Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

А вот тут нет . Ниссан x trail тому хороший пример. после 120 надо подруливать на 140 двумя руками рулить . хуендай тушкан после 140 попой виляет. Вы скажете это все кросоверы , я отвечу . Отлендер на 150 очень хорошо себя чувствует , тигуан едет посчти как 4 тый мондео особенно по точнрости реакции на руль.

Мы же вроде о седано-хечбеках-универсалах говорили или нет? :D

Гелен - вообще не рулится после 130 км/ч - снаряд убийца...

 

Но касаемо паркетников и внедорожников - это уже совсем иная тема... я в ней не силён и вряд ли смогу принять участие, опираясь на свой опыт, а не на опыт журнала За Рулём... Я убеждённый седанист :D и пока иных вариантов машин и не рассматривал...

 

Был у меня Авенсис 2 там до 160 чудно после уже двумя руками рулить надо , а вот моня и 170 ехал как вкопанный .

Не смею спорить... но у меня все машины которые были, не доставляли проблем на столь невысоких скоростях - хотя вру ВАЗ 2106 - ехал конечно 160 км/ч по спидометру - но уже жил собственной жизнью :D

 

Ну а касаемо ФМ-4, так для него и не может быть скорость 170 км/ч - чем то особенным... рулёжка у ФМ начиная с 1-й модели - всегда была сильная сторона... и не много машин может таким похвастаться - но речь не идёт о разогнаться и держать траекторию - я говорю, о маневрирование на скорости... Что я мог позволить на ФМ-2, на сегодняшней машине даже и не буду пытаться, хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У ФМ4 все бы хорошо со скоростью далеко за 100, если бы на штатных 18 катках по колее руль не рвался из рук, как птица из клетки.

Узкие 16-17 - более-менее, вообще для "рулежки" гораздо лучше подходят двойные рычаги спереди, а не простой и дешевый макферсон.

И я извиняюсь, но маленький снаружи, но практичный B-klasse на спорт подвеске рулится лучше любого изделия форд. RS не в счет. И комфорта там хоть отбавляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октавия всеголишь раздутый С класс

А мондео всего лишь раздутый, а впоследствии приплюснутый Д класс.

Октавия по размерам кузова/вместительности салона оптимальна. Ещё она очень резва и экономична. Ей нехватает комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Октавия по размерам кузова/вместительности салона оптимальна. Ещё она очень резва и экономична. Ей нехватает комфорта.

Последняя фраза - :lol:

По размерам она лучше Форуса... но с ФМ-4/5 - несравнима... 

 

 

 

А мондео всего лишь раздутый, а впоследствии приплюснутый Д класс.

Вот это пожалуйста переведи :umnik:

Что такое раздутый и особенно не могу въехать во фразу - приплюснутый... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пора немного:

0_162f4a_a866edc5_orig.jpg

 

Проём багажника в ФМ-4 и впрочем, как у однокузовника ФМ-5 - абсолютно бредовый... при таком хорошем багажнике, сделать такой проём - конструктору - надо руки в Ж пересадить... :sten:

У меня в м-4 хечбек проем очень даже, открывается с куском крыши,а в октавии только по стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в м-4 хечбек проем очень даже, открывается с куском крыши,а в октавии только по стекло.

Ну если только до лобового))

skoda_octavia_iii_2013_nova_oficialni_pr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только до лобового))

skoda_octavia_iii_2013_nova_oficialni_pr

Всмысле по верх стекла, а в моне еще см 30 крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и внутри пошире будет  мерил примерно 120см между арками и 107 глубина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно холодильник ,я сабуфер пытался затолскать , оказывается не всякий лезет .

 

Меня в дизельном варианте воздух тоже не сильно смущал. Но парковка в центре это жесть 

Ну вообще, если сильно надо, убирается пенопласт с кармашками и вместо запаски ставится докатка. Багажник заметно глубже станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в м-4 хечбек проем очень даже, открывается с куском крыши,а в октавии только по стекло.

Ну ёкарный бабай - ты сравнил :D - я же не о хече - я только про седан... Просто сам седанист - по этому о других типах кузовов не говорю. Хеч от ФМ-4 конечно вместительный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя фраза - :lol:

По размерам она лучше Форуса... но с ФМ-4/5 - несравнима

Не соглашусь. Если говорим о размерах кузова, то да. А размеры салона...

