расход,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правдоподно будет если забит кат но не полностью.. Типа забит, из-за этого лямбда богатую смесь видит. + уменьшена тяга.

 

Но наверное я бы это заметил + выхлоп не слабый если руку у трубы держать.. + со нормальный был при то.

 

Нужно искать варианты при которых расход есть, но на свечах не отражается.

 

+ на диагностике только по лямбде богатую смесь показывает. Все остальное в норме на альфаридере.

 

 

Волнует вопрос, могут ли мозги дать дуба но не совсем? Например, сгореть ппзу с данными для идеальной работы машины . При этом чтоб сканер от креатора и ошибки старые и параметры на ходу снимал хорошо.

Просто про мозги машины особо не почитать нигде.

 

 

Сегодня вероятно съезжу еще раз попробую снять ошибки. Вдруг появились после езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиб мозги дали буба то у тебя расход был    жопошный.  плюс ко всему засиралоб и половина всего не работала

 

проверь еще  ДТВВ, плюс  ДПРВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правдоподно будет если забит кат но не полностью.. Типа забит, из-за этого лямбда богатую смесь видит. + уменьшена тяга. Но наверное я бы это заметил + выхлоп не слабый если руку у трубы держать.. + со нормальный был при то. Нужно искать варианты при которых расход есть, но на свечах не отражается. + на диагностике только по лямбде богатую смесь показывает. Все остальное в норме на альфаридере.

1. ты не мерил давление в рампе под нагрузкой (например ускорение на 4 передаче в небольшой подъем со скорости 100км\ч и вверх на протяжении пары минут)

2. выхлоп ладошкой - это не измерение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как можно на ходу присобачить манометр...

Скажите, что может нового показать в отличии от оборотов педалью в пол на месте? Насос новый. Регулятор показал все признаки исправности... Форсунки заливал при промывке настолько большим давлением, что открывался регулятор и нереально было пальцем удержать. При этом с форсунок ни капли.

Если бы было малое давление, то машину глючило бы на любых режимах... Если бы большое и был перелив, то имели бы черные свечи..

Если не прав - поправьте.

 

 

 

По поводу выхлопа.. Да, согласен... Но увы сравнить не с чем. Поэтому в теме про выхлоп спросил какое должно быть давление если вставить манометр вместо лямбды.

 

Ну или колхозные методы чтоб распознать без манометра хотя бы примерно какой должен быть выхлоп на разных оборотах холостого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какое должно быть давление если вставить манометр вместо лямбды.

Читал с улыбкой до этих слов!дальше встал в ступор :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что может нового показать в отличии от оборотов педалью в пол на месте?

Например много интересного. Думаю не надо объяснять что на хх педаль-в-пол и разгон на подъем несколько отличаются по энергетике?

 

Насос новый

Уже изнасилованный экспериментами с выборкой горючки до дна.

 

Если бы было малое давление, то машину глючило бы на любых режимах... Если бы большое и был перелив, то имели бы черные свечи.. Если не прав - поправьте.

Производительность - вот ключевое, а не давление. Ровно как с водопроводным краном - не важно насколько открыть - при затыкании пальцем будет брызгать, а вот наполнение ванны - будет серьезно отличаться по времени.

 

Ну или колхозные методы чтоб распознать без манометра хотя бы примерно какой должен быть выхлоп на разных оборотах холостого...

Самое простое - визуально просвечивает или нет

 

Читал с улыбкой до этих слов!дальше встал в ступор

Кстати сопротивление выхлопа - как раз так и измеряется, либо рядом с лямбдой делают зондажное отверстие и ставят туда датчик давления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче мой тебе верный совет меняй лямбу на новую вазо-таз бош 537 и будет тебе и наверное всем кто здесь участвует счастье пока еще цены не сильно задрали а то по-моему после 25числа как я слышал цены на запчасти поднимут в разы это для инфы надеюсь это просто ПАНИКА а лямбу меняй обнуляй мозги и радуйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как раз так и измеряется, либо рядом с лямбдой делают зондажное отверстие и ставят туда датчик давления

Для чего его измерять?если не секрет.что оно даст.если в выхлопной нет  катализатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...