Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подсветка ниши ног.


Рекомендуемые сообщения

купи метра 3 провода и ленту диодную метр и сделай где хочешь питание возьми с плафона если хочешь чтобы выключалась плавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я не знаю название.но есть кондео,попогреи,электрозеркала,лобовое с подогревом,2 литра механика

GHIA написано на заднем маленьком стекле?

Судя по оборудованию нормальная комплектация и очень странно, что нет подсветки.. А бардачок подсвечивается? В задней части салона есть плафон подсветки на потолке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плафона сзади нет,бардачок подсвечивается,нет,не гиа

Ну вот поэтому и нет у тебя подсветки ног, она серийно только на гии, на тренде - как повезёт, бывает, что стоят патроны уже...., всё что ниже можно даже и не мечтать

Но как народ пишет, сделать эту подсветку раз плюнуть на самом деле, заодно и назад протянешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге какая это комплектауия?все определяется по плафону что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге какая это комплектауия?все определяется по плафону что ли?

по VIN можно попробовать определить

А откуда машина? потому что в разных странах иногда некоторые комплектации по разному называются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Бельгия вроде 

Изменено пользователем skandalist-spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Бельгия вроде 

Так а чего гадать-то? Вин пробей и будет тебе счастье.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/46820/page__hl__%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и себе сделал подсветку ног для задних пос. покупал ленту резал на з светодиода , мне показалось хватит. подключался к передней подсветке ног , установил чуть ниже угла дивана под пласмасу порога. вот что вышло фото фото фото фото фото фото фото

фото фото ну заодно и богажник подсветил. да и ещё провада поялись плоха ! пришлось залить эбоксидной смалой пайку, получилось насмерть

Изменено пользователем truba(---)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже диоды в штатных местах передней подсветки, в выключенном состоянии немного горят. Стоит заморачиваться поиском утечек, или это из-за сигналки, слабые токи, и типа нормально? Диодная лента, когда подсветка выключена, тускло-тускло не горит?

 

Давно появилась идея нормально подсветить багажник, а то светит только с одной стороны, а если там еще и лежит что-то, и загораживает, то в другой части ваще ничего не видно, да и греется эта лампа не плохо - багажник долго открытым не подержишь. Но вот идея с диодной лентой как-то не забредала в голову. Спасибо! Да и подсветка для задних пассажиров не лишняя, но как-то про них даже и не думал, теперь тоже сварганю.

Изменено пользователем Leshiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу утечек я грешу на сигналку с автозапуском.

А в багажник я че-то заморачивался, думал плафоны ставить)) Нах надо, диоды на скотч - светло и не сложно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Искал искал так и не нашел где в итоге подсветка? Где заветный плафон? Можно фото или видео? И более подробное описание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал искал так и не нашел где в итоге подсветка? Где заветный плафон? Можно фото или видео? И более подробное описание?

Да, ёпа мать!!Едрит твои тапки!!!

Плафон над головой у тебя, от него запитывайся!Нет у тебя штатных ног, угомонись уже.

 

 

А к задним лучше протянуть так же, как протянута проводка к сиденьям(под ковролином). и к сиденьям же и прикрепить фонарики, только разъёмы сделай, чтобы при снятии сидух так же спокойно отщёлкивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ёпа мать!!Едрит твои тапки!!! Плафон над головой у тебя, от него запитывайся!Нет у тебя штатных ног, угомонись уже.

АллЁ гараж?!

materDP

Ты себя вспомни...Не гоже так бросаться на людей!!

Такие сообщения на грани....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АллЁ гараж?!

materDP

Ты себя вспомни...Не гоже так бросаться на людей!!

Такие сообщения на грани....

 

)Лан, Лекс.Я так...для профилактитьки(не со зла, ты хоть не подумай).

Просто нашёл тему, дак можно бы и повнимательнее прочитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

замутил себе на дорестайле. запитался от плафона бардочка(брал только +), поставил ленту по 30 см., длинная буду укорачивать. кому интересно скину фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замутил себе на дорестайле. запитался от плафона бардочка(брал только +), поставил ленту по 30 см., длинная буду укорачивать. кому интересно скину фото.

А разве на лампе бордачка не постоянный плюс при включенных габаритах?

правильнее запитываться от плафона салона, тогда и задержка 12 сек. будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память то на дорестайле до 2005 года было вот так 

 

Подсветка ног.
Практически на всех ФМ есть возможность подсветки ножных ниш водителя и пассажира, но работает она по умолчанию только на Ghia.
В остальных отсутствуют лампочки а патроны присутствуют.
Сначала посмотрите в бардачок, там такая же лампочка закреплена, в таком же патроне. Будет легче искать.
Где искать:
У пассажира. - Середина ножной ниши. Патрон расположен практически на углу перелома горизонтальной плоскости («потолок» ножной ниши) в вертикальную (крышка бардачка). Т.е. патрон расположен на том краю «потолка» ножной ниши, который ближе к сидению пассажира, а не к стенке моторного отсека.
У водителя. - Середина ножной ниши. Прямо под рулем. Так как там «потолка» нет, то с обратной стороны (которая обращена к стенке моторного отсека) декоративной пластиковой панели, расположенной под рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если мне не изменяет память то на дорестайле до 2005 года было вот так

у меня был голяк- ни одного лишнего провода в машине- все сам городил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то включение с габоритами и приследовалось, а не гнездо ни проводки небыло, только прорезь под лампочку(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то включение с габоритами и приследовалось, а не гнездо ни проводки небыло, только прорезь под лампочку(((

и постоянно кататься с "заревом" в нишах?!

Да ну...зачем глаза портить и видимость  в темное время суток нарушать...лучше к плафончику и все будет правильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лучше к плафончику

Я с англичанки всё выдернул и штатно подключил...

 

Вот, я в теме про кожаный салон писал:

"Если у Вас не было подсветки ног, то можно в этот жгут добавить ещё четыре провода с патрончиками от того же донора. Патроны вставить в штатные места, а пины проводов вставить в разъёмы на блоке предохранителей. Подсветка сразу заработает как нужно, т.е. будет зажигаться, и гаснуть плавно как плафон.

Белый разъём – фио/бел провод пин 11;

Зелёный малый разъём – чёрн/бел провод пин 2;"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя нашёл патроны в ногах водителя и пассажира, для проверки переставил лампочку из бардачка - работает. Поехал купил две лампочки бесцокольные и теперь есть подсветка ног, но свет жёлтый не очень нравится, хотелось бы ближе к белому... Ещё бы подсветку ног для задних пассажиров на заводе делали. Не сказать, что она мне очень нужна, но с подсветкой уютнее что ли =) А самому колхозить для задних пассажиров не хочется что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотелось бы ближе к белому

вставь светодиодные лампочки- будет белая..или синяя- какие купишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поехал купил две лампочки бесцокольные и теперь есть подсветка ног, но свет жёлтый не очень нравится, хотелось бы ближе к белому... 

Бери сразу хорошие,яркие и белые, чего по сто раз примерятся : Подсветка салона светодиодная 4w Fd-n03              ПОДСВЕТКА САЛОНА СВЕТОДИОДНАЯ 4W 1ШТ

В комплекте лампы все необходимое есть, провод вставил в патрон а лампу на скойч подвесил.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...