Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дымит двигатель


Wad8

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В общем, появилась проблема с дымлением. Кугар 1999 года, 2.5 двигатель. На холодную заводишь, ездишь, все в норме. Но где-то через полчаса прогона, когда сбрасываешь газ (на светофорах), при трогании начинает дымить как паровоз, причем очень сильно. Сизый дым, воняет паленым маслом, начинает троить, почти глохнет, но когда прогазуешь, все в норме, до следующего сброса газа. Если едешь по трассе с постоянной скоростью и оборотами больше 2000, дыма нет ,пока вновь не сбросишь газ или не заглушишь. Думал, что прихватывает масло через сапун, но когда снял трубку и заглушил штуцер на впуске, это ровным счетом ничего не дало. Возможно, проблема в масле, у меня сейчас залито 5w30. Может, если попробовать залить где-то 10w50, что-то и изменится... 
 Вся проблема еще и в том, что мне ее через полтора месяца продавать, причем хорошему другу, а тут такая засада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Масло проверял, после тысячного пробега вроде все на месте.... мистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил масло. Вроде все ок. Проехал около 20 км, полет нормальный. До замены выхлопная была в масле, сейчас сухая. Наверное, все-таки дело в масле было.
Залил масло 10w60 (решил, что если уже это не поможет, то только разборка движка). Но вроде пока все ок... Все-таки 5w30 это масло для новых движков, а у меня неизвестно какой пробег (движок не родной, 2001 или 2002 года и, судя по динамике, ст-шка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если движок нормальный - то 5w30 независимо от пробега. А все остальное - это насилование трупа и оттягивание начала конца

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если движок нормальный - то 5w30 независимо от пробега. А все остальное - это насилование трупа и оттягивание начала конца

Ну так, на этой машине полетали в свое время. Через двух "гонщиков" прошла. Да и практически каждая машина этих лет через кого-то "гоняющего" проходила. Просто вся соль в том, что если бы был движок изначально убитый, то она бы дымила и не ехала. А так началось все в течении пары недель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно дымит=не едет. Возможно, причина банальна, например маслосъемные колпачки. Будет дымить, но будет ехать. Кстати похоже по твоим симптомам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно дымит=не едет. Возможно, причина банальна, например маслосъемные колпачки. Будет дымить, но будет ехать. Кстати похоже по твоим симптомам...

Если честно, я о том же думаю. По ходу, только вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так надо не тянуть а вскрывать. А то дотянешь... Потом заменой одних МСК не обойдешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...