Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

Писать надо было в Ворде, а потом копировать в пост. И форум здесь ни причем...

Я предалагаю сразу писать в базу, SQL запросами чтобы ничего не потерялось :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Писать надо было в Ворде, а потом копировать в пост. И форум здесь ни причем...

 

Пишу здесь, в окне. Причём тут Ворд?

 

Ну вот, домучал таки странный формат форума, благо буфер не обнулился и текст остался:

 

Сегодня осмотрел  и общупал М5 в бежевом цвете. Скажу сразу, нацеливался на этот цвет (самый практичный) мне очень понравился вживую. По поводу остального,  комплектация Титаниум, 2,5л, кожа (с Виндзором и рядом не стояла), 17" литые многоспицевые (непрактичные), магнитола Сони с большим дисплеем, но нет навигации (оч. странно), консоль другая, ручка автомата поудобнее для моей руки (поближе), 10 позиционные электросиденья (поз. 9-10 поясничный валик остальные 8мь стандартные). Багажник с докаткой без органазейра, вроде такой же, но показалось размер проёма побольше и дуги крышки съедают полезный объём, кстати сама крышка багажника очень легко ходит, как игрушечная. Кнопки закрывания на ручках переделали, теперь нет механического квадратика, ручка сплошная. Ключ другой. На задних дверях дополнительный резиновый молдинг от грязи, должен помочь.

В целом впечатление двоякое, конечно новое это лучше, но в плане цены не настолько, чтобы сломя голову бежать менять. Конечно вот эти опции для меня очень интересны и привлекательны:

- Ледфары с автоматическим дальним (были, насчёт автомата не знаю, но очень полезная функция!)

- подогрев руля

- массаж водительского сидения (нет в титаниуме)

- камера заднего вида (нет)

- увеличенный экран магнитолы (нет навигации)

 

и всё это предлагается за 1600000 руб. Считаю многовато. Поразмышлял на обратном пути (+ "аргументы" специально обученного навязчивого манагера), так вот думаю, что Титаниум+ в максимуме за эту цену подвиг бы на раздумья.

1,8 млн. руб снимают вопрос, менять свой Титаниум Блэк при таких раскладах нет никакой экономической целесообразности. Сделал фотки, но прикреплять, упрусь в ограничение объёма...

Если есть какие вопросы, задавайте. Тест-драйв пока не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токмо хотел про это заметить.Если длинный текст,лучше всегда "болванку" сделать.Бывает НЕТ сбоит и происходит такое.Жаль,не получилось,интересно было бы почитать

 

Пожалуйста, чуть выше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть какие вопросы, задавайте. Тест-драйв пока не делал.

1)

 

но нет навигации (оч. странно),

Смысл в ней никогда не понимал.Свой смарт на крепление лобовое повесил и поехал

2)

 

10 позиционные электросиденья (поз. 9-10 поясничный валик остальные 8мь стандартные).

А часто ли пользуемся этими функциями?

3)

 

На задних дверях дополнительный резиновый молдинг от грязи, должен помочь.

Вот это интересно,но хотелось бы фото

Лучше бы автозакрывание багажника сделали

 

 

И последнее-ДОРОГО!!!Понимаю,что все дорожает,но почти 2 ляма за форд...А надо ли это?

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы автозакрывание багажника сделали

 

Лучше бы как раз авто открывание, постоянно пачкаюсь, а закрать можно и за чистую ручку в обшивке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но просто когда речь идёт о машинах класса D-E (собственно ФМ-4/5 выступает в этой весовой категории) и при стоимости далеко за лям - по моему экономичность топлива не самое главное...

Леш, ну почему я в который раз с тобой согласен-как думаешь??? :unsure:  :)  Потому-что ты совершенно прав в своих суждениях!!! И у меня они-абсолютно такие же!!! :friends: Я, с горем пополам...-еще могу худо-бедно понять вечно все типа "экономящих" таксистов (дебильная манера глушить ДВС при подъезде к клиенту и ожидании 1 минута, выключать передачу при приближении к светофору красному, накатом, зимой, по гололеду....- :russian_roulette:  :sten: )-так вот-тех, которые брали 1.6 на М4, таксовали, причем реально-не гоняли, даже по городу, едут себе 40-50 в ПРАВОМ ряду и никому не мешают... Это-еще с горем пополам...

