Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

турбина или что может быть?


Рекомендуемые сообщения

@strannikk,спс поменяю отпишусь. а соединение трубок правильно, выше написал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@strannikk,из за клапанов не может турбина не шевелится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня ошибок активных нет но есть недостаточное давление турбы, но в аварию не кидает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за хрень в твоем посте 270? там у тебя турбина стоит и не колышится ?

обороты за три тысячи а давление по мапу 97 кпа?????????????

когда газ даю она наоборот вниз падает 96-95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В форскане что такое "vane pos -положение исполнительнего механизма"почему там сомнительные показания то минус 109-120...то без минуса это нормально или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как то в движении датчик мап работает , по городу до 153 поднимает , за на трассу выеду, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,Посмотри пожалуйста еще раз ,извиняюсь за качество, помощника не было сам снимал ,но можно увидеть показания (это в движении ) на хх же датчик мап показывает другие данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего нового и утешительного - давление топлива на максималке а от турбины пшик 140 кпа, хотя под это топливо должно быть почти раза в два больше - 260 кпа

в общем открути от впуска турбины входной патрубок, увидишь крыльчатку и покрути ее пальцами

там два болтика, доступ снизу или сбоку из под арки, один болт нормальный, со вторым придется повозится

это так, для полноты картины....

хотя наверное и без того понятно что турба свое отгуляла..... :siski: и боржоми уже не спасает

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,позавчера был у турбинщиков ,открутили ,пощупали люфт есть но в норме . актуатор ходит на всякий случай поменял датчик актуатора. не помогло . Но смотри что получается ,когда соеденил дальний сосок клапана на турбину она едет ,тоесть турба нормально крутит и машина летит ,но кидает в аварию из за передува я думаю, исходя из этого пожно предположит что турба работает нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастера турбины подключили свой прибор(вакуумер) на трубку вместо актутора тоесть трубку сняли с актуатора одели на прибор , там стрелька манометра гуляет набирает сбрасыват и это все очень быстро 1-2 сек переодичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,позавчера был у турбинщиков ,открутили ,пощупали люфт есть но в норме . актуатор ходит на всякий случай поменял датчик актуатора. не помогло . Но смотри что получается ,когда соеденил дальний сосок клапана на турбину она едет ,тоесть турба нормально крутит и машина летит ,но кидает в аварию из за передува я думаю, исходя из этого пожно предположит что турба работает нормально?

не, так не пойдет, себя ты запутал, не надо меня грузить

нужно - три параметра на экране в движении, мап, топливо и обороты, все.... нахрена там вольтаж , положение механизмов или температура топлива ? - да ?

следующая стадия - два заезда, один когда все в штате и второй с чем то снятым\одетым, где как тебе кажется машина едет

при этом четко, конкретно и понятно описываешь что, откуда снимается

лично я не понимаю фразу *когда соединил дальний сосок на турбину* ? - на видео что тогда? *дальний сосок* это который?

в общем посиди, подумай, и приведи все в систему

 

когда пишешь про люфты от турбинщиков указываешь какой люфт и сколько - осевой, радиальный в миллиметрах, ты им деньги за что платил? чтобы тебя по плечу похлопали - типа, мужик, не переживай, иди в кассу.....?

радиальный люфт в норме не бывает, его быть не должно, киситати......

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, тебя грузить даже не думаю, от тебя мне помощь нужна . а меня запутали "мастера" каждый все по своему соединяет и хает предыдущего , поэтому решил сам , с твоей помощью. На сегодня у меня так : от вакуумного насоса трубка зашла в резервуар (тройник на тормоза не считаю) дальше вышла трубка с резервуара через тройник на крайние соски клапанов ,а внутренние соски к турбе и к заслонке . Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при проверке у нас выяснилось что клапана не работают , про это тоже не забудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео сегодняшнее при таком подключении 

завтра сделаю второй заезд когда турба как мне кажется от дальнего клапана внешний сосок на турбу а внутренний на резервуар

Изменено пользователем Лакец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео сегодняшнее при таком подключении

почему тогда нет наддува? при неисправном, травящем клапане она еще и передувать должна

@strannikk, тебя грузить даже не думаю, от тебя мне помощь нужна . а меня запутали "мастера" каждый все по своему соединяет и хает предыдущего , поэтому решил сам , с твоей помощью. На сегодня у меня так : от вакуумного насоса трубка зашла в резервуар (тройник на тормоза не считаю) дальше вышла трубка с резервуара через тройник на крайние соски клапанов ,а внутренние соски к турбе и к заслонке . Правильно?

правильно

с резервуаром тоже кстати не все так просто, там кажется трубки различаются по входу\выходу

пальцем затыкаешь трубку и чувствуешь подается ли вакуум к клапану и от него также

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тогда нет наддува? при неисправном, травящем клапане она еще и передувать должна

правильно

с резервуаром тоже кстати не все так просто, там кажется трубки различаются по входу\выходу

вот в резервуар соеденил как попало ,она и так продувалась и по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, так не пойдет, себя ты запутал, не надо меня грузить

нужно - три параметра на экране в движении, мап, топливо и обороты, все.... нахрена там вольтаж , положение механизмов или температура топлива ? - да ?

следующая стадия - два заезда, один когда все в штате и второй с чем то снятым\одетым, где как тебе кажется машина едет

при этом четко, конкретно и понятно описываешь что, откуда снимается

лично я не понимаю фразу *когда соединил дальний сосок на турбину* ? - на видео что тогда? *дальний сосок* это который?

в общем посиди, подумай, и приведи все в систему

 

когда пишешь про люфты от турбинщиков указываешь какой люфт и сколько - осевой, радиальный в миллиметрах, ты им деньги за что платил? чтобы тебя по плечу похлопали - типа, мужик, не переживай, иди в кассу.....?

радиальный люфт в норме не бывает, его быть не должно, киситати......

да они то и рады были поменять всю турбину , но мои были условия ,если не вылечат денег не дам снимаете обратно, криминала не нашли в турбине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у тебя турбина передувает на первом снимке, отсюда и авария и все проблемы - 2,8 рси это дохрена

на место клапана коричневого к турбине поставь тот который к заслонке, а свой который снимешь пока не ставь, он похоже вакуум травит - проверь, его внешний сосок не должен продуваться на всасывание

вот вчера при неправильном подключении передув же есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тогда нет наддува? при неисправном, травящем клапане она еще и передувать должна

правильно

с резервуаром тоже кстати не все так просто, там кажется трубки различаются по входу\выходу

пальцем затыкаешь трубку и чувствуешь подается ли вакуум к клапану и от него также

завтра проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

нужно - три параметра на экране в движении, мап, топливо и обороты, 

уточни топливо это какой ? на языке форскана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

нужно - три параметра на экране в движении, мап, топливо и обороты, 

уточни топливо это какой ? на языке форскана

давление топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а можно как то выявить не работающий клапан?Один продувается а второй нет.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00ADB через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а можно как то выявить не работающий клапан?Один продувается а второй нет.

Отправлено с моего ASUS_Z00ADB через Tapatalk

выше странник написал как проверит , если внешний сосок пропускает на всасывание , то клапан не рабочий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...