Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

турбина или что может быть?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поменял MAF. Результаты теже - ошибка P010F. Из-за датчика MAP может эта ошибка появляться?

может, но с вероятностью 0,0000001

у тебя похоже трещина в коллекторе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

у тебя похоже трещина в коллекторе

делал опресовку дымогенератором - все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал опресовку дымогенератором - все в норме.

ну в норме, так в норме - катайся с ошибкой

дымогенератор в плане дефектовки коллектора вещь почти бесполезная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну в норме, так в норме - катайся с ошибкой

) на выходных сниму коллектор и проверю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новое веселье, вчера вечером завожу теплую, завелась и как будто троит и ошибка коробки, заглушил завел опять вроде норм, но еле едет, турбу по моему приглушила, глянул в комп P1719, но она по идее не приходит одна, но других ошибок не было. Егр отключен и заглушен, турбу смотрели геометрия ходит, что за хрень?

Утром ошибки потер, вроде нормально пока. Целая коллекция уже накопилась ошибок.

Коллектор на выходных смотреть буду, еще думаю и масло поменять т.к. туда солярки натекло с неудачными регенерациями ну и топливный тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на всякий случай резинки под коллектор - завтра буду снимать и смотреть. Как луше коллектор проверить на наличие трещин в домашних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там чернота должна быть по идее если где то не герметично. Да и визуально наверно смотреть. Если ошибка на максимуме фиг проверишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там чернота должна быть по идее если где то не герметично. Да и визуально наверно смотреть.

Неделю назпд все промыл, до сип пор все чисто на коллекторе и сухо. Сегодня прогазовкой "сифон" коллектора пытался выявить - ничего не обнаружил. Завтра попробую еще снять защиту и снизу еще раз просмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назпд все промыл, до сип пор все чисто на коллекторе и сухо. Сегодня прогазовкой "сифон" коллектора пытался выявить - ничего не обнаружил. Завтра попробую еще снять защиту и снизу еще раз просмотреть.

Ну ещё дроссель, места где трубка егр, хомуты все смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, так! Сегодня купил пену для проверки утечек газа и на заведенном моторе начал проверять все соединения у коллектора и сам коллектор. Коллектор, места датчиков, соединение трубы от ЕГР к дроссельной заслонке.... всё гуд, и чисто случайно посмотрел под пластиковую трубу, идущую на дроссельную заслонку. Внизу в месте примыкания заслонки и трубы увидел пузырь!!! Пропенил ещё раз - опять пузьрь надувается. Подтяжка хомута результатов не дала (хомут затянут). Или трещинка на патрубке, на который надевается пластиковая труба, или нехватает затяжки хомута! Сегодня вечером разберу соединение, и посажу на ночь на герметик. Утром посмотрю результат...

P.s. дымогенератор этот дефект при проверке не выявил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, так! Сегодня купил пену для проверки утечек газа и на заведенном моторе начал проверять все соединения у коллектора и сам коллектор. Коллектор, места датчиков, соединение трубы от ЕГР к дроссельной заслонке.... всё гуд, и чисто случайно посмотрел под пластиковую трубу, идущую на дроссельную заслонку. Внизу в месте примыкания заслонки и трубы увидел пузырь!!! Пропенил ещё раз - опять пузьрь надувается. Подтяжка хомута результатов не дала (хомут затянут). Или трещинка на патрубке, на который надевается пластиковая труба, или нехватает затяжки хомута! Сегодня вечером разберу соединение, и посажу на ночь на герметик. Утром посмотрю результат...

P.s. дымогенератор этот дефект при проверке не выявил...

 

Интересно, я при проверке тоже слышал как шипело что то под заслонкой, но решил оставить пока, потом один фиг весь коллектор снимать, тоже хотел герметиком его пройти, только вопрос вместе с прокладкой или лучше убрать ее или заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты коллектор герметиком хочешь пройти, то герметик не выдержит давления в месте порыва!!! У меня сифон из-под пластиковой трубы, которая надевается с хомутом на раструб дросселя. Там напряг не очень большой (хомут держит), вот и хочу герметиком уплотнить...

Надеюсь ошибка P010F из-за этого сифона.

Изменено пользователем zalekse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, нет.

Слишком малая утечка, раз пызырь надувается. Такую мелочь, вряд ли заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это на холостых оборотах (102 кПа давление). У меня ошибка выскакивает под нагрузкой (250 кПа). Попытка - не пытка) Хватаюсь за каждую возможность в устранении ошибки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Может просто ещё где есть маненькие.

Там жешь и интеркулер и патрубок от турбы снизу... Или, по датчикам, утечка после кулера? Я что то упустил.

А соединения с патрубком интеркулера, как поживает? Там частенько "маслит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утечка по датчикам и ошибка под нагрузкой P010F. MAF и  IAT2 рабочие 100%! До соединения патрубка с интеркуллером пока не добрался. Начал сверху проверять)

Герметиком соединение сейчас прошелся, но что-то мне кажется, что ненадежно это. Чем бы уплотнить? Может на дроссель фумленты намотать под место хомута?

Изменено пользователем zalekse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты коллектор герметиком хочешь пройти, то герметик не выдержит давления в месте порыва!!! У меня сифон из-под пластиковой трубы, которая надевается с хомутом на раструб дросселя. Там напряг не очень большой (хомут держит), вот и хочу герметиком уплотнить...

Надеюсь ошибка P010F из-за этого сифона.

Я планировал там где заслонка к коллектору крепится, сквозные дыры ясен пень герметиком не заделаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я планировал там где заслонка к коллектору крепится

Там лучше прокладку поменять если травит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zalekse,

Да, я так и делал, фумкой. Только на патрубок от егра.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом месте сифон (фумкой) устранил! Ошибка под нагрузкой не ушла. Завтра буду дальше искать причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом месте сифон (фумкой) устранил! Ошибка под нагрузкой не ушла. Завтра буду дальше искать причины.

Поменяйся с кем то датчиком давления, может он врёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не думаю, что эта ошибка из-за MAPa выскакивает, та ошибка по разнице кол-ва воздуха, да и по ELM вроде он нормально меряет, хотя... все может быть...

Изменено пользователем zalekse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не думаю, что эта ошибка из-за MAPa выскакивает, та ошибка по разнице кол-ва воздуха, да и по ELM вроде он нормально меряет, хотя... все может быть...

а мап что показывает ? для чего он нужен ? - по нему количество воздуха и считается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мап что показывает ? для чего он нужен ? - по нему количество воздуха и считается

Я почему-то думал, что давление, которое создает турбина (

Изменено пользователем zalekse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...