Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения


Был на ММАС, жаль не удалось по сидеть в новом мондео. но пару фоток я все же привез.

post-70946-0-06195700-1410439597_thumb.jpg

post-70946-0-67312700-1410439716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То не Мондео5, а штатовский Fusion.

В Стреле он тоже мелькает часто, да и как бы это машина уже больше 2 лет в штатах выпускается и на дорогах примелькалась думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил вчера в рольф дизель будет сказали. А то где то инфа была что не будет я уж и расстроиться успел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышал что линейка двигателей останется прежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот помню, на 4-м мондео, одно время была комплектация с дизелем 2,2 и мощностью 200 сил. И, самое главное, с нормальным гидроавтоматом. Все отлично, но продавали его в комплектации Titanium Sport, кажется. Самой дорогой. Цена была космическая.

А вот если бы такой дизель, да с такой коробкой, да давали бы с нормальной комплектацией, которая средняя... Да на 5-м мондео... Мечты...

Изменено пользователем MichaelMichael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот помню, на 4-м мондео, одно время была комплектация с дизелем 2,2 и мощностью 200 сил. И, самое главное, с нормальным гидроавтоматом. Все отлично, но продавали его в комплектации Titanium Sport, кажется. Самой дорогой. Цена была космическая.

А вот если бы такой дизель, да с такой коробкой, да давали бы с нормальной комплектацией, которая средняя... Да на 5-м мондео... Мечты...

Да ещё и хэтч полноприводный - вот это мечтаааа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё и хэтч полноприводный - вот это мечтаааа :)

Это точно!!!!!!!!!!! :good:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит alex-a c ffclub

Доступность двигателей в Европе:
(не уверен насчет последнего сочетания – вполне может быть, что это ошибка, а должен быть 180л.с.).

1.0л. EcoBoost 125 л.с. 6-ст. МКПП либо 6-ст. АКПП (не Powershift) - с апреля 2015
1.5л. EcoBoost 160 л.с. 6-ст. МКПП либо 6-ст. АКПП (не Powershift) - с ноября 2014
2.0л. EcoBoost 203 л.с. 6-ст. АКПП (не Powershift) - с ноября 2014
2.0л. EcoBoost 240 л.с. 6-ст. АКПП (не Powershift) - с ноября 2014
1.6л. TDCi 115 л.с. 6-ст. МКПП - с ноября 2014
1.5л. TDCi 120 л.с. 6-ст. МКПП - с апреля 2015
2.0л. TDCi 150 л.с. 6-ст. МКПП - с ноября 2014
2.0л. TDCi 180 л.с. 6-ст. МКПП - с ноября 2014
2.0л. TDCi 210 л.с. 6-ст. Powershift - с апреля 2015

 

http://ffclub.ru/topic/236233/go_post/15858994/

Изменено пользователем qazontin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на фотках по ссылке, что приборку перелопатили для Европы. Мне Фьюженская больше по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 литр. ОДИН СРАНЫЙ ЛИТР... Сволочи. Как они вообще могут так все испоганить?? На, в общем, неплохой и большой автомобиль, поствить литровую перделку... Руки бы поотрывал гадам!

 

Вангую, что 210 дизеля у нас не будет, так как плохой бензин, в смысле, мазут. С другой стороны, что помешает взять 150 и чипануться на 210? Они ведь, наверное, только прошивками отличаться будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 литр. ОДИН СРАНЫЙ ЛИТР... Сволочи. Как они вообще могут так все испоганить?? На, в общем, неплохой и большой автомобиль, поствить литровую перделку... Руки