Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

турбина или что может быть?


Рекомендуемые сообщения

Вчера продули систему дымогенератором. Утечек нет! Буду эксперементировать с датчиками.

С отключенным IAT2 тоже P010F не появляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С отключенным IAT2 тоже P010F не появляется...

правильно, но будет другая ошибка - по этому датчику

ведь мап показывает объем потребляемого воздуха, а нужны данные не объема а по массе

температура нужна для определения плотности

 

Р010ф возникает только если воздушная масса по первому датчику маф больше чем по второму - мапу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, но будет другая ошибка - по этому датчику

ведь мап показывает объем потребляемого воздуха, а нужны данные не объема а по массе

температура нужна для определения плотности

 

Р010ф возникает только если воздушная масса по первому датчику маф больше чем по второму - мапу

 

Да, ошибка по датчику есть, типа напряжение завышено, но куда дальше то копать?

Я вот думаю датчик пока поменять попробовать, а там наверно герметичность впуска смотреть, дроссель коллектор.. пока опрессовку делали вроде явных дыр нет, под дросселем что то шипело.

Изменено пользователем dimsson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот думаю датчик пока поменять попробовать

Я завтра тоже IAT2 буду новый ставить - посмотрю изменения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новый датчик IAT2. Ничего не поменялось. При показателях на скрине опять выскочила ошибка P010F - на 5-й пепедаче под нагрузкой...

post-59772-0-39945600-1504948459_thumb.png

post-59772-0-31322000-1504948558_thumb.png

Изменено пользователем zalekse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новый датчик IAT2. Ничего не поменялось. При показателях на скрине опять выскочила ошибка P010F - на 5-й пепедаче под нагрузкой...

по первой таблице имеем несовпадение

мап - 247, ИАТ2 - 51, маф - 149, обороты - 2800 в мин

 

данные потребления воздуха на фильтре имеем в готовом виде с мафа

тогда посчитаем воздух в секунду на входе в мотор по данным от мапа, это не сложно

обороты в сек - 46,7 , значит за одну секунду в мотор ушло 46,7 литров воздуха  (в него уходит 2 литра за каждые два оборота, с учетом наполняемости даже меньше, но коэффициент наполнения мы не знаем поэтому берем максимум)

воздух был под давлением 2,47 атм, что эквивалентно 46,7 л х 2,47 = 115 литрам при нормальном атмосферном давлении

при 51 С плотность воздуха 1,09 значит в мотор реально (или меньше) ушло  115 х 1,09 = 125 г 

при этом маф показал расход 149 г\сек

25 грамм потерялось по дороге или врет какой то датчик из них, выяснить можно только подстановкой исправных

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...или врет какой то датчик из них, выяснить можно только подстановкой исправных

Володь - спасибо! Потерь быть не должно - на днях проверял утечку дымогенератором. ИАТ2 сегодня поменял, на следующей неделе мне на пробу новый MAF привезут. Попробую и отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подтверждение моих расчетов два скрина, нигде на оборотах 2800 маф не превышает 125 г\сек 

post-76006-0-65841600-1504970514_thumb.jpg

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новый датчик IAT2. Ничего не поменялось. При показателях на скрине опять выскочила ошибка P010F - на 5-й пепедаче под нагрузкой...

Аналогично..

 

Глянул под крышкой, возле форсунок черноватое все, то может из коллектора или ещё откуда то. Чем maf можно почистить? Может он врёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул под крышкой, возле форсунок черноватое все

А ты опрессовку делал? Если "черновато", то возможно у тебя травит из-под коллектора...

MAF снять и клинером можно почистить. Мне чистка не помогла. Если он начал умирать - только замена. Как проверить - не знаю...

Изменено пользователем zalekse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты опрессовку делал? Если "черновато", то возможно у тебя травит из-под коллектора...

Да, делал, почти до атмосферы качали, явных косяков не обнаружено, а судя по ошибке, она где то на максимуме вылезает. Про коллектор тоже думаю, надо разбирать чистить и смотреть, откуда там ещё чернота может быть?

И такая хрень под каждой форсункой.

post-56193-0-59198700-1505068652_thumb.jpg

Изменено пользователем dimsson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про коллектор тоже думаю, надо разбирать чистить и смотреть, откуда там ещё чернота может быть?

А чернота точно из-под коллектора, а не из под форсунок? У меня форсунка одна потела, и я менял маленькие резиновые колечки под форсунками.

