Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

турбина или что может быть?


Рекомендуемые сообщения

Пока снял фишку с MAF езжу с чеком но без аварийного режима. А так каждые 5 км сваливалась в аварийный режим.

только ездить надо очень аккуратно - аварийный режим придуман не зря, это защита от серьезных последствий для мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понял спасибо! А Если дым под давлением дать? Сделать самодельный дымогенератор и насос к нему атмосферы 1,5-2? Совета спрашиваю, потому как главное  не навредить. Без MAF езжу аккуратно. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, strannik. Дал дым под давлением, повалило снизу из-под двигателя. Подниму на подъемнике, найду уже где травит. Похоже резиновый патрубок. 

Изменено пользователем AK80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел дыру в нижнем патрубке к интеркулеру. Спасибо всем за помощь и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом моторе скорее не патрубок а сам впускной коллектор

с такими соотношениями мап\маф это оно

 

@AK80, пусть кто то погазует а ты посмотри на него или пройдись рукой по боковым швам

у меня сифонит впускной по шву, кидает ошибку P010F, если варианты заклеить/спаять впускной, научите как/чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите куда копать: засвистело что-то со стороны пассажира, начинается свист с 1400 оборотов не зависимо от нагрузок.

до этого: 

с месяц назад моргнуло "двигатель неисправен" при разгоне- пропала мощность ( такое ощущение что турбина не крутила) после перезапуска всё в номер. 

- разобрал, почистил егр, впускной коллектор, поставил заглушку перед ЕГР , но сломал болт крепления железной трубки.. 

- вчера опять моргнул "двигатель неисправен"  при интенсивном разгоне, опять после перезапуска пропало; сегодня вот решил поменять болт, снял егр, заменил болт, собрал, поехал и теперь свист .. 

 

п.с. к диагностам по ошибке не доехал т.к. ночью срабатывает , а в дневное время ошибку поймать не могу (( 

турбина? 

 

п.п.с. 260т км  ,2.0 TDCI, сажевый есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите куда копать: засвистело что-то со стороны пассажира, начинается свист с 1400 оборотов не зависимо от нагрузок.

 

турбина?

она самая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она самая

не, свистела криво установленная прокладка между теплообменником и егр, ошибку "поймал " p010f, почистил датчики на заслонке и на воздушном , пока не появляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

А у кого нибудь были проблемы с холостым ходом? Недавно заметил иногда бывает больше расход мгновенный показывает и не стабильно как то работает (с регенерациями не связано),  и несколько раз глох на ходу пока накатом катился в жару, в пробке. В остальном вроде ок, на оборотах едет как ехала, ошибок не видно, ну и волнами иногда бывает разгон. Радиаторы почистил все.

 

Почистил заслонку, вот думаю еще клапана коричневые глянуть, как думаете еще что посмотреть? Может по ELM какие то основные параметры глянуть, давление турбы, давление в топливной, какие нормы должны быть? 

Может ли как то быть связано с загаженным впуском? Я туда не лазил ни разу за 120 тыс. или может ЕГР?

Изменено пользователем dimsson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглушить егр дело 10мин и проверишь он ли виновен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

несколько раз глох на ходу пока накатом катился

У меня на бензиновом фокусе было такое. Датчик скорости барахлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сифонит впускной по шву, кидает ошибку P010F, если варианты заклеить/спаять впускной, научите как/чем?

здравствуйте, у меня та же проблема.Вы ее как нибудь решали?(сифонит впускной по шву)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на бензиновом фокусе было такое. Датчик скорости барахлил.

Было тоже такое и фокус был) но тут его нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, у меня та же проблема.Вы ее как нибудь решали?(сифонит впускной по шву)

пока нет, жду прокладку, то что "нарыл" в нете по этому поводу, советуют проточить канавку по шву болгаркой, залить эпоксидкой и вплавить сетку для ремонта бамперов в качестве бандажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет, жду прокладку, то что "нарыл" в нете по этому поводу, советуют проточить канавку по шву болгаркой, залить эпоксидкой и вплавить сетку для ремонта бамперов в качестве бандажа

мне strannikk просверлил отверстия по шву и вкрутил туда саморезы. Пока держит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просверлил отверстия по шву и вкрутил туда саморезы. Пока держит.

Не пойму как... Поперёк шва, длинные? Как бы сшив. Или как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне strannikk просверлил отверстия по шву и вкрутил туда саморезы. Пока держит.

ошибка эта же, а саморезы не эстетично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка эта же, а саморезы не эстетично

хотя наверное дешево, надежно и практично :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя наверное дешево, надежно и практично :D

отлично всё держит. Тьфу-тьфу-тьфу. Саморезы закрутили сквозь две половинки пластика в край.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму как... Поперёк шва, длинные? Как бы сшив. Или как???

если на движок смотреть,то в край с верху. По кромке в нескольких местах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю экструдером спаять,но боюсь испорчу. От ситроена находил впускной за 4ре с копейками. От вольвы б/у 7500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично всё держит. Тьфу-тьфу-тьфу. Саморезы закрутили сквозь две половинки пластика в край

 

а перед тем как саморезы крутить засверливали, зенковали?

и если можно картинку в студию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перед тем как саморезы крутить засверливали, зенковали?

и если можно картинку в студию)

засверливались. Перед этим болгарочкой снимали пластика чуток. Что такое зенковать?

Фото по позже скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...