Но понять людей, которые берут М4 минимум 2.0 на палке, или 2.3, тем более-экобуст, все это в топе-даже "тогда" выше ляма, нынче-тем более.... А потом-рассуждают про низкую экономичность... Жалуются... :threaten:  При том этом все, минимум добрая половина ездит по трассе, то есть уже минимум-90...-100, а то и 110 км/ч. Кто-то...-любит погонять... Машина под 2 тонны весом. При всем этом-хотят многих обогнать, на трудных/загруженных дорогах...-выходят на обгон (читай-давят тапку, если не полные дебилы, конечно! :russian_roulette: )...-и при этом....-поют про низкую экономичность!!! :D

Прикол (и грусть одновременно) еще в том, что и по сей день есть люди, которые или в силу танкизма, или еще как....-искренне думают, что раз производитель написал "столько то л./100 км"...-то так и должно быть!!! ( а еще при этом умудряются писать, как они поставили колхоз ксенон в ПТФ, в ЗПТФ, в ЗХ!!!....-еще в подсветку приборов осталось воткнуть...)....

Которые поставили колеса от кировца, от детского велосипеда-но только не штат ("так круче/лучше/подсказали")-то бишь-считают себя умнее производителя... Ну смешно, как обычно...-чес слово!...)))

Мне вот вообще было насрать, какой расход у него... Потому как, платя 1.3 млн (тогда) я знал, ДЛЯ ЧЕГО я беру ЭТУ машину и с таким движком!!! И я это получал!!! А удовольствие (а когда-и безопасность!!! :!: ) от этого...-тут вообще без комментариев, никакого расхода не стоит!!!

Да, по дороге до Сургута от дома (320 км) один раз, тащась 100-110 стабильно!-я спалил не больше четверти бака. А все остальные разы, поливая за 200...-больше половины. Ну а кайф....-он и в Африке кайф!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,Тише,тише,враги ушли

 72317.png

 

 

А вообще приятно,что так переживаешь :)  Интересно,если твоей следующей машиной будет не форд.мы тебя тут увидим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бывший,-а чего сказать хотел цитируя меня и все без текста??? Поржать ??? :D (пост № 75)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои 50 копеек...Кому тачка не понравилась  - можете кидать в меня камни)) :D

продал М4 (рестайл 200 л.с.) год назад (было около 3-х лет ему), год без собсвтенной тачки, гонял на машинах родственника. Появилась потребность в приобретении новой. Очень интересен был М5. Немного разочаровал внутренней отделкой (можно сказать только мультимедиа системой с отсутствием сенсорного управления). Посмотрел в Авилоне и всё же заказал. Поставка ожидается через 10 дней.

М5 200 л.с. титаниум + пакет LED освещения + пакет Титаниум Х (кожа, регулировка сидений, подогрев задних, тонировка)

А также-@vizit-респект и уважуха!!! Мои поздравления!!! Желаю, чтобы новые ваши приобретения служили вам верой и правдой, без эксцессов, поломок и прочее!!! По приезду...-ждем отчеты:

1. Фото+видео!

2. Описания, впечатления (желательно подробнее), ну и объективно конечно!!!

3. Ну и вообще-по ходу экспл.....-держите нас в курсе, радуйте!!! Я...-за вас!!! :)  :good:  :appl:

@tomasss,-что стоит твой заказ??? Перечисли потом все подробно, ок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму где там 10 регулировок

я насчитал только 8

подушка вверх вниз

сиденье вверх вниз

сиденье сперед назад

спинка вперед назд

где ещё 2???

Я бы поправил так:

1. Коленки-верх/низ

2. Жопа-верх/низ (уже 4)

3. Сидушка-перед/назад

4. Спинка-перед/назад (уже 8)

И последнее...:

5. Поясница-перед/назад (10 итого)

.... Судя по фоткам, что были в инете....-с кнопками регулировки есть кругляш...-это и есть поясница! По мне, так в идеале бы....-пусть сидуха по высоте регулируется вся, а не по частям, а вот посница...-также и по высоте!!!...