Если решиш коллектор снимать и чистить, то там под колодцами коллектора резиновые кольца (прокладки). Народ снимает коллектор не меняя их (говорят, что они не повреждаются). НО я бы заказал комплект перед снятием - благо они копейки стоят ;-)

А вообще, сначала вымой там все и посмотри откуда чернота прёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чернота точно из-под коллектора, а не из под форсунок? У меня форсунка одна потела, и я менял маленькие резиновые колечки под форсунками.

Если решиш коллектор снимать и чистить, то там под колодцами коллектора резиновые кольца (прокладки). Народ снимает коллектор не меняя их (говорят, что они не повреждаются). НО я бы заказал комплект перед снятием - благо они копейки стоят ;-)

А вообще, сначала вымой там все и посмотри откуда чернота прёт...

Вот я и не знаю откуда, просто с ошибкой связал, тогда коллектор, а так то хз откуда может быть. Комплект прокладок уже купил)

Ладно, квест продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и не знаю откуда, просто с ошибкой связал, тогда коллектор, а так то хз откуда может быть. Комплект прокладок уже купил)

Ладно, квест продолжается...

у тебя рваные прокладки коллектора - все четыре больших кольца, вскроешь увидишь

изза них и ошибка 010ф вполне может быть

когда будешь ставить запомни правило - все прокладки одевать на коллектор, а то некоторые эти кольца кладут в голову и поэтому рвут их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя рваные прокладки коллектора - все четыре больших кольца, вскроешь увидишь

изза них и ошибка 010ф вполне может быть

когда будешь ставить запомни правило - все прокладки одевать на коллектор, а то некоторые эти кольца кладут в голову и поэтому рвут их

 

Спасибо, учту.

Отпишусь потом по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока катаюсь новая ошибка меня посетила, p0089, Вова как думаешь есть смысл регулятор чистить? И ещё если его снимать, ничего не завоздушится? По cylbal вроде явных нет отклонений, правда не знаю норма какая должна быть, давление ТНВД на холостом 29-31. Ещё почитал про всякие адаптации ТНВД и коррекцию форсунок через комп, но не смотрел пока.

post-56193-0-04491600-1505322217_thumb.png

Изменено пользователем dimsson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баланс отличный, тнвд на хх так и должен давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баланс отличный, тнвд на хх так и должен давить.

Я еще заметил, что 1 и 2 чуть колбасит +-0.05, а 3 и 4 прям стабильно, не меняется ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 есть смысл регулятор чистить? И ещё если его снимать, ничего не завоздушится? 

чистить его бесполезно

завоздушится - прокачаешь, через обратку не сложно

форсунки на слив в обратку смотрел ? у тебя делфи или симменс ?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimsson,это же коррекция, вот и корректируется. Все нормально.

Посмотри график давление топлива при спокойной езде. Должен быть ровный график. если будет пила, то скорее всего регулятор.

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки на слив в обратку смотрел ? у тебя делфи или симменс ?

 

Вот если бы знал что, где, и зачем то посмотрел бы)

 

Как определить сименс или делфи? Надписи не заметил нигде, чем они отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimsson,это же коррекция, вот и корректируется. Все нормально.

Посмотри график давление топлива при спокойной езде. Должен быть ровный график. если будет пила, то скорее всего регулятор.

 

При не холостом все ровно 1.00, но если педаль отпускать то тоже самое, первый от 1 до 1.04, второй от 1 до 0.94, остальные два ровные совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При не холостом все ровно 1.00, но если педаль отпускать то тоже самое, первый от 1 до 1.04, второй от 1 до 0.94, остальные два ровные совсем.

Коррекция только на хх, при оборотах она становится фиксированная. Это видно по цифрам. Коррекция может меняться. Чем ближе значение к 1.4 или 0.6 тем хуже.

Вот как отличить моторы сименс от делфи

https://www.drive2.ru/l/476452474249543778/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррекция только на хх, при оборотах она становится фиксированная. Это видно по цифрам. Коррекция может меняться. Чем ближе значение к 1.4 или 0.6 тем хуже.

Вот как отличить моторы сименс от делфи

https://www.drive2.ru/l/476452474249543778/

 

Понял, спасибо

 

Сименс у меня значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИАТ2 сегодня поменял, на следующей неделе мне на пробу новый MAF привезут.

Сегодня поменял MAF. Результаты теже - ошибка P010F. Из-за датчика MAP может эта ошибка появляться?

Изменено пользователем zalekse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...