Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выдавливает антифриз в расширительный бачок


Рекомендуемые сообщения

крышку не менял?

крышку не менял, если она была не герметичная то выливалось через край. Без крышки просто быстро в полсекунды поднимается и льется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бы с помпы то и помпа бы.... но работает как лось! 

Номер два на рисунке.

156ee4474160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крышку не менял, если она была не герметичная то выливалось через край. Без крышки просто быстро в полсекунды поднимается и льется.

я про клапан  крышки. давление  свышками. крышка стоит 40-80р че иконометь?

у меня крыка на ауди щас была,  ппц еб  ее.  вроде навид все норм. в итоге приоткрываеш.  выливаетсЯ. и давление, потмо  закрыл и поновой,  пока не постоит  минут  10.  вот и прикинь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышка и не должна быть герметична. В крышке типа двойной клапан стоит. Создает повышенное давление в системе, чтобы антифриз не закипал, и пунскает воздух в систему, когда машина остывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы с помпы то и помпа бы.... но работает как лось! 

у тебя какой гандурас?  черный или серебрянный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крышку не менял, если она была не герметичная то выливалось через край. Без крышки просто быстро в полсекунды поднимается и льется.

Дело в том, что крышка и так негерметична(при определенном давлении). Там клапан, который "стравливает" избыточное давление. Если клапан навернется, то может произойти конфуз, начиная от выкидывания антифриза, заканчивая разрывом бачка, трубок и пр.

 

О, пока писал уже настрочили :D

 

Кстати, тут на днях спорили со Стримом по этому поводу. Если клапан навернулся в открытом положении, то давление в системе не поднимается, температура кипения антифриза ниже = вот и выкидывает.

Хотя в споре со Стримом я был с позиции, что не закипит даже при открытой крышке :D

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, хамить не нать! читай выше, что я писал. Не все умные и не везде есть полный чертеж! если они там нашлись, значит они откуда-то выскочили. а мне помпу меняли с ГРМ месяц назад и там их НЕ БЫЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что крышка и так негерметична(при определенном давлении). Там клапан, который "стравливает" избыточное давление. Если клапан навернется, то может произойти конфуз, начиная от выкидывания антифриза, заканчивая разрывом бачка, трубок и пр.

дапустим.  не допускаеш. что  переодически если не скидывает крышка?   разрыв. а если потсоянно скидывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, хамить не нать! читай выше, что я писал. Не все умные и не везде есть полный чертеж! если они там нашлись, значит они откуда-то выскочили. а мне помпу меняли с ГРМ месяц назад и там их НЕ БЫЛО!

 

я  че хамил?  я написал какой гандурас  эт матор. черный или серебрянный

 

а так ты  если парить будеш  так долго ответа не подрубиш  ок ДА?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malahit, номер 2 не может (судя по чертежу) попасть в рубашку охлаждения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дапустим.  не допускаеш. что  переодически если не скидывает крышка?   разрыв. а если потсоянно скидывает?

Я добавил в сообщении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malahit, номер 2 не может (судя по чертежу) попасть в рубашку охлаждения!

эта  хрень могла плавать скок угодно до тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если воздушная пробка, (воздух очень быстро расширяется при нагревании) но ни каких пузырьков вообще нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавил в сообщении. :)

у меня был клапан  в крышки на моне,  крышка  не скидывала,  в итогге рваные шланги

 

на ауди была сменил. наоборот постоянно  скидывала,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор у тебя какой? С черной или серебрянной крышкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если воздушная пробка, (воздух очень быстро расширяется при нагревании) но ни каких пузырьков вообще нет...

необязательно пробка забитость тоже может быть допустим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malahit, номер 2 не может (судя по чертежу) попасть в рубашку охлаждения!

Ну тогда не вопросы задавай,а разбирай свой пепелац снова и смотри где чего нет,экстрасенсов тут нет. 

 

эта  хрень могла плавать скок угодно до тебя

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если воздушная пробка, (воздух очень быстро расширяется при нагревании) но ни каких пузырьков вообще нет...

Их может и не быть. Антифриз нагревается местно, появляются мелкие пузыри(типа газировка) эффективность работы помпы падает, циркуляция замедляется, начинается увеличение пузырей(внутри), и как следствие, выдавливает в бачок(по пути наименьшего сопротивления).

Заглушил, ОЖ остыла и ушла, замещая воздух частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необязательно пробка забитость тоже может быть допустим

...забитость термостата возможна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...забитость термостата возможна?

Как ты это себе представляешь? :winking:

Заклинистость возможна, т.е. открывается, но не полностью, либо вообще заклинило в полуоткрытом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...забитость термостата возможна?

термостат.  для  мони 1 если запал    но в нем есть шарик  воздушную  пробку  выганять, елси термостат, то  будет гонять по малому кругу постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До____________я короче вариантов: 

 

1. ГБЦ

2. Крышка бачка

3. Термостат

4. Помпа

5. Воздушная пробка

6. Забитость системы охлаждения

 

Радиатор нагревается вроде, вентилятор включается. Нагревается лучше справа (где шланг к нему внизу). Толстая трубка от термостата не очень, пробовал ее пережимать, до конца не вышло (при работающем двигателе), ни каких "толчков" не ощущалось. Но и она вскоре нагрелась, без перчаток пережимать нереально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

До____________я короче вариантов: 

 

1. ГБЦ

2. Крышка бачка

3. Термостат

4. Помпа

5. Воздушная пробка

6. Забитость системы охлаждения

 

Радиатор нагревается вроде, вентилятор включается. Нагревается лучше справа (где шланг к нему внизу). Толстая трубка от термостата не очень, пробовал ее пережимать, до конца не вышло (при работающем двигателе), ни каких "толчков" не ощущалось. Но и она вскоре нагрелась, без перчаток пережимать нереально было.

по  трассе где температура?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...