Вот по этой части ФМ5 проигрывает пассату, без вариантов!... Придурки ФМК!!! :sten:

Ладно, хоть руль электро сделали+память!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично для меня жаль, что исчез PowerShift? достойная КПП

Браво!!! :appl:  Все таки...-я не один!!! Уже несколько нас!!! Тебе по секрету скажу...-остальные...-просто не умеют пользоваться!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(320 км) один раз, тащась 100-110 стабильно!-я спалил не больше четверти бака.

Ну, таак, даже Сай "заливать"  не умеет )))

Бак на 1300 километров???  :good:

 

Экономичность(читай - запас хода, автономность), на самом деле стоит далеко не на последнем месте в современном двигателестроении.

Что собственно ты сам косвенно и подтверждаешь своей байкой )))  :winking:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,Тише,тише,враги ушли

 72317.png

 

 

А вообще приятно,что так переживаешь :)  Интересно,если твоей следующей машиной будет не форд.мы тебя тут увидим?

Спасиб!!! :appl:  :flag_of_truce:  :lol: Даже, если предположить, что...-НЕ Форд....-ОДНОЗНАЧНО!!!Я же говорил, когда делился о том, что продал....-НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! :)  Но, скорее всего (я верю и надеюсь)-что Монька5, рестайл!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нету у меня ПШ .. естественно и пользоваться не умею :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нету у меня ПШ .. естественно и пользоваться не умею :(

Я про тех...-у кого он есть/был, разумеется! :)

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "ватность" нового Мондео с нормальным гидроавтоматом хочу написать.

 

У меня был Mondeo4 дорестайл 163/гидроавтомат. И я пересел с него на 200/powershift. Так вот, я очень хорошо запомнил, что когда выехал из ворот ремзоны в Кунцево, сразу после покупки, я по привычке придавил газ, чтобы чуть посильнее ускориться и чуть побыстрее проехать к стоянке рядом. Но вместо "чуть" Мондео с Powershift просто прыгнул вперед, как будто ему пинка под зад дали. Я первый раз сидел в Мондео с Powershift и привычки все были от предыдущего, с гидроавтоматом.

Потом я убедился в том, что у всех машинах на гидроавтомате по другому настроена педаль газа. Или что-то там еще настроено не так.

На машинах с гидроавтоматом нужно работать педалью газа резче и с большей амплитудой. По крайней мере, я заметил это на Мерседесах и еще на тестрайве Мазда6. Если сразу пересесть с Powershift на гидроавтомат -- машина с гидроавтоматом кажется заторможеной. Но это не потому, что гироавтомат заторможеный, а потому, что на машинах с Powershift такие идиотские настройки... Это все сугубо мое личное мнение.

 

Помню, на том Мондео, с гидроавтоматом, я в пробках фиксировал первую передачу и мог легко и непринужденно следовать за машиной впереди меня на растоянии 1,5-2 метра. На скоростях до 40 км/ч где-то, практически за всеми, как бы по-идиотски они не ехали... При этом все было достаточно плавно и не слишком напрягало меня. Просто давил на газ и тормозил двигателем, в основном. На моем текущем мондео с Powershift, это невозможно. Либо будут постояные тычки в спину и клевание носом, либо надо оставлять впереди себя бОльшую дистанцию... Мне не нравится ни то, ни другое. При фиксации второй передачи, он медлено трогается, хотя тычков поменьше, а на первой тронуться с места и плавно и быстро не возможно. Либо быстро, либо плавно.

 

Я все к тому, что по паспорту на сколько новый мондео медленее чем тот, что с Powershift? На 1 секунду? Полагаю, что это не должно быть очень заметно. Он кажется тормознутым из-за того, что у Мондео с Powershift обостренные отклики на нажатие педали газа. А секунду на разгоне только при паралельных стартах можно уловить... Думаю, не все со мной согласятся, но высказаться хотелось.