Фокус тесный, а в фм3,4,5, октавии, мне комфортно на любом из мест. Багажник октавии несравним с фордами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это пожалуйста переведи :umnik:

Что такое раздутый и особенно не могу въехать во фразу - приплюснутый... :umnik:

Перевожу. ФМ4 раздули в габаритах и почти ничего не дали салону, в сравнении с ФМ3. Поэтому раздутый.

 

В ФМ5 занизили крышу задней части, в сравнении с ФМ4, теперь человек среднего роста не может комфортно сидеть сам за собой.

Поэтому приплюснутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перевожу. ФМ4 раздули в габаритах и почти ничего не дали салону, в сравнении с ФМ3. Поэтому раздутый. В ФМ5 занизили крышу задней части, в сравнении с ФМ4, теперь человек среднего роста не может комфортно сидеть сам за собой. Поэтому приплюснутый.

Спасибо, понял! :drinks:

 

 

 

Фокус тесный, а в фм3,4,5, октавии, мне комфортно на любом из мест. Багажник октавии несравним с фордами.

Параметр "мне хватает места" - согласись, это не параметр характеризующий класс машины :winking:

Если проводить параллель - то ФМ-4/5 - это Суперб... вот его можно напрямую сравнивать. Собственно тема на форуме такая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметр "мне хватает места" - согласись, это не параметр характеризующий класс машины :winking:

Если проводить параллель - то ФМ-4/5 - это Суперб... вот его можно напрямую сравнивать. Собственно тема на форуме такая есть.

Для меня это единственный реальный параметр вместимости. Я с мондео с 2003 года, и это был один из немногих авто Дкласса, где я мог устроиться сам за собой. Только пассат могу назвать сравнимой вместимости, а остальные мазды, опели, тойоты, пежо-ситроены были тесными.

Так что для меня это единственный показатель, мы же знаем, что габариты ничего не значат, ими нужно грамотно распорядиться.

Суперб сравнивать можно, только ни одного козыря у форда в этом случае не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперб сравнивать можно, только ни одного козыря у форда в этом случае не будет.

Я на суперб после тест драйва даже смотреть не стал из-за его обычной приборной панели, как будто из прошлого...

Вот вам уже один плюс, это convers+ :)

Можно и еще найти прилично плюсов у м4\5 по сравнению с superb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на суперб после тест драйва даже смотреть не стал из-за его обычной приборной панели, как будто из прошлого...Вот вам уже один плюс, это convers+ :)Можно и еще найти прилично плюсов у м4\5 по сравнению с superb

Где-то уже дают суперб на тест-драйв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

козырей нет? когда брал своего, Супер Б был примерно на 20-30% дороже, узкий салон, вопрос надежности сухой коробки... это навскидку, что бросилось в глаза...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Супер Б был примерно на 20-30% дороже, узкий салон, вопрос надежности сухой коробки... это навскидку, что бросилось в глаза...

Аналогичные причины были не рассматривать суперб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то уже дают суперб на тест-драйв?

В любом салоне шкоды, я не про новый говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про какой суперб рассказываете? Про старого уродца?

Лично я говорю о новой модели, которая превосходит модель 2012 года от форда во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про какой суперб рассказываете? Про старого уродца?

Лично я говорю о новой модели, которая превосходит модель 2012 года от форда во всем.

А че с хс70 не сравниваешь

И те дизель и те полн привод

А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про какой суперб рассказываете? Про старого уродца?

Лично я говорю о новой модели, которая превосходит модель 2012 года от форда во всем.

Толку о новом говорить, если он еще не продается?

Мы сравнивали м4 с тем суперб, который в продаже

какова цена, для интереса, на новый СуперБ?

Никакая, его нет в продаже нигде пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че с хс70 не сравниваешь

И те дизель и те полн привод

А?

Кто хочет, может и сравнить. Тот же мондео, но универсал с большим дорожным просветом. Их кстати продают сейчас по выгодным ценам, видимо смена модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова цена, для интереса, на новый СуперБ?

Пока нет цены, но прикинуть можно. Суперб в базе должен быть по цене октавии в фарше, то есть около 1.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...