Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Первопроходцы, цены в студию! Есть ли какие то бонусы при покупке (допоборудование в подарок), скидки и пр. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там 175 сил, а 149 это для налоговой.

+92 бензин

 

 

Ага и едет до сотни за 10.3 сек тоже для налоговой... У меня ФФ2 1.6 едет за 10.6сек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и едет до сотни за 10.3 сек тоже для налоговой... У меня ФФ2 1.6 едет за 10.6сек...

А старый 2.3 (161л.с.) едет за 10.5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Первопроходцы, цены в студию! Есть ли какие то бонусы при покупке (допоборудование в подарок), скидки и пр. ? 

Первоначальная цена с доплатой за опции и цвет 1,729

- 40 000 тыс "типа трейдин" но его не будет)

- 75 000 тыс "типа "форд-кредит", сегодня оформляю - через неделю гашу досрочно. (писал в соседней ветке о схеме данной)

а также договорились обсудить предоставление еще доп скидки после поступления машины на склад. так как сначала за кредит обещали 120 скинуть а скинули 75. по итогам отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 40 000 тыс "типа трейдин" но его не будет))

Это как???

Можно по подробней!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент программа по трейдину  действует до 31.03.15, скидка в 40 000 предоставляется при условии сдачи автомобиля в салон продавца. По окончании срока акции указанная скидка не будет предоставляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из личного опыта заказа М5, скидки дают реально и на допы,  и от салона на авто. . Что касается Форд кредит, то в окончательном варианте экономии нет, так как эту скидку покрывает обязательное КАСКО. По сути в цене автомобиля сидит бесплатная страховка КАСКО, но это в идеале и зависит от суммы страховки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как???

Можно по подробней!!!!

Авилон на Волгоградке. Сразу скинули 40 тыс типа за трейд-ин. Я говорю мол сдавать ничего не буду в трейд-ин. Они: ничего страшного . держите скидку.

 

исходя из личного опыта заказа М5, скидки дают реально и на допы,  и от салона на авто. . Что касается Форд кредит, то в окончательном варианте экономии нет, так как эту скидку покрывает обязательное КАСКО. По сути в цене автомобиля сидит бесплатная страховка КАСКО, но это в идеале и зависит от суммы страховки

Да, это так, но есть некоторые страховые, для которых не влияет кредит на стоимость каско. В моем случае это Ингосстрах. Правда только программа с франшизой со 2-го случая. В итоге стоимость каско не меняется ( я и так собирался делать) а выгоду по кредиту получаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vizit, tomasss, с почином! Чтоб хорошо бегали!

А тестдрайв был? Какие ощущения от М5 на дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vizit, tomasss, с почином! Чтоб хорошо бегали!

А тестдрайв был? Какие ощущения от М5 на дороге?

Тест еще предстоит позже, так как есть смысл тестить тот аппарат, который заказал, а экобустов пока на тесте нет. Хотя лично я не ожидаю увидеть чего то того ,что не знаю. Интерес вызывает только поведение АКПП. За поздравление СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

увы, не катался еще... жду приглашения. мой дилер говорит что тачка на тест пришла, но еще не поставили на учет. и по-моему это будет увы 2,5, а не 2,0 какую заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доля правды в Ваших словах есть. Я то же пересел с 2.3 Мондео. Поначалу были такие проблемы.  Новая прошивка (делали по осени) все убрала. Сейчас лично у меня все хорошо. А  секунда, в скорости поверти это очень много!!!!!! А главное расход больше. Литр топлива на 100 это много, и плюс машина на 700 т. дороже!!!! Это мое мнение, может оно с кем то и расходится?!

Ни один из двигателей Форд, включая экобуст, не является эталоном экономичности и подражания, но кого то это остановило от покупки или стало основным аргументов в пользу выбора другого производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один из двигателей Форд, включая экобуст, не является эталоном экономичности и подражания, но кого то это остановило от покупки или стало основным аргументов в пользу выбора другого производителя?

 

Вы не правы, таким является ecoboost 1L, уже года три вроде, но к нам не поставляется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы, таким является ecoboost 1L, уже года три вроде, но к нам не поставляется :)

Я говорю НЕ О МАЛОЛИТРАЖКАХ, а применительно к М4 и М5. Вы ведь тоже катаетесь на приличном авто или готовы поменять

на 1 L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один из двигателей Форд, включая экобуст, не является эталоном экономичности и подражания

Двигатели года были у БМВ. Но ни один из этих двигателей также не являлся эталоном экономичности. Только технологичности. Параметр экономичность - от лукавого. У 2.0 T(F)SI потребление бенза даже выше, чем у экобустов. Хорошо, что у них не откалываются поршни, это да, но часто двиг все равно идет под замену из-за жора масла. До сих пор ведь не победили. Единственное, что более-менее отполировали - ДСГ со сцеплениями в масле. Да там собсно и проблем-то особых не было, это сцепление - полный аналог фрикционов обычной АКПП. Чтоб их убить, надо постараться.

У Форда также есть замечательные 1,6 и новый 1,5 экобусты. 1,5 достанется (зарубежом) и Мондео - вот он, а вовсе не 2,5, оптимальный вариант для начальной комплектации. Но нам как всегда отбросы, как и с фокусами. Гейропам все лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю в последние годы у нас тенденция, которая в Европе началась лет так 30 или 40 тому назад... Я про разговоры про экономичность. Многие стали ставить расход топлива во главу угла.

 

Честно, я не против экономичности - тут каждый выбирает, что ему важнее... но просто когда речь идёт о машинах класса D-E (собственно ФМ-4/5 выступает в этой весовой категории) и при стоимости далеко за лям - по моему экономичность топлива не самое главное...

 

Реально экономить топливо можно на малолитражках класса до С... вот там и правда по городу на некоторых моделях можно уложиться в 6-7 литров... я не говорю уже о загороде.

 

А на шарманке весом под полторы тонны по любому расход будет существенный... и заявленная экономичность чаше - фикция, поскольку она отражает скорее минимально возможный расход - когда тапку не трогаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю ваше мнение, но соглашусь не совсем. Например разницы в размерах салона м3 и м4 практически нет, можете меня не убеждать, я 12 лет проездил на этих машинах, и какое-то время эксплуатировал их одновременно, постоянно сравнивая.

Может октавия не позволяет удобно сидеть двухметровому водителю, не знаю, но при 187 я комфортно сижу сам за собой. Да м4 пошире, но какой от этого толк, если хватает места и в м3 и в октавии. И после того, что салон для меня одинаково просторен, открываем багажник и приходим к выводу - октавия уделывает. Вот такая моя позиция. Но повторюсь - комфорта недостаточно в октавии, поэтому чтобы не чувствовать себя ущербно после мондео, пересаживаться нужно в суперб, цены посмотрим, пока 1.8т от 1.140.

Субьективные впечатления могут быть разные, на то они и субъективные. Но если обратиться к цифрам, то колесная база у октавии 2686, у мондео3 2754, у мондео4 2850. Ширина салона Октавии 1514, мондео3 1532, мондео4 1605

Я не спорю что Октавия приличное авто, и для своего класса "С" довольно большая, но Мондео как авто класса "D" все же больше ее.

 

Новый суперб тоже жду с любопытством. Интерсно с какими движками он у нас будет представлен и по какой цене.

Изменено пользователем Rusknight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

увы, не катался еще... жду приглашения. мой дилер говорит что тачка на тест пришла, но еще не поставили на учет. и по-моему это будет увы 2,5, а не 2,0 какую заказал.

В Рольф - Центр М5 на тест поставили с сегодняшнего дня, Титаниум с двиглом 2,5 белого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Независимости тоже на тесте 2.5
Врядли у кого то на тестах экобуст будет. Диллеры делают ставку на 2.5 как на самую массовую версию. 

Изменено пользователем Rusknight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму где там 10 регулировок

я насчитал только 8

подушка вверх вниз

сиденье вверх вниз

сиденье сперед назад

спинка вперед назд

где ещё 2??? регулировка

 

Регулировка поясничного подпора. Профанация! Думал 9-10 будет продольная регулировка подушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал объёмный обзор увиденного сегодня. Подвис сценарий страницы, скопировал, обновился, а текст не вставляется, печаль! Больше писать не буду, смотрящие за сайтос сделайте уже что-нибудь.

 

 

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подвис сценарий страницы, скопировал, обновился, а текст не вставляется, печаль! Больше писать не буду, смотрящие за сайтос сделайте уже что-нибудь.

 

Ты просто текст вставляешь?

Не знаю... у меня с этим проблем нет, может, что на компе не то?

 

У меня сайт работает без проблем и под ХР и под 7-кой... всё вставляется, даже с иных интернет ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал объёмный обзор увиденного сегодня. Подвис сценарий страницы, скопировал, обновился, а текст не вставляется, печаль! Больше писать не буду, смотрящие за сайтос сделайте уже что-нибудь.

Писать надо было в Ворде, а потом копировать в пост. И форум здесь ни причем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Писать надо было в Ворде, а потом копировать в пост. И форум здесь ни причем...

Токмо хотел про это заметить.Если длинный текст,лучше всегда "болванку" сделать.Бывает НЕТ сбоит и происходит такое.Жаль,не получилось,интересно было бы почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю НЕ О МАЛОЛИТРАЖКАХ, а применительно к М4 и М5. Вы ведь тоже катаетесь на приличном авто или готовы поменять

на 1 L

Ну как бы на м5 ставится литровый экобуст с ручкой и 125 силами

Только у нас такой не продают

 

А так отличный двиг, уже третий год подряд признается двигом года в мире

Была бы хорошая замена м4 1.6 120 сил

 

При этом такие характеристики у м5 с 1.0 ecoboost

Acceleration 0-100km/h 12.00 s

litres per 100km = 6.3/4.4/5.1

 

А у старого м4 с 1.6

Время разгона (0-100 км/ч)12,3 с

Расход топлива в городе на 100 км 9,1 л

Расход топлива на шоссе на 100 км 5,3 л

Расход топлива в смешанном цикле на 100 км 6,7 л

 

Прогресс же :)

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...