Вам не кажется, что Вы рассматриваете "сферического коня в вакууме"? :) Почему то на форумах считают, что на М5 стоит тот-же автомат, который стоял на М3.... И за 8 лет к нему с напильником никто не подходил... Американский мондео (Форд Фьюжен 2013) разгоняется до 100 за 6,9... Европейский естественно с тем же двигателем и коробкой тормознутей... Ну так с 1 сентября 15 года в Европе будет запрещено продавать авто не соответствующий евро 6, в связи с этим двигатели заранее "слегка" придушили... Но настройки коробки остались те же! Даже подрулевые лепестки оставили, хотя в Европе это скорее исключение... Проехал уже 42 тыс. км, если и есть разница с повершифтом, то видимо я толстокожий и ее не вижу.... 

Реальный вопрос для тех, кто видел М5: Что действительно Сонька в Титаниуме без сенсорного экрана как здесь пишут ????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, таак, даже Сай "заливать"  не умеет )))

Бак на 1300 километров???  :good:

 

Экономичность(читай - запас хода, автономность), на самом деле стоит далеко не на последнем месте в современном двигателестроении.

Что собственно ты сам косвенно и подтверждаешь своей байкой )))  :winking:

Меня обвиняют в предвзятости, сказочности????? :unsure:  :o  Зря.... :nono: Серега, ты шо???? Я действительно, один из последних разов ездил в Сургут (долго, мучительно для меня :!: , кстати) примерно с такой скоростью, на круизе. Не больше! Для чистоты "эксперимента", поездка была глубокой ночью-ранним утром, т.е. минимум машин, помех и прочего. Вообще то, в соотвтетствующих темах я иногда делился...

Бак перед самым выездом-под завязку, до 8-10 отсечки... Дословно не помню, но вроде действительно-спалено было четверть бака, не больше! (по указателю разумеется)!!! Ты же взрослый дядька, и прекрасно понимаешь, что 1/4 бака по указателю...-это далеко не значит, что спалено 70 (если действительно они были влиты) литров/на 4, верно??? Может, и больше?!...-ХЗ...

Потом, далеко не факт, что и ДАЛЕЕ я буду продолжать ехать в том же режиме??!!! Значит...-уже меньше!... Да и не смогу я долго ехать в таком "тошнянском" режиме!... :D

Ты, Зин...-на грубость нарываешься! Все, Зин-обидеть норовишь??!!.... :nono:  :D  Не ожидал от тебя,зря ты так... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы реально его покупать собрались? :unsure: Это в России он только начинает продаваться,по всему миру уж года 2 как...Скоро рестайл :) Да и дизеля на полном приводе нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Modeo 2,3 (163 силы) вроде Aisin стояла коробка? Или как ее? 6 ступенчатая, достаточно проворная. Мне она нравилась. Вот если бы к той коробке, да 240 сил...

 

По поводу экономичности -- соглашусь. Я даже не смотрю на эти параметры. Хотите экономить -- берите Ford Ka или Fiesta...

Хотя 200 сил более экономичны чем 163. Думаю, что тут заслуга не столько PowerShift, сколько двигателя меньшего объема с наддувом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обслуживался сегодня в ФЦИ. Стоят два М5 - темный и белый, оба с фаршем и 2,5. Поглазел...
По кузову: двери теперь стали лучше стыковаться в другими панелями и между собой; бампера как было плохо, так и осталось: на темной машине по переду капота целый сантиметр зазора, слева-справа по-разному, на белой - тоненький, мм 3-4, так же и с багажником и задним бампером, на темной - большие зазоры, на белой поменьше, но все равно большие. Ну да ладно.
Что порадовало - внимание к мелочам. Двойные уплотнители дверей остались, добавились междверной и задний по краю задней двери, так вот в месте прилегания последнего к крылу наклеена пленочка, приятно. На месте и нижний уплотнитель на пороге. Салон довольно высокого качества, много мягкой отделки, все аккуратно, пластик обрамления панели (серого цвета) не глянцевый, царапаться будет сложнее, но он же вкупе с дизайном магнитолы - самый настоящий дизайнерский прокол, смотрится не ахти как. А вот кнопки вместо сенсоров мне даже больше понравились, вот. Приколно а-ля Вольво сделана ниша за бородой, но гнездо прикуривателя/розетка там не к месту - очень неудобно, неудобно и пользоваться нишей в подлокотнике - далеко смещена назад, в пути трудно будет даже подключить музыку, не то, что достать вещи/диски.
Бардачок - выше всяких похвал, даже на петлях бархат, огромный, в 2 отсека, браво. Отсек для очков с прорезиненным покрытием - очень приятно, молодцы, мелочевку сделали всю на 4+ и даже 5.
Сиденья охватывают даже плотнее (показалось), чем на моем спорте. Но подушка коротковата даже для такого карлика, как я. И сзади у меня над головой сантиметров шесть-семь. Не завидую великанам сзади. Странно, что подпор поясницы не регулируется по высоте.
В стыке между панелью и лобовым стеклом виднеется поролон, пощупал - точно, поролон. Но косяк белой машины был в том, что зазор неравномерный, слева как будто покороблена панель под стеклом, зазора с поролоном почти нет.
Багажник как был бестолковым (простите), так и остался, проем куцый, а в длину как самолет, без касания (и затирания краски, соответственно) бампера никак не дотянуться до конца отсека. Петли, конечно, позабавили. Такими траву в поле косить можно. :D
По экстерьеру не буду выражаться, каждый сам для себя выводы сделает. Отмечу, что штатные многоспицевые диски на 17 тут - инородное тело. Нужны пятилучевые от 18. И пороги - широченные, на 4-ке -то были не узкие, брюками постоянно задеваешь, а тут - почти гарантированно. Ну и замечу общую тендецию смещения дизайна к восточному стилю, ну, Китай - крупнейший мировой рынок, че. Им точно понравится. :)
Хотелось бы посмотреть, как работают дворники, какая полоса остается неочищенной слева-справа.
Звук средненький, с басом переборщили, надо сразу убавлять, ДСП выставлять рекомендую только для водятела, если "для всех", появляется псевдо-"сурраунд", но мне, как владельцу довольно дорогой домашней стереосистемы, такое претит - для школоты. Но с пивом звук сойдет, на 3+.

Извинения за многабукаф, кто дочитал - тому спасибо.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заказал. Поставка ожидается через 10 дней.

Надо встретиться,покажешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне она нравилась. Вот если бы к той коробке, да 240 сил...

Она ставилась с экобустами, но к нам такие агрегаты не поставлялись. В Белоруссии можно было легко купить. А сейчас именно такой агрегат и будет - обновленный айсин и капуста слегка новая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субьективные впечатления могут быть разные, на то они и субъективные. Но если обратиться к цифрам, то колесная база у октавии 2686, у мондео3 2754, у мондео4 2850. Ширина салона Октавии 1514, мондео3 1532, мондео4 1605

Я не спорю что Октавия приличное авто, и для своего класса "С" довольно большая, но Мондео как авто класса "D" все же больше ее.

Новый суперб тоже жду с любопытством. Интерсно с какими движками он у нас будет представлен и по какой цене.

Размерами базы нужно правильно пользоваться, иначе получим Волгу, которая при большой базе куда теснее мондео, или бэху5, которая имеет базу в 3 метра и тесный сзади салон. Мондео4 при огромных габаритах имеет салон чуть больше чем мондео3, кто знает, меня поймет, и я пишу об этом в последний раз.

 

И на закуску, объясните как нынешний суперб при базе 2.76 имеет салон на десяток сантиметров длиннее, чем мондео4 с базой 2.85?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в ней никогда не понимал.Свой смарт на крепление лобовое повесил и поехал

 

Прошлый век.

Современные машины позволяют выводить картинку с телефона на штатную мультимедию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накой вам этот экобуст? Вот увидете, при одинаковых коробках будет 2.5 на секунду медленнее и на литр прожорливее. Только будет без проблем кушать 92, а не 98, экономить налоги, страховки. Авось ещё и разваливаться на куски не будет.

А какая разница в цене, тысяч 200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...