Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

турбина или что может быть?


Рекомендуемые сообщения

@strannikk, Вова может в другом у меня проблема там другие еще были ошибки по электрической части типа потеря связи или что такое?

не обращай внимание на эти потери связи, у тебя геометрия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати там даже написано на самих сосках вход/ выход ,на внутренней out . я вчера посмотрел ща только вспомнил

оут на внутренней ? ну дак...... о чем и я тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что подскажешь? на днях оба клапана куплю новые поменяю , проверю резервуар , а дальше и незнаю куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оут на внутренней ? ну дак...... о чем и я тебе...

так проблема ,что у меня все через ж....у наоборот только набирает

, еще я вчера писал ты может внимания не обратил ,когда турбинщики соединили на трубку актуатора вакуумер стрелка на месте не стоит постоянно дергается

Изменено пользователем Лакец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята из Петербурга,может есть у кого этот коричневый клапан для проверки.

у меня есть целых два.... :D  исправные, стоят на машине

 я иногда снимаю с нее что нибудь для подстановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня случилась неисправность, комрады, надеюсь на помощь. 

Выпала ошибка передув турбины(Р0238). Что заметил, незадолго перед тем, как показалось, появился вонючий запах, но не с глушака а в районе движка, а так же турбина стала свистеть намного раньше, чем прежде. Буду делать записи и подробную диагностику, прошу указать, какие параметры важны. Один коричневый клапан менял на турбину (дальний) второй не меняный. Так же по ощущениям машина могла бы заводится чуть раньше и глушиться чуть мягче...

 

Что-то проверил-         

температура                                                  86                      86

датчик мап                                                  249 kPa               249

обороты двиг.                                             800                     1758

температура впускного                               37                        37

датчик маф                                               12,6 g/s                34,8

давление топлива                                 29220 кРа              45290

барометрическое давление                     101 кРа               101

Изменено пользователем Romash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня случилась неисправность, комрады, надеюсь на помощь. 

Выпала ошибка передув турбины(Р0238). Что заметил, незадолго перед тем, как показалось, появился вонючий запах, но не с глушака а в районе движка, а так же турбина стала свистеть намного раньше, чем прежде. Буду делать записи и подробную диагностику, прошу указать, какие параметры важны. Один коричневый клапан менял на турбину (дальний) второй не меняный. Так же по ощущениям машина могла бы заводится чуть раньше и глушиться чуть мягче...

 

Что-то проверил-         

температура                                                  86                      86

датчик мап                                                  249 kPa               249

обороты двиг.                                             800                     1758

температура впускного                               37                        37

датчик маф                                               12,6 g/s                34,8

давление топлива                                 29220 кРа              45290

барометрическое давление                     101 кРа               101

Датчик мап на хх 249 кпа , вот твоя проблема , на сколько вижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера еще машину смотрел, двушка 140, ради интереса проверил, трубки подсоединены как положено - наружный к вакууму, внутренний к турбине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик мап на хх 249 кпа , вот твоя проблема , на сколько вижу

Спасибо, перед тем меняли масло, может задели как-то, сегодня проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, перед тем меняли масло, может задели как-то, сегодня проверю

:D  :D

фишку одеть забыли......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик мап на хх 249 кпа , вот твоя проблема , на сколько вижу

 

:D  :D

фишку одеть забыли......

Спасибо за ответы, так и вышло, не знаю каким образом, но фишка была полувытащенная , есп погасла, ошибку пока не сбросил, но скоро сделаю. Вроде меняя масло не нужно ничего отключать, но тут как-то получилось (масло менял не сам)  Настроение улучшилось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, так и вышло, не знаю каким образом, но фишка была полувытащенная , есп погасла, ошибку пока не сбросил, но скоро сделаю. Вроде меняя масло не нужно ничего отключать, но тут как-то получилось (масло менял не сам)  Настроение улучшилось )))

++ везунчик! а я все еще мучаюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,подскажите пожалуйста номер клапана,а то позвонил в магазин,они посмотрели по вин номеру, у них оригинальный номер 1863178,а замены на его нет.

Изменено пользователем semkovskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,подскажите пожалуйста номер клапана,а то позвонил в магазин,они посмотрели по вин номеру, у них оригинальный номер 1863178,а замены на его нет.

Pierburg7.01771.01.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pierburg7.01771.01.0

он подойдёт на мой двигатель 115 л.с.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он подойдёт на мой двигатель 115 л.с.?

помоему они на многих авто и не только на фордах одинаковые. но утверждать не могу. пусть кто нить знающий ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему они на многих авто и не только на фордах одинаковые. но утверждать не могу. пусть кто нить знающий ответит

Спасибо!Уже заказал,завтра проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Уже заказал,завтра проверю.

не за что!!! завтра мне тоже привезут ,надеюсь поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что!!! завтра мне тоже привезут ,надеюсь поможет

Сегодня купил и сразу поставил около магазина,машина просто полетела,хороший подхват,по моему раньше даже такого подхвата не было.но чёрный дым при резком разгоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил и сразу поставил около магазина,машина просто полетела,хороший подхват,по моему раньше даже такого подхвата не было.но чёрный дым при резком разгоне.

еще один везунчик! рад за вас! тоже возле магазина поставил , а вот полететь не получилось, все по прежнему недодув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,Вова я снова  за помощью. клапан новый та же ошибка 0299 недодув. Сегодня поднял на подъемник следел за актуатором: завожу шток втягивается , на холостых этот шток прыгает туда обратно . на оборотах не меняется ничего . проверил трубку с клапана на турбу на всасывание, она всасывает импульсивно ,тоесть как насос постоянно не всасывает . это нормально или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,Вова я снова  за помощью. клапан новый та же ошибка 0299 недодув. Сегодня поднял на подъемник следел за актуатором: завожу шток втягивается , на холостых этот шток прыгает туда обратно . на оборотах не меняется ничего . проверил трубку с клапана на турбу на всасывание, она всасывает импульсивно ,тоесть как насос постоянно не всасывает . это нормально или как?

между насосом и клапаном стоит вакуумный резервуар, он там стоит чтобы сглаживать пульсации вакуума

не должен прыгать вакуум

ты проверял сам вакуумный грибок, может он травит?

 на оборотах шток должен слегка уходить вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на прямую соеденил мимо резервуара ,когда поменял клапан и машина не поехала . когда газую чут чут вроде ходит или это пульсации не понял. а трубку я проверал сразу после клапана ощутимые пульсация есть. еще на хх на заслонку не идет подсос ,она должна быт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 августа ты писал что после резервуара палец слегка прилипает, а до него сильно

ну вот и разберись с этой проблемой, а без резервуара подключать клапан бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 августа ты писал что после резервуара палец слегка прилипает, а до него сильно

ну вот и разберись с этой проблемой, а без резервуара подключать клапан бессмысленно

как правильно проверит ее резервуар? .одел трубочку заткнул второй сосок дую не пропускает . а турбинщик прибором проверял (но прибор вроде всасывает) может он вторую дырку не закрыл когда проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...