Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подсветка ниши ног.


Рекомендуемые сообщения

у меня был голяк- ни одного лишнего провода в машине- все сам городил

такая же фигня, нет ни проводов ни патронов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

у меня был голяк- ни одного лишнего провода в машине

 

такая же фигня, нет ни проводов ни патронов

 

Эх, не повезло нам с вами )))) У меня также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка на подсветку ног была, на электрозеркала - до дверей, на задние ЭСП тянул сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

такая же фигня, нет ни проводов ни патронов

 

Эх, не повезло нам с вами )))) У меня также

На разборку, подторпедную косу с англичанки, разобрать её, вывалится четыре провода с двумя патронами... С помощью иголочки достать пины из разъёмов, записать номер пина и цвет разъёма, сравнить с тем, что я выше написал, воткнуть куда нужно и наслаждаться... Блоки предохранителей у всех одинаковые, вся коммутация внутри соответственно то же...

Просто на этих четырёх проводах, двух патронах и двух пинах - сэкономили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя нашёл патроны в ногах водителя и пассажира, для проверки переставил лампочку из бардачка - работает. Поехал купил две лампочки бесцокольные и теперь есть подсветка ног, но свет жёлтый не очень нравится, хотелось бы ближе к белому... Ещё бы подсветку ног для задних пассажиров на заводе делали. Не сказать, что она мне очень нужна, но с подсветкой уютнее что ли =) А самому колхозить для задних пассажиров не хочется что-то.

Подсветку задних ног пассажиров вообще ни разу на фордах не видел.

Ну а в наш век рассвета китайских светодиодных примочек,особо и нет проблем сделать параллельно передней подсветке ног две светодиодные ленточки для задних друзей.Очень толковая вещь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замутил себе на дорестайле. запитался от плафона бардочка(брал только +), поставил ленту по 30 см., длинная буду укорачивать. кому интересно скину фото.

Был такой парень на клубе Остин Паэурс(вроде так его имя).так он мутил две подсветки ног-при открытии дверей и при включение габаритов.Так у него там целая цветомузыка была.

Жаль тему сейчас не могу найти.Но это на гурмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Блоки предохранителей у всех одинаковые, вся коммутация внутри соответственно то же...

Увы нет , в дорестайле и рестайле отличаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка, салонная пред. коробка абсолютно разная в рестайоле и до

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, я на разборке смотрел, никаких различий не заметил... И потом, ты же знаешь, что с рестайла на до кресла перставил, всё подключал как в схемах прописано и так как я с рестайла записал... Всё работает... Картинка на предохранители идентичная, что до, что рестайл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал людям датчики дождя, две машинки дорестайловые, две рестайловые. Я точно тебе говорю, что сами пред коробки разные, они не полностью отличаются, но сверху справа есть два разъема, которые полностью отличаеются, в рестайле другого цвета и на большее количество контактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подторпедная коса или подкапотная на этих разъёмах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елси снять нижнюю панельпод рулем у двух машин - рестайл и дорестйл и посмотреть на две пред коробки, то сразу увидишь разницу сверху справа, там даже расположение разъемов другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно... Фенечек на рестайле больше... 

И потом, ты имеешь в виду разъёмы мама/папа на косах салона и под торпедо, что в навесных гнёздах/клипсах или мама/папа с подторпедной косы непосредственно мама/папа в блок предов? Если первое, то это фигня, перебрать разъёмы и всё, а вот второе это да, коммутация в блоке будет отличаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот просто нашел в интернете фотку. Можешь сравнить со своей по расположению и цветам разъемов:

130731100853mg_2151.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил... Так и есть, вариант первый... Цвет разъёмов у меня такой же...

На синем у меня 14 пинов, на фотке 16, на зелёном - завтра посчитаю у себя (переодеться нужно), а вот на фотке плохо видно...

Но тем не менее, эти разъёмы никакого отношения к внутренней коммутации блока не имеют...

Это место соединения подторпедной, салонной и подкапотной кос... Ну кросс короче...

Вон справа, за бардачком, всего один синий разъём мотается... И проводов по этому справа по борту мало...

А вот слева весь основняк лежит и тут разъёмов уже поболе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и так, в это я не углублялся))))  Проверь у себя разъем в правом верхнем углу сразу после черной маленькой релюшки - у тебя 14 пинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у тебя 14 пинов?

Да 14, только что пересчитал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит скорее всего сама "черная коробка" совпадает, а вот навеска уже другая.... Вот и нашли истину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил провести подсветку ниш переднего пассажира и водителя. Штатной проводки нет. Вот думаю вести провода от переднего верхнего плафона или от таймера света? С верху не хотел бы, а с таймера света нет схемы, что бы посмотреть куда зацепиться. Подскажите, на какие клеммы таймера света подключить провода, что бы при открывании передних дверей в нишах загорался свет как на верхнем плафоне. Или может схема есть у кого? С таймера как понимаю идут два провода на управление этим светом на верхний плафон. Вот к этим проводам хотел бы подцепиться, но не знаю какая колодка на таймере света и какие по цвету провода. Буду признателен за совет или схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил провести подсветку ниш переднего пассажира и водителя

В тёмное время суток не видно на какую педаль надавливать, а пассажиру куда свои ноги размещать?.

Сделал бы лучше освещение места при открывании двери куда ноги поставить в тёмного время суток, чтобы видно было лужи и в г... не ступить бы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НиколайBC, для обсуждения подсветки ног есть уже тема: http://mondeoclub.ru/forum/topic/82517/?page=9

 

В тёмное время суток не видно на какую педаль надавливать, а пассажиру куда свои ноги размещать?.
Сделал бы лучше освещение места при открывании двери куда ноги поставить в тёмного время суток, чтобы видно было лужи и в г... не ступить бы.
Удачи.

Мне пару раз пригодилась в темноте искать какую-то мелочевку, упавшую в ноги. Ещё пальцы об горячую лампочку подсветки обжигать очень удобно, когда ищешь клипсы крепления обшивки над ногами пассажира =) Но запариваться тянуть проводку - я бы точно не стал ради подсветки ног. У меня патроны были, только лампочки воткнул, пусть будет... Мелочь, а приятно :)

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том , что не видно куда ноги ставить или на какую педаль давить. Скорее в усовершенствовании. До этой машины был мондео 2 и там все это было, вот есть на что ровняться. Ну а по существу вопроса кто, что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...