Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения


на 2,5 акпп

на 200эб и 240эб павершифт

 

С чего вы это взяли?

В Европе 200эб и 240эб тоже идут с обычным автоматом, думаете спец для нашего рынка они поставили PS?

 

Эта машина это не тоже самое, что и М5 Европейский, сравнивать их не совсем корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне надеюсь, что powershift отменили и его не будет.

Единственная весомая причина перейти на новый Мондео -- это как раз нормальный автомат с гидротрансформатором. Да, конечно, там еще есть всякие новомодные побрякушки, типа LED фар, но можно и без них прожить. А вот нормальная АКП -- это для меня важно.

На моем предыдущем Мондео 2,3 была хорошая коробка, но слабый двигатель в 163 силы. На том, что у меня сейчас, двигатель неплох, но коробка так себе. Наконец, в следующем Мондео вроде бы и коробка номальная нарисовалась и двигатель можно взять нормальный. Во всех рекламах не пишут, что разные коробки идут на 2,5 и 2,0 турбо. Везде пишут одинаково -- "АКП"...

Но если опять PowerShift будет на 200 и 240 сил -- брать новый Мондео нет никакого смысла для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Хочу добавить! На всех новых Мондео одинаковые коробки. Пауэров больше не будет у нас. Странно но это так. Сам в субботу видел спецификацию при заключении договора. Да и еще по цене.......... Ауди до 15 марта делает акцию . А5 в нормальной комплектации, на коже и т.д. 1800000 руб. А она еще в сентябре 1870000 стоила. Вот и думайте............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ценам, основным конкурентом для Mondeo Ford считает Toyota Camry. Mazda 6 сейчас получается прилично дешевле, Kia optima тоже подешевле выглядит. Интересно в живую посмотреть, и отзывы почитать владельцев. Видел в Минске привезенный из Америки, снаружи не очень понравился, но там цвет синий был. 

А вот промосайт посмотрел, понравилась машинка :) ждем в шоурумах на посмотреть, кнопки понажимать

ездил в штатах примерно месяц, ну ничего особенного. От рестайла отличается только бантиками в салоне и дизайном кузова. Приниципиально ничего нового нет. Конкуренты как были так и остались на мой вкус. Т.к. в россии теперь только седан и только бензин, причем количество двигунов очень ограничено, выбор по опциям тоже свели фактически к выбору серии. Поэтому лично для меня форд утратил всякую привлекательность, я уже 4й авто форда катаю, я всегда брал или хетч\вагон (был недолго седан, продал) всегда радовало что можно взять те бантики которые нужно а не так что берите подогрев лобовика и в нагрузку еще кучу допов для блондинок, дизеля нет, это вообще печаль. Если суперб будет в пределах 1.7м с лифтбеком дезелем автоматом и аналог по опциям как титаниум в базе....то прощай мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится коробка powershift, она классная, я бы ее и опять взял бы, чем вялый гидратрансформач...

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне надеюсь, что powershift отменили и его не будет.

Единственная весомая причина перейти на новый Мондео -- это как раз нормальный автомат с гидротрансформатором. Да, конечно, там еще есть всякие новомодные побрякушки, типа LED фар, но можно и без них прожить. А вот нормальная АКП -- это для меня важно.

На моем предыдущем Мондео 2,3 была хорошая коробка, но слабый двигатель в 163 силы. На том, что у меня сейчас, двигатель неплох, но коробка так себе. Наконец, в следующем Мондео вроде бы и коробка номальная нарисовалась и двигатель можно взять нормальный. Во всех рекламах не пишут, что разные коробки идут на 2,5 и 2,0 турбо. Везде пишут одинаково -- "АКП"...

Но если опять PowerShift будет на 200 и 240 сил -- брать новый Мондео нет никакого смысла для меня.

Насколько я знаю там теперь везде повершифт. А то что его АКП называют...так тут все законно..автомат и есть автомат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насколько я знаю там теперь везде повершифт. А то что его АКП называют...

Нет. Там автомат. И называют его - селектшифт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Там автомат. И называют его - селектшифт.

Мдя ниче непонятно))

 

В штатах я ездил на 2х машинах там стоял PS. Последний раз в январе, машина производства ноябрь 2014. Машина бензин

 

C сайта англичан

The all-new model offers two automatic options. A 6-speed automatic gearbox has a high torque capacity and is fitted to the 1.5 and 2.0 EcoBoost engines. Alternatively, the Ford PowerShift is available on the 2.0 TDCi, combining the convenience of an automatic with the control of a manual, delivering lightning fast gear changes and power when you need it most

 

У нимцев тоже PS только с дизелем....А еще у них дизель битурбо

Когда же у нас будут продавать что то более менее продвинутое :sten:

Изменено пользователем drowt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что непонятного?

Бензики ЭБ будут идти на АКПП ГТ. Дизеля на АКПП PS.

Источник: http://http://www.ford.de/Pkw-Modelle/FordMondeo/LeistungEffizienz#primaryTabs

 

1,5 л EcoBoost - 118 кВт (160 л.с.), 6-ступенчатая автоматическая коробка передач
6,5-6,3 л/100 км
CO2Эмиссия 152-146 г/км 

2,0 л EcoBoost - 149 кВт (203 л.с.), 6-Ступенчатая Автоматическая Коробка Передач
7,5-7,3 л/100 км
CO2Эмиссия 174-169 г/км 

2,0 л EcoBoost - 176 кВт (240 л.с.), 6-ступенчатая автоматическая коробка передач
7,5-7,3 л/100 км 
CO2Эмиссия 174-169 г/км 

2,0 л TDCi 110 кВт (150 л.с.), Ford PowerShift-автоматическая коробка передач
4,9-4,8 л/100 км 
CO2Эмиссия 128-125 г/км 

2,0 л TDCi - 132 кВт (180 л.с.), Ford PowerShift-автоматическая коробка передач
4,9-4,8 л/100 км 
CO2Эмиссия 128-125 г/км

2,0 л TDCi - 132 кВт (180 л.с.), Ford PowerShift-автоматическая коробка передач, полный привод 
5,3-5,2 л/100 км 
CO2Эмиссия 137-134 г/км

2,0 л TDCi Bi-Turbo - 154 кВт (210 л.с.), Ford PowerShift-автоматическая коробка передач
5,9-5,8 л/100 км
CO2Эмиссия 173 г/км

Изменено пользователем Cheshuin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь доступность раньше была основным приоритетом ФМК. С такими ценами  форд станет "давай до свиданья"))))

А ты пересчитай по тому курсу... Он в принципе не сильно подорожал, даже относительно М-3 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне надеюсь, что powershift отменили и его не будет.

Единственная весомая причина перейти на новый Мондео -- это как раз нормальный автомат с гидротрансформатором. Да, конечно, там еще есть всякие новомодные побрякушки, типа LED фар, но можно и без них прожить. А вот нормальная АКП -- это для меня важно.

На моем предыдущем Мондео 2,3 была хорошая коробка, но слабый двигатель в 163 силы. На том, что у меня сейчас, двигатель неплох, но коробка так себе. Наконец, в следующем Мондео вроде бы и коробка номальная нарисовалась и двигатель можно взять нормальный. Во всех рекламах не пишут, что разные коробки идут на 2,5 и 2,0 турбо. Везде пишут одинаково -- "АКП"...

Но если опять PowerShift будет на 200 и 240 сил -- брать новый Мондео нет никакого смысла для меня.

 

А почему такая неприязнь? Чем ПШ то плох? За всё время эксплуатации лично у меня не возникло никакого негатива к ПШ. С точки зрения работы, одни плюсы. Момент переключения при разгоне, практически не заметен, плавность на высоте. Надёжность? тьфу-тьфу пока читаю про проблемы на сайте, но и их не так много. Ведь у Форда очень сильный инженерный корпус и переход на ПШ это эволюционный процесс, а тут опять возврат. В чём же дело?

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится коробка powershift, она классная, я бы ее и опять взял бы, чем вялый гидратрансформач...

Очень жирный..... +1 !!!!! Блин, хоть один человек, помимо меня-нашелся, которого вполне устраивает ПШ!!! :) Еще довзмах вернуть, а диски на 18"-сделать нормально 5-лучевого вида, а не это многоспецевое убожество, которое хрен когда промоешь...-цены бы ему не было!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такая неприязнь? Чем ПШ то плох? За всё время эксплуатации лично у меня не возникло никакого негатива к ПШ. С точки зрения работы, одни плюсы. Момент переключению при разгоне, практически не заметен, плавность на высоте. Надёжность? тьфу-тьфу пока читаю про проблемы на сайте, но и их не так много. Ведь у Форда очень сильный инженерный корпус и переход на ПШ это эволюционный процесс, а тут опять возврат. В чём же дело?

Юра!!!-респектище!!! :good:  :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переход на ПШ это эволюционный процесс, а тут опять возврат. В чём же дело?

В цене коробки, на дизель поставили ПШ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я  ФМ5 в конфигураторе. Вышло 1 349 000 2.5АТ в титаниуме .Думаю, будут брать. Заметил так же, что появилось автоматическое переключение дальний\ближний и подогрев руля :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сегодня позвонил паря из рольф витебский. Брали там две машины. Сказал через недельку привезут тачку в салон на тест)

И сказал что сможет продать титаниум 200 лс за 1,5 плюс минус. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин, хоть один человек, помимо меня-нашелся, которого вполне устраивает ПШ!!!

Меня тоже пишите!  :D И от довзмаха не отказался бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже пишите!  :D И от довзмаха не отказался бы.

Нас меньшинство, и подавляющее, к сожалению!.... Про дозмах-просто молчу...)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь у Форда очень сильный инженерный корпус и переход на ПШ это эволюционный процесс, а тут опять возврат. В чём же дело?

 

PowerShift разрабатывала Getrag (Германия), инженеры Ford тут как бы не при делах :)

Кстати DSG тоже не WV разрабатывала, а Borg-Warner.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое довзмах?

Это когда на стекло водичкой побрызгал, то дворники махнули 3 раза, а потом через паузу еще раз, вот этот последний раз и есть довзмах.

З.Ы. Ужасная вещь совершенно, слава богу, что убрали, постоянно трет по сухому стеклу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...