Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, рановато ей верить )

Должны быть корректировки для РФ.  Если по уму.

Это точно, зная рашен Форд, еще в половину урежут выбор из того, что есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажи, где у тебя эта ёмкость стоит?

Честно, даже не знаю. Знаю, что там что-то вроде 5 литров.

На М5, из-за сертификации на Евро-6 дополнительно будет использоваться AdBlue:

Что-то мне внутри подсказывает, что в Россию авто с Адблю поставляться не будут... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, даже не знаю. Знаю, что там что-то вроде 5 литров.

Что-то мне внутри подсказывает, что в Россию авто с Адблю поставляться не будут... :)

Почему? В Белларусии куча заправок с данной жидкостью есть, в России куча диллеров торгуют ей, грузовики ездят, цена одного литра - примерно 20-25 рублей. Я как то не уверен, что Форд будет вносить изменения в авто только из-за России.

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был 2.0д 2008г.в , с ДПФ.

 

 

Опять мимо.  Евро 4 идёт с ДПФ. 

 

 

Ничего в топливо не добавлялось. Фильтр прослужил 200 тык. И возможно прожил бы гораздо дольше.  Просто мне надоело ждать его естественной кончины ) Вскрытие показало его отличное состояние на тот момент.

 

 

Я думаю, рановато ей верить )

Должны быть корректировки для РФ.  Если по уму.

По порядку: В Всеволжске сейчас собирают М5. Вы думаете их выкинут на свалку, потому, что производство в России начнется в 2015? Или кто то потом будет спорить, что производство и продажа начались в 2014, раньше чем в Европе? 

Дизельные двигатели без ДПФ соответствуют Евро-4. С ДПФ - Евро-5. Если вам при регистрации поставили Евро-4 при наличии ДПФ, то вам в принципе все равно... Для вас ничего не меняется. Или вы верите, что доблестные сотрудники ГИБДД вынимательно следят за изменениями в конструкции авто? Было Евро-4 и все. Люминий! У меня поставили Евро-5, а с нового года будут продавать Евро-6. И что? Мне идти к ним и бится головой, доказывая....? 

По поводу жидкости... Я давал ссылку... Есть разные виды фильтров. В авто, про которое писал Chicho стоит FAP-фильтр. У вас - другой. Но это же не означает, что у него неправильная машина!  Да, кстати, ваш фильтр расчитан на 50 циклов прожига. Если через 200 тыс. он у вас как новенький... Значит одно из двух - или у вас очень хорошее топливо или он у вас был нерабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь форда с 2005. Был Мондео, который новый купил в 2007 (декабрь). 2.3 Титаниум. Бельгийская сборка, дилерский, один из первых автоматов в РФ. Машина нравилась, ездила отлично и проблем с ремонтами не возникало (лампочки за все время заменил и клаксон по гарантии), до этого был Фокус. Последние годы ждал, что начнут продажу нового Мондео, уверенность возросла, когда на рынке США его начали продавать. Если зайти на сайты Форд в штатах - можно выбрать комплектацию, посмотреть их цены. Но... время шло, а форд новую машину на рынок выводить и не собирался. Итог: машину надо было менять (7 лет уже срок, да и надоела машина), в 2014 (после того как в США 2 года уже продается новая машина) купил себе новую ауди а5 спортбек кватро. И очень порадовался своему выбору - не только от кайфа в вождении (реально другой класс всего), но и от того, что придя на авто выставку очередной раз убедился, что менеджеры форда окончательно "прощелкали" рынок РФ: сначала новым фокусом - который перестал быть народным и был заменен потребителем на Хундаи, а затем и отсутствием нового Мондео, который был заменен Камри (Тайота). Иначе как хамским и неуважительным я бы не назвал отношение Форда к поклонникам марки - закрытая машина на постаменте!!! И это машина которую два года уже продают!!! Форду надо акции устраивать и просить чтобы взяли, а они даже продвигать машину не хотят. Вообщем разочаровался я в форде, даже хотел им на сайт написать письмо, но увы - там нет возможности отправить письмо по такой мелочной теме, как отношение к рынку, а звонить я не хочу (смысл?). Вообщем всем поклонникам - ждите, я с фордом попрощался и, надеюсь не вернусь, а на старом пусть тесть ездит - ему подарил (пробег 110т км) - ему очень нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу жидкости... Я давал ссылку... Есть разные виды фильтров. В авто, про которое писал Chicho стоит FAP-фильтр.

Ну это же одно и тоже, только по-французски, они первые просто жижу смешивать начали с дизелем для активной регенерации.

По факту, у Форда есть дизели с ДПФ и активной регенерацией, но без жижи, а осуществляется впрыск просто дизеля. Кстати, наличие жижи и в моей машине надо еще доказать. :D Говаривают, бачок где-то в раойне заднего правого крыла, и под правой сидушкой задней есть модуль управления - у меня такого нету. Может, и без присадки мой фильтр. Оно и лучше, чего захламлять атмосферу... церием. :threaten:

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизельные двигатели без ДПФ соответствуют Евро-4.

Зачем писать чего не знаешь?

Без ДПФ - евро3.  С ДПФ- евро4.

Евро5  на форде, это когда ДТ впрыскивается непосредственно в сажевый фильтр.  Плюс увеличенное давление впрыска  и наддува.  Возможно ещё его.

Если не ошибаюсь у Лазера как раз Е5.  И как мне кажется он про дополнительные бачки и жидкости ничего не писал.  Надо уточнить.

На других авто может и всё по другому.

 

Да, кстати, ваш фильтр расчитан на 50 циклов прожига

Да что за ерунду ты опять???  

Это ж на какой пробег он рассчитан??? 

Если он проходит примерно через 500 км, то умножив на 50 циклов получим ...

 Примерно ...

 Двадцать пять тысяч километров???!!!!   :lol1:

Ну ты дааал!!! :lol:

А промолчал бы так за умного б сошёл  :winking:

Без обид друг, но ты сам это написал )

 

Остальное

 

В Всеволжске сейчас собирают М5. Вы думаете их выкинут на свалку, потому, что производство в России начнется в 2015? Или кто то потом будет спорить, что производство и продажа начались в 2014, раньше чем в Европе? 

 

Или вы верите, что доблестные сотрудники ГИБДД вынимательно следят за изменениями в конструкции авто? Было Евро-4 и все. Люминий! У меня поставили Евро-5, а с нового года будут продавать Евро-6. И что? Мне идти к ним и бится головой, доказывая....? 

Не смог осилить совсем  :umnik:

Ты уж как то попроще излагай, а то совсем непонятно  :unsure:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем писать чего не знаешь?

Без ДПФ - евро3.  С ДПФ- евро4.

Евро5  на форде, это когда ДТ впрыскивается непосредственно в сажевый фильтр.  Плюс увеличенное давление впрыска  и наддува.  Возможно ещё его.

 

Да что за ерунду ты опять???  

Это ж на какой пробег он рассчитан??? Если он проходит примерно через 500 км, то умножив на 50 циклов получим ...  Примерно ...  Двадцать пять тысяч километров???!!!!   :lol1:

Ну ты дааал!!! :lol:

А промолчал бы так за умного б сошёл  :winking: Без обид друг, но ты сам это написал )

Остальное Не смог осилить совсем  :umnik:

Ты уж как то попроще излагай, а то совсем непонятно  :unsure:

Без обид друг. Но написать, что ДТ впрыскивается непосредственно в сажевый фильтр.... Может в выхлопную сразу?  Впрыскивается AdBlue в ДТ.   :) А так.. поиск никто не отменял? 

Если не судьба то http://ffclub.ru/topic/163334/ вам в помощь. Еще почитайте http://www.borovaya.by/ford/cars/mondeo/preim/komfort/,  там есть абзац про фильтр. Фильтр расчитан на пробег в среднем 50 000 км. Это как тормозные колодки. Кто-то через 20 тыс меняет, кто-то и через 80 000. Летом - может сработать через 2,5-3,5 тыс, зимой ... зависит от климата, топлива, стиля езды и т.д. От 300км и больше. Можно на одном фильтре и 100 тыс, можно и 200 тыс проездить, можно вырезать его вообще нафиг и поменять прошивку, и воздушный фильтр тоже можно не менять. Много чего можно...

Еще обратите внимание на http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?p=21815 пост 803

Насчет попроще... ЕГЭ наверное? Объясняю на пальцах: В Всеволжске потихоньку начинают собирать Мондео 5 и к новому году соберут 20-30 машин. Кто-то их купит. И даже наверное будет ездить. А года через два кто-то на форумах будет с пеной доказывать, что производство М5 в России началось только в 2015 году. Так и с фильтрами. Вы реально верите, что 1 января 2009 года стали ставить фильтры, а 31 декабря 08 года еще нет? 

Вот ссылка на сообщение хозяина авто: http://mondeoclub.ru/forum/topic/132004/?do=findComment&comment=1897578 Т.е. в ноябре 2008 у человека фильтра не было. Выводы уж сами...

Да, спасибо, поправили. До 2009 года М4 дизель были Евро 3, с 2010 -  Евро-4. Число, когда изменили и даже месяц - извините не помню, вроде сентябрь. Да и не существенно это, по большому счету.  Отличались только наличием фильтра и прошивкой.

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 там есть абзац про фильтр. Фильтр расчитан на пробег в среднем 50 000 км

Что то я совсем туплю. Скопируй мне этот абзац, если не трудно.

 

 

Вы реально верите, что 1 января 2009 года стали ставить фильтры, а 31 декабря 08 года еще нет?

Дело не в этом.  Российские форды, шли Е3.  А Бельгийские фм4, всегда были Е4.

 

 

Без обид друг. Но написать, что ДТ впрыскивается непосредственно в сажевый фильтр.... Может в выхлопную сразу?  Впрыскивается AdBlue в ДТ.   А так.. поиск никто не отменял?

Ща поищу.

 Если ДТ впрыскивается в ДПФ, сьешь свою шляпу?   :)

 

Я вижу, о дизелях ты только читал?  :)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид друг. Но написать, что ДТ впрыскивается непосредственно в сажевый фильтр.... Может в выхлопную сразу?  Впрыскивается AdBlue в ДТ.   :) А так.. поиск никто не отменял? 

Если не судьба то http://ffclub.ru/topic/163334/ вам в помощь. Еще почитайте http://www.borovaya.by/ford/cars/mondeo/preim/komfort/,  там есть абзац про фильтр. Фильтр расчитан на пробег в среднем 50 000 км. Это как тормозные колодки. Кто-то через 20 тыс меняет, кто-то и через 80 000. Летом - может сработать через 2,5-3,5 тыс, зимой ... зависит от климата, топлива, стиля езды и т.д. От 300км и больше. Можно на одном фильтре и 100 тыс, можно и 200 тыс проездить, можно вырезать его вообще нафиг и поменять прошивку, и воздушный фильтр тоже можно не менять. Много чего можно...

Может хватит уже, а? У нас тут не ффклуб, и достаточно много людей, кто соображает как это все работает, сколько и зачем. Ну чё нести вот эту ахинею про ресурс сажевика в 50000 км, или 50 циклов прожига? :lol:

C AdBlue у нас вообще машин не было и никому они тут такие не уперлись :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хватит уже, а? У нас тут не ффклуб, и достаточно много людей, кто соображает как это все работает, сколько и зачем. Ну чё нести вот эту ахинею про ресурс сажевика в 50000 км, или 50 циклов прожига? :lol:

C AdBlue у нас вообще машин не было и никому они тут такие не уперлись :D

Ок. Полностью согласен. Каждый остается при своем мнении. Вас бы свести с моим соседом, которому при пробеге 55тыс. приговорили фильтр к замене. При этом дали оф.бумагу от ФМК, где все было расписано.... Ну да ладно. На форуме есть тема про DPF. А эта тема про Мондео 5. 

Меня больше интересует отличия Фьюжен 2013 от Мондео 5, кроме оптики будет что то или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну да ладно

Эп...  погоди, погоди... А шляпу?  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эп...  погоди, погоди... А шляпу?  :lol1:

Достало уже.  Я вам в личку сбросил, то что вы не смогли найти по ссылке. Достаточно 1 раз прочитать. Но для вас повторяю еще раз: Для цикла активной регенерации блок управления двигателем подымает температуру ОГ до 600°C.  ОГ - это что? Если для вас ОГ это топливо, и вы сможете заправить этим авто, то тогда вам батенька нобелевка светит, не меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Я вам в личку сбросил, то что вы не смогли найти по ссылке. Достаточно 1 раз прочитать.

Где там написано про это???

 

 

 там есть абзац про фильтр. Фильтр расчитан на пробег в среднем 50 000 км

 

 

 ОГ - это что?

Может это отходящие газы? )

Чего закипятился то?  Хрень то кто тут пишет?

Нет на форде, дизеле евро 5 никакой доп жижи! Ни в баке, ни отдельно! В ДПФ прыскивается чистое дизельное топливо! Не надо писать чего не знаешь!  Да ещё и орать! )))

А теперь пришло время сьесть свою шляпу  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot, ну, вообще топливо (с присадкой или без) вспрыскивается прямо перед ДПФ, в выпускную систему. Это точно. За счет этого температура и повышается на самом фильтре. Жижи может и нет в самом деле. По крайней мере, у меня под сиденьем нет блока управления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жижи может и нет в самом деле

В то то и оно, что в самом то деле, нет никакой жижи в фордах. И нечего людей заблуждать, если точно не знаешь, что за звон и где )))

А теперь желательно в этом признаться... ну и ... головной убор ...

  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.2 точно есть. Вообще, его прожиг зависит больше от качества топлива, чем от пробегов. Если пользоваться вебасто, так вообще редко прожигает. У меня случаев по памяти прожига было ну, где-то, раз 8-10, не больше. До 100к можно не смотреть емкость в жижей для прожига. А потом опять залить и забыть на очередные 100к.

На 2.0 ДПФ был заграницей точно. В России не помню.

Сергей45, если вы вынимательно прочитаете тему, то убедитесь, кто написал про жижу. Я написал, что : "Есть разные виды фильтров. В авто, про которое писал Chicho стоит FAP-фильтр"

Вы написали: А теперь пришло время сьесть свою шляпу   :)

Ешьте. :D

Chicho: Вы правильно написали, топливо впрыскивается прямо перед ДПФ. Вот только это перед расположено в камере сгорания и впрыскивается оно при открывающихся выпускных клапанах. Соответственно оно воспаменяется и тем самым повышается температура ОГ. Она поднимается выше 600 градусов и сажа скопившаяся в ДПФ сжигается этими газами.

Сергей45: Если вы вынимательно изучите хотя бы структурную схему двигателя то может быть заметите, что топливо может впрыскиваться или в камеру сгорания или на землю (при пробитом баке).  

P.S. Извиняюсь за стиль, неделя была очень тяжелая.

Тема про дизель на данный момент не волнует, у меня уже почти год Мондео 5 поколения, бензин, 240 лс. Больше волнуют санкции. Перекроют лавочку и где тогда я буду брать расходники? Мне через 13 тыс менять масло в Селектшифте, а в мануале каталожный номер американский.... :(

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо сказал.

 

поддерживаю.  :friends:

 

(про 2 года продаж, и кидалово рынка РФ)

Изменено пользователем TigeriuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot, вброс про жижу мой. Как-то в сервисах сказали я и поверил. А я читывал, что впрыск для регенерации пооизводится отдельной форсункой. Не помню уж в самом дпф или перед ним в коллекторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Фильтр расчитан на пробег в среднем 50 000 км

 

 

. Но написать, что ДТ впрыскивается непосредственно в сажевый фильтр.... Может в выхлопную сразу?  Впрыскивается AdBlue в ДТ.  

 

 

Ешьте

Вот за эту вот ересь, надо пару шляп слопать.  Не меньше. :D

Это не считая того что "Дизельные двигатели без ДПФ соответствуют Евро-4.".  И "Да, кстати, ваш фильтр расчитан на 50 циклов прожига" )))

 

Уж не до жиру.  Признайте хотябы что ляпнули неподумавши.  :winking:  А то получается что вы это на полном серьёзе всё говорите ;-)

Я то, видите ли, беспокоюсь за людей(особенно присматривающихся к дизелю) прочитавших этот бред. Их психика может не выдержать такого поворота  :D

За реальных владельцев можно не волноваться, они то понимают что всё совсем не так. :)  А то что вы тут накалякали - страшный сон дизелиста-теоретика. :)

Либо всегда в таких случаях пишите - "я думаю..."  "мне кажется..."  "возможно, но не уверен.."  и прочее. Это всегда может спасти от таких неловких ситуаций.

В отличае от вас, я являюсь практиком(реальным юзером). И поэтому не мог пройти мимо очевидной неправды.

 

Публичное признание своей неправоты и будет вашей шляпой )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не считая того что "Дизельные двигатели без ДПФ соответствуют Евро-4.".  И "Да, кстати, ваш фильтр расчитан на 50 циклов прожига" )))

 

Уж не до жиру.  Признайте хотябы что ляпнули неподумавши.  :winking:  А то получается что вы это на полном серьёзе всё говорите ;-)

Я то, видите ли, беспокоюсь за людей(особенно присматривающихся к дизелю) прочитавших этот бред. Их психика может не выдержать такого поворота  :D

За реальных владельцев можно не волноваться, они то понимают что всё совсем не так. :)  А то что вы тут накалякали - страшный сон дизелиста-теоретика. :)

Либо всегда в таких случаях пишите - "я думаю..."  "мне кажется..."  "возможно, но не уверен.."  и прочее. Это всегда может спасти от таких неловких ситуаций.

В отличае от вас, я являюсь практиком(реальным юзером). И поэтому не мог пройти мимо очевидной неправды.

 

Публичное признание своей неправоты и будет вашей шляпой )

Сергей 45. Вас тревожит съедание головных уборов? У вас фобия? Вы хотите об этом поговорить? :) Извиняюсь.

Извиняюсь еще раз. Как я уже писал я ошибся, двигатели без ДПФ соответствуют Евро-3, с ДПФ - Евро-4. Также извиняюсь за ФМК, которые два года назад моему соседу прислали официальный ответ по поводу гарантийной замены ДПФ, где написали про 50 000 км. Извиняюсь, за то что вы беспокоитесь за людей. Извиняюсь перед теми, кто теперь будет искать по вашему совету у себя форсунку впрыскивающую ДТ в ДПФ :)

Извиняюсь за то что не являюсь реальным юзером, потому что имел только лишь Форд Сьерру, Мондео 1, Мондео 3, Мондео 4 и Фьюжен 2013 (Мондео 5). Видимо из-за того, что пропустил Мондео 2 все и случилось. 

Этого достаточно? Вы теперь спокойны? Мы можем теперь перейти к обсуждению Мондео 5?

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я спокоен! )))  Молодец!   :good:  Признал свою неправоту!  Такое смогут не только лишь все, мало кто способен такое...  :)

 

Теперь можно и пятый пообсуждать, когда с дизелями разобрались. 

Я например, иначе как с дизелем, машину не рассматриваю. А ты меня изрядно напугал своими мочевинами )))   Наверное и не только меня.  Я ж сперва подумал, ты точно знаешь ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я читывал, что впрыск для регенерации пооизводится отдельной форсункой. Не помню уж в самом дпф или перед ним в коллекторе.
Рассказываю...До (вроде 2010 года) впрыск ДТ производился в коллектор перед ДПФ, потом сделали впрыск в сам фильтр...Вроде как это помогло продлить ресурс ДПФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вас бы свести с моим соседом, которому при пробеге 55тыс. приговорили фильтр к замене

Едрит-мадрит!!! Это я уже лишних 20 тыщ езжу??? Вот мне свезло!

Можт дело в качестве соляры в Республике Коми?

 

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю...До (вроде 2010 года) впрыск ДТ производился в коллектор перед ДПФ, потом сделали впрыск в сам фильтр...Вроде как это помогло продлить ресурс ДПФ

Вроде, вроде.

Температура воспламенения летнего дт мин 310 С Значит для устойчивого поджига нужна температура самого фильтра или выхлопа не менее 350-400 С.

Как ты предлагаешь ее получить если обычный выхлоп колеблется в интервале от 150 до 350 С ?

Причем когда 150 можно поджечь посторонним источником, а вот когда 350 гореть не будет как ни старайся.... кислорода недостаточно.

Впрыснуть или пукнуть в фильтр можно а результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...