Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

турбина или что может быть?


Рекомендуемые сообщения

выше странник написал как проверит , если внешний сосок пропускает на всасывание , то клапан не рабочий

Понял,один клапан из всех сосков продувается,значит дохлый.

 

 

Отправлено с моего ASUS_Z00ADB через Tapatalk

Изменено пользователем semkovskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 он похоже вакуум травит - проверь, его внешний сосок не должен продуваться на всасывание

Вова тут нет ошибки? Сегодня проверил новый клапан(прямо из упаковки "фомоко") на продувание, внешний сосок продувается на всасывание, внутренний сосок не пропускает.

Изменено пользователем Лакец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, проверил на продув трубки : от насоса до резервуара палец прилипает ,всасывает(я думал наоборот дуть должна) после резервуара на всех концах есть всасывание легкое. Поменял местами трубки на резервуаре разницы нет и так всасывает и этак

снял видео 2-го заезда: все соединения трубок штатно (как вчера описывал) ,только дальний клапан упр. турбиной(ближе к лобовому) ,на ней поменял трубки местами( тоесть внешний сосок сразу на турбину ,а внутренний с резервуара). посмотри показания.

Изменено пользователем Лакец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел твое видео, турбина набирает 220 кпа, но как то очень вяло, а исправный мотор практически сразу встает на 260 

ты проверь герметичность резервуара, если пишешь что после него только легкое всасывание, должно быть одинаково что до что после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел твое видео, турбина набирает 220 кпа, но как то очень вяло, а исправный мотор практически сразу встает на 260 

ты проверь герметичность резервуара, если пишешь что после него только легкое всасывание, должно быть одинаково что до что после

так проблема в том что она набирает при не правильном подключении трубок на клапане , и кидает в аварию через н-ое время. это дорога загруженная была постоянно набирал сбрасывал,если нажимаешь после 2000 сразу прет хорошо и слышно как турбина набирает. а если трубки подключит правильно не набирает больше 160 кпа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, Вова по элекртической части не может быт проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а исправный мотор практически сразу встает на 260 

вот этот момент объясни пожалуйста не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова тут нет ошибки? Сегодня проверил новый клапан(прямо из упаковки "фомоко") на продувание, внешний сосок продувается на всасывание, внутренний сосок не пропускает.

 

снял видео 2-го заезда: все соединения трубок штатно (как вчера описывал) ,только дальний клапан упр. турбиной(ближе к лобовому) ,на ней поменял трубки местами( тоесть внешний сосок сразу на турбину ,а внутренний с резервуара). посмотри показания.

подождите до завтра, чет я сам засомневался, завтра точно проверю.....

вот этот момент объясни пожалуйста не понял

при нажатии в пол давление от турбы в две секунды достигает максимальных 260 кпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при нажатии в пол давление от турбы в две секунды достигает максимальных 260 кпа
 

так должно быт при нормальной работе ? я в пол то так и не нажал как следует , завтра подожду твоих уточнений на счет трубок и могу еще раз снять сразу в пол. за 2 сек не знаю но слушается газа резво ,уходит хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, а давление топлива как ? хоть там есть утешение для меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята из Петербурга,может есть у кого этот коричневый клапан для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова вопрос не по теме немного можно ли поставить на дроссель заслонку с электро приводом например от 12в от ближнего корричн. клапана заглушив при этом вакуум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова вопрос не по теме немного можно ли поставить на дроссель заслонку с электро приводом например от 12в от ближнего корричн. клапана заглушив при этом вакуум?

для чего и что за заслонка с электроприводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,привет Вова ! Не смотрел соединение трубок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вакуум приходит на внешнюю, на турбину идет внутренний, сегодня клапан вынуть не удалось, много было работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что спустился к машине с длинной трубочкой

одеваю на внешний сосок - не сосется, на внутреннем атмосфера

ребята, я трезв и маразмом не страдаю

 

 

клапан имеет следующее устройство - внутри напротив друг друга два отвествия межу ними металлический поршенек с обрезиненными торцами

этот поршенек слегка подпружинен, так что он всегда прижат к передней дырке, которая и есть внешний сосок, вот он ее и перекрывает

когда срабатывает электромагнит этот поршень идет назад и затыкает заднее отверстие (которое выходит в атмосферу)

посередине внутренний выходной сосок, который этим поршеньком переключается туда или сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот рисунок клапана

мдаа легче не стало..... а у наших машин они одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело в том что я тоже вчера с трезвой головой и с такой же трубочкой проверил новый клапан , может ты с фишкой подключенной проверял. я то в руках ее держал @strannikk,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаа легче не стало..... а у наших машин они одинаковые?

пиртбург, коричневые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, Вова может в другом у меня проблема там другие еще были ошибки по электрической части типа потеря связи или что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело в том что я тоже вчера с трезвой головой и с такой же трубочкой проверил новый клапан , может ты с фишкой подключенной проверял. я то в руках ее держал @strannikk,

зажигание выключил днем, на фишке ноль

когда сосу из внешней пипки, то чувствуется глухой затык, если бы он соединялся с выходным, то там еще есть воздух под мембраной и ее упругость, это заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело в том что я тоже вчера с трезвой головой и с такой же трубочкой проверил новый клапан , может ты с фишкой подключенной проверял. я то в руках ее держал @strannikk,

так сегодня это контрольный в голову, а так я их много продувал отсоединенных

хорошо, разберемся

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сегодня это контрольный в голову, а так я их много продувал отсоединенных

хорошо, разберемся

кстати там даже написано на самих сосках вход/ выход ,на внутренней out . я вчера посмотрел ща только вспомнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...