Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Собираюсь купить mondeo


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, сколько менял в последнее время машины, постоянно сталкивался с какими-то проблемами, которых можно было избежать изучив вдоль и поперёк профильный форум конкретной модели. Теперь хочу подойти к этому делу более основательно.

Хочу дизель 2.0 хечбэк на автомате (не powershift), в как можно большей комплектации 13 года, цвет не важен.

С какими проблемами можно столкнуться и что нужно тщательно проверить при покупке?

Как дела обстоят с ЛКП? Нет ли мест, подверженных стиранию лака в местах стыков или уплотнителей, нет ли ярко выраженных проблем вроде перехода на более экологичную краску и последующих проблем с кузовом? Как проверить состояние мотора? Чем считать ошибки? Для VAGa у меня есть ВАГком, есть ли что-то подобное для форда?

В общем расскажите про возможно подстерегающие меня проблемы пожалуйста.

Как например отличить гидротрансформатор от пауэршифта (знаю метод только по вину с звонком в горячую линию форд)? Как определить наличие предпускового подогревателя? 

Изменено пользователем Tentoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Хочу дизель 2.0 хечбэк на автомате (не powershift), в как можно большей комплектации 13 года, цвет не важен.

С какими проблемами можно столкнуться и что нужно тщательно проверить при покупке?

 

На 13 годе проверять нечего. Во вторых оно еще гарантийное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент такую машину купить огромная проблема. Они в единичных экземплярах. Я плюнул на эту мечту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже свой поменял на хетч, только вот вообще ни одного не нашел

А чем седан не нравится? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем седан не нравится? ))

багажника нет вообще Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вход в багажник - смотровая щель...

как бы если поставить рядом мондео седан и 3.14здец гранту лифтбек, и открыть багажники, сразу начинаешь задумываться, почему я не переплатил за хетч!?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут багажник http://tomsk.drom.ru/ford/mondeo/14978823.html

Изменено пользователем Nikitin1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится внешне универсал мондео, багажника хечбека для меня более чем достаточно.

Из универсалов классные только олроуды.

Съездил посмотрел в бесткарс 13 года машину, всю удовлетворяющую по требованиям:

какая то стрёмная контора, подземные гаражи, стоят одни чёрные бмв, кайены, и одинокий мондео. Гарантия начала 13, т.е .считай ещё 4 месяца и её нет, на капоте пара вмятин, по бокам около крыши куча царапин как от веток, в общем расстоился... больше подходящих машин в продаже не видел за 2 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы если поставить рядом мондео седан и 3.14здец гранту лифтбек, и открыть багажники, сразу начинаешь задумываться, почему я не переплатил за хетч!?!?!?

я думаю, ты далеко не одинок в таких мыслях. Но, видимо, в момент покупки процессом руководила ЖАБА)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг ищет мондео на дизеле ,уже разочеровался найти не ушатоного не реально один хлам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть неушатаный.

подумываю свою продать. существенный плюс - ни одной аварии. 62т.км.

дизель, титаниум, Х-пакет(сейчас который премиум Х), +все передние электроприводы, +вебаста с пультом, +ir-лобач. сонька c ВТ (та что стоила 25), что-то еще..., не помню)

в планах поменять ГРМ и глушак. до продажи сделаю.

хочу наверно 750-800... в середине где-нить сойдемся...

на авто.ру пока не вешал.

кому интересно пишите в личку.

Изменено пользователем LPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...