Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Подсветка ниши ног.


Рекомендуемые сообщения

У меня так это реализовано:

Установлена двухцветная подсветка пространства пола с микроконтроллерным управлением.

Первый уровень- яркий белый, работает при открытии дверей и освещает весь пол:

 

3c6e20e71e8625ddeae7e28fd37b16d3.jpg

 

14c0de6d7d667c19a56b58593927ee6e.jpg

 

9a2ab5e582e53b7b679f4988de838d8a.jpg

 

dc96b927da1eb37a52e7350206672e0d.jpg

 

 

Второй уровень. Работает совместно с включением габаритов или фар, имеет яркость в 3 раза ниже и не мешает:

 

794f2546a69d2544904e6c23e5def3d1.jpg

 

41a038ce45f7843ef1d00dd6805793be.jpg

 

6896e2a66241786bbda1fc85ba00c9a1.jpg

 

b7307a4c115dc832a771951ad5136200.jpg

 

 

Видео как это работает- чуть выше.....

Изменено пользователем Остин Пауэрс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В очередной раз облизнулся...Но... Кризис. Не по карману сейчас к сожалению. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Кризис кончился. Сейчас рецессия....

Тоёта вон уже производство машин нарастила в Питере с 35 тык до 70.

Так что скоро будет всё хорошо в стране )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась белая подсветка щитка приборов в сочетании с красным. А на центральной консоли блок управления климат-контролем и ручки дверей перекрашены в чёрный или это виниловая плёнка?

 

У меня попроще подсветка ног.

88cc43fc28cceec0-large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась белая подсветка щитка приборов в сочетании с красным. А на центральной консоли блок управления климат-контролем и ручки дверей перекрашены в чёрный или это виниловая плёнка?

Изначально была идея (и даже сделал) кнопки, цифры в белый, а дисплеи в синий (была идея и стрелки в приборке перекрасить в синий, а-ля Ауди RS-8)))

Но, красный как-то потеплее смотрится....

Отделка пластика- это окрас под "рояльный лак", где-то тут уже выкладывал полгода назад, да и Доберу так же сделал с добавлением фактуры карбона кое-где (тоже где-то тут фотки он выкладывал)

 

А подсветка ног у Вас- нормальная, яркая, даже немного слишком. Если при открытии дверей-то нормал, а ездить с такой неудобно будет )))

Изменено пользователем Остин Пауэрс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально была идея (и даже сделал) кнопки, цифры в белый, а дисплеи в синий (была идея и стрелки в приборке перекрасить в синий, а-ля Ауди RS-8)))

Но, красный как-то потеплее смотрится....

Отделка пластика- это окрас под "рояльный лак", где-то тут уже выкладывал полгода назад, да и Доберу так же сделал с добавлением фактуры карбона кое-где (тоже где-то тут фотки он выкладывал)

А подсветка ног у Вас- нормальная, яркая, даже немного слишком. Если при открытии дверей-то нормал, а ездить с такой неудобно будет )))

 

 

 

Красный с белым на мондео самое то, главное с красным не переборщить =)

Да, я все эти темы с фотками салона Добера видел, классно выглядит. Тоже хочется, что-то в этом роде, но всё никак не решусь.

А подсветку подключал к штатной подсветке ног, работает паралельно со штатной. Открываешь дверь-плавно включается, закрываешь-плавно выключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на плате самостоятельный контроллер. Как вход использовал да, штатный плавный минус, поэтому, пока отработает контроллер, подсветка ног отключается чуть позже на секунду после плафонов.....

Ну и режим "от габаритов" тоже плавный, и включение и отключение ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остин Пауэрс, вопрос к вам по подсветке приборки.

светофильтр вы соскребали по форме цифр.

На каком то форуме видел как просто зачищали светофильтр мелкой шкуркой.

 

Вопрос - будет ли разница? ведь там где нет цифр - просто черная подложка - она же не станет просвечивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остин Пауэрс, вопрос к вам по подсветке приборки.

светофильтр вы соскребали по форме цифр.

На каком то форуме видел как просто зачищали светофильтр мелкой шкуркой.

 

Вопрос - будет ли разница? ведь там где нет цифр - просто черная подложка - она же не станет просвечивать?

я хоть и не Алексей, но подсказать могу- смело счищай "зеленку" под ней будет белая краска, черная под белой- такой вот пирог..Я счищал лезвием- очень удобно и довольно быстро.

Вроде были фотки у меня всего процесса, как раз твоей приборки, да и сама приборка валяется, если в Москве отдам рубликов за 500 (за светодиоды) отсылать никуда не буду- времени нет на это дело..

Вот нашел фото:

35ffa323b95303bbfc35713b04806c74.jpg

видно где стерт фильтр, а где нет

Спидометр:

 

b5dc6649d7e16d72ffe93865564eeed0.jpg

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus, спс, буду думать. Вроде и интересно, а ведь и сломать боязно =)

Приборка, про которую шла речь практически готова, надо только переставить стрелки: Скорость по навигатору можно выставить, обороты еще проще, прогрел и выставил стрелку на 800 об...просто когда я ее делал приклеил листочек с калибровочными данными, а он потерялся....пересвечена в белый цвет..в принципе можно просто свои приборы туда воткнуть...она 1998 года кажись- тебе подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че за тема с Добером и его салоном? Киньте ссылку что ли позавидовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите номерок патронов для подсветки ног. смотрел в аудатексе и экзисте - не нашел

от ваз 2108-10 подойдут те который от поворотников в передних крыльях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ваз 2108-10 подойдут те который от поворотников в передних крыльях

А не подскажите к чему их подключить,куда выходят провода???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите к чему их подключить,куда выходят провода???

Если машина до 2005 года, то проводка уже есть, надо смотреть под рулевой колонкой и бардачком, там дырки в них патроны ставиш лампочки и счастье, если нет, то тянуть проводку от потолочного фонаря по левой передней стойке вниз к водителю и пассажиру, а вообще см поиск, темы стопятьсот раз обсуждалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плафон снимать - саму стекляшку выковыривать или всю серую штуковину (с очечником)? Решил заморочиться с подсветкой, ток вот темы с подробностями Not Found фиг найдёшь... поиск оскудел. :( Если кто подкинет ссылочку с подробностями и главное НЮАНСАМИ - буду признателен.

З.ы. Патроны от ТАЗа заготовил, провод тож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купил комплект (типа для тюнинга) два светильничка светодиодных, пластмассовыми хомутами их притянул к нижней рамке торпеды (благо 2 дырочки там есть). Электропроводки у меня с завода не было, протянул от подсветки бардачка помимо выключателя (ну можно от подсветки прикуривателя было)... теперь как габариты включаешь - сразу горит подсветка ног. Днем не видно, а ночью прикольно, причем взял белую, абсолютно не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плафон снимать - саму стекляшку выковыривать или всю серую штуковину (с очечником)? Решил заморочиться с подсветкой, ток вот темы с подробностями Not Found фиг найдёшь... поиск оскудел. :( Если кто подкинет ссылочку с подробностями и главное НЮАНСАМИ - буду признателен.

З.ы. Патроны от ТАЗа заготовил, провод тож.

 

Всю снимать не надо, только плафон. И то только чтобы цвет проводов посмотреть, а цепляться к проводам в левой стойке.

У тебя сзади плафон в салоне есть? У меня не было, поставил. Теперь хоть видно что сзади твориться. А то раньше вечно что нибудь валялось выпавшее из сумок по темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю снимать не надо, только плафон. И то только чтобы цвет проводов посмотреть, а цепляться к проводам в левой стойке.

Эт понял. Спасиб. Неохота сломать просто чё-нить.

З.ы. Сзади плафона нет. Я сторонник "темнота друг молодёжи" :D Подсветку ног от нефик делать решил замастырить. Диоды и патроны от ТАЗа валяются без дела. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт понял. Спасиб. Неохота сломать просто чё-нить.

З.ы. Сзади плафона нет. Я сторонник "темнота друг молодёжи" :D Подсветку ног от нефик делать решил замастырить. Диоды и патроны от ТАЗа валяются без дела. :wink:

 

Сломать там довольно таки сложно. У меня спереди по штату была, а вот сзади вообще ничего. В потолок сзади врезал плафон от Фокуса, за козырьками тоже не было и тоже от Фокуса поставил, хочу еще сзади в ноги приляпать купил диодные полоски маленькие. В тонированой машине ночью ничего не видно, плюс еще все обивки и сиденья черные . Надоело по утрам находить в машине забытые пакеты, сандали и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть никто не знает, да? какие плафоны, и отчета как сделали нет, да?

Вот как здесь купил ,поставил ,красота. http://mondeoclub.ru/forum/topic/82517/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал себе подсветку. Пока впереди. Использовал в качестве патрона и держателя (куда он вставляется) передние повторители от девятки. Самый гемор - это влезть вниз с дрелью оказалось. Харя моя большая мешала. :D Но всё же умудрился. Клеить не стал - решил саморезами прикрутить. В стойке надо брать для подключения оранжевый с синей полоской - "+", чёрный с синей полоской - "-". Проводку внизу крепил при помощи пластиковых хомутиков - предварительно просверлив дырочки. Сделал зараннее отвод для задней подсветки - подберу нужные плафоны и установлю. Особое спасибо Володе Лексусу за подробные консультации по телефону. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...