Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выдавливает антифриз в расширительный бачок


Рекомендуемые сообщения

До____________я короче вариантов: 

 

1. ГБЦ

2. Крышка бачка

3. Термостат

4. Помпа

5. Воздушная пробка

6. Забитость системы охлаждения

2, 3, 4 - считай, расходники, заменив их, исключаешь п. 5(если правильно заполнить систему). При этом заменишь антифриз(что не могет быть плохо, менять его надо), промоешь систему и радиатор(видно будет, есть там гадость или нет). В итоге, в случае неудачи, останется только п.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по  трассе где температура?

после того как машина постояла носом кверху, по трассе стрелка температуры и легла, открыл капот - бачок полон. Никогда такого раньше не было вообще. Сейчас не езжу, на холостых как прогреется, резко антифриз фигачит в бачок, в это время стрелка на середине, не шкалит вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня минут через пятнадцать на холостых вдруг перегрелась (стрелка на красной отметке), радиатор горячий, вентилятор включился (но пофиг), ОЖ поперла но медленно. Интересно, что как только завожу (сразу после выключения), ОЖ очень быстро уходит на норму! И опять начинает медленно подниматься. 

Опыта у меня в этих делах никакого, но думаю что неправильно работает помпа. Хотя, антифриз если всеравно выдавливает, то давить нечему кроме как из камеры сгорания и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня минут через пятнадцать на холостых вдруг перегрелась (стрелка на красной отметке), радиатор горячий, вентилятор включился (но пофиг), ОЖ поперла но медленно. Интересно, что как только завожу (сразу после выключения), ОЖ очень быстро уходит на норму! И опять начинает медленно подниматься. 

Опыта у меня в этих делах никакого, но думаю что неправильно работает помпа. Хотя, антифриз если всеравно выдавливает, то давить нечему кроме как из камеры сгорания и т.п.

 

:D

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

:D А мне не смешно.

да че все устраняемо  не чего страшного в этом нету  главное  не затягивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Непойму, зачем такую помпу продали странную. Без патрубка и мест для крепления роликов. Она просто круглая, на схеме в магазине показали что она вставляется в деталь которая с патрубком и роликами. По "вину" у них в магазине "Запчасти для Форд" программа. А если у меня стоит неразборная... 

Куплю наверное нормальную помпу со всеми делами. Сам ставить полюбому не буду, т.к. нет инструмента и гаража. Специалисты с Зетеком связываться не хочут.

 

Радиатор холодный, термостат скорее всего открывается чем нет. Патрубок от термостата на радиатор нагревается через некоторое время. Вентилятор включается.

 

Посоветуйте, что автомеханикам говорить? Весь двигатель разбирать нах чтоб прокладку сменить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя мотор какой? С серебристой крышкой или черной? По твоему описанию это помпа для блэктопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя мотор какой? С серебристой крышкой или черной? По твоему описанию это помпа для блэктопа

Черная, Zetec, модификация "E". По винкоду все сошлось вплоть до цвета кузова.

что за "блэктоп" ?

Изменено пользователем F o r d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная, Zetec, модификация "E". По винкоду все сошлось вплоть до цвета кузова.

что за "блэктоп" ?

это твоя помпа на блэк  http://www.exist.ru/price.aspx?pid=52806E9A&sr=61&Cat=Ford

 

как раз что и писла  выше  круглая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непойму, зачем такую помпу продали странную. Без патрубка и мест для крепления роликов. Она просто круглая, на схеме в магазине показали что она вставляется в деталь которая с патрубком и роликами. По "вину" у них в магазине "Запчасти для Форд" программа. А если у меня стоит неразборная... 

Куплю наверное нормальную помпу со всеми делами. Сам ставить полюбому не буду, т.к. нет инструмента и гаража. Специалисты с Зетеком связываться не хочут.

 

Радиатор холодный, термостат скорее всего открывается чем нет. Патрубок от термостата на радиатор нагревается через некоторое время. Вентилятор включается.

 

Посоветуйте, что автомеханикам говорить? Весь двигатель разбирать нах чтоб прокладку сменить... 

если радиатор холодныйпостоянно знач, термостат не открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если радиатор холодныйпостоянно знач, термостат не открывается

с термостата снял патрубок кот. на радиатор, пошел фонтан, горячий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это твоя помпа на блэк  http://www.exist.ru/price.aspx?pid=52806E9A&sr=61&Cat=Ford

 

как раз что и писла  выше  круглая

да, такая. 

 не будет проблем при замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, такая. 

 не будет проблем при замене?

с чего вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз помпа такая небольшая может ремень ГРМ можно не трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Специалисты с Зетеком связываться не хочут.

 звони Волку, в Туле работает он зетеки любит и привет от меня передай 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз помпа такая небольшая может ремень ГРМ можно не трогать?

Смотри сам. Но лучше поменять. И я бы на твоем месте все это бы сам проделал, а на деньги которые отдашь за работу, купи инструмента хорошего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с термостата снял патрубок кот. на радиатор, пошел фонтан, горячий..

можно было не снимать, а просто прикоснуться

 

 звони Волку, в Туле работает он зетеки любит и привет от меня передай 

кстати неплохой вариант, и покажет и расскажет, тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема решилась заменой термостата. 

 

Заменено также было помпа, крышка бачка, прокладка крышки корпуса термостата. 

 

Огромный спасибо кто откликнулся и моральную поддержку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...