Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка st220


bizzone308

Рекомендуемые сообщения

Парни, всем привет! Озадачен следующими вопросами перед покупкой St с рук.

Итак:

2005 год цвет синий, заднего бампера нет, много сколов и царапин. Но на это условно я готов закрыть глаза.

Что смущает:

1) нет оригинальных дисков, тачка на стандартных r16

2) фары не линза и собственно ксенона тоже нет. Здесь у меня предположения что был удар и тачку дёшево восстанавливали

3) торпедо с кожей которая пошла волной и сопла обдува слишком легко выходят из штатных мест. Здесь моя версия с ударом тоже имеет место

4) горит джеки, со слов продавца это удаленный катализатор

5) есть ощущение плавающих холостых

Что думаете? Помогите с ответами на эти вопросы...

А далее буду благодарен за любые советы по всем вопросам связанным с покупкой бу ст220!

Теперь о ценах: 250 000 за 2005 гв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Жестко было ему на 18 и резина дороже вот и поменял. (ИМХО)

2.Ксенон не на всех СТхах шел. Смотри по фишкам для фар переделанные они или нет. 

3.Согласен

4.Вполне возможно, сканер подключить и увидишь 

5. Кхх да и много чего ещё может быть надо искать смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Что касается фар и ксенона, неужели не на все st ставили? Я читал что наоборот это основное отличие модели. Торпеда вызывает много вопросов. 

А что в общем на что обратить внимание при покупке? 

Сейчас ее рассматриваю как вариант на зиму. Вот и думаю. Брать обычный мондео или все таки этот уставший ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Что касается фар и ксенона, неужели не на все st ставили? Я читал что наоборот это основное отличие модели. Торпеда вызывает много вопросов. 

А что в общем на что обратить внимание при покупке? 

Сейчас ее рассматриваю как вариант на зиму. Вот и думаю. Брать обычный мондео или все таки этот уставший ст.

В основном тоже самое что и на обычном мондео. Нет это не основное отличие. Основное это бампера, диски, салон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается двигателя? Какие проблемы есть по нему? Болячки?

Клапан холостого хода. А так двигатели хорошо ходят. Сцепление слабовато. У меня за 200 пробег внутри как новенький. Хон родной на стенках цилидров  еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта машина случаем не из Подмосковья? Г.королев?

Возьми лучше нормальный, или в противном случае зае... вкладывать...

Я в свое время тоже купил за аналогичную сумму белый ст...конструктор... Кроме обесшумки и двигателя ничего живого не было... Устал...

Теперь взял нормальный и кайфую!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это из моего родного города.

http://www.avito.ru/smolensk/avtomobili_s_probegom/ford_mondeo_2005_390454637

бампер передний не СТшный, а от зетека. Решетка тоже не СТшная.

 

З.Ы. Зачем СТ на зиму? они будет буксовать постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет , что авто не бит ,а подушка водителя от обычного авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед бампер не оригинал,но это по факту единственный серьезный минус ,все остальное линзовые фары,обвес ,торпеда,руль родное СТшное с завода.

Решетка тоже родная стшная? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Мне предлагают купить ст 2004 года за 350трэ(3 года назад был честный пробег 160ткм,а сейчас на одометре 100ткм красуется,последний хоз.15 накатал )))))))))) при осмотре выявил пару моментов на которые нет у владельца(пол года как он купил машину)  и у меня ответа на них;

1-если открутить масло заливную крышку,то на креплении распредвала имеется проточка,как-будто кто-то отверткой или стамеской прошлись!(как страшно и о чем это может говорить)

2-при прогреве двигателя в районе дроссельной заслонки слышен щелчок(как реле срабатывает) с интервалом где-то 3-5 сек,что это может быть?

Так в целом двигатель работает ровно,не дымит,посторонние шумы и стуки не услышал! Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому: проточка или же чеканка? если больше похоже на чеканку от отвертки, то вполне себе это метка постели..чтобы при разборе-сборке не перепутать последовательность расположения постелей(особенности национального ремонта).

по второму: только при прогреве? к примеру трубы выхлопные трещат при разогреве и при остывании....на прогретом если частота щелчков зависит от оборотов, и щелчки не от форсунок определенно, при этом не плавают обороты, на холостых ровные и сбрасываются до холостых без зависаний, то прислушайся к головам двигателя. так же может звук исходить от маховика(он как раз недалеко от дросселя....только ниже..его еще можно будет услышать, встав слева у переднего колеса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 6 цил моторе стоят гидрики. теоретически могут стучать, но именно на дюратеке в6 не распространено

некоторые тонкости про мотор можно найти здесь(только егр у нас нет. т.е мотор глупее некуда) http://mondeoclub.ru/forum/topic/99047/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мне предлагают купить ст 2004 года за 350трэ(3 года назад был честный пробег 160ткм,а сейчас на одометре 100ткм красуется,последний хоз.15 накатал )))))))))) при осмотре выявил пару моментов на которые нет у владельца(пол года как он купил машину)  и у меня ответа на них;

1-если открутить масло заливную крышку,то на креплении распредвала имеется проточка,как-будто кто-то отверткой или стамеской прошлись!(как страшно и о чем это может говорить)

2-при прогреве двигателя в районе дроссельной заслонки слышен щелчок(как реле срабатывает) с интервалом где-то 3-5 сек,что это может быть?

Так в целом двигатель работает ровно,не дымит,посторонние шумы и стуки не услышал! Спасибо за ответы!

 

 

тут где-то ст-шный мотор с пробегом 110 тыс за 75 тыс руб продавали недавно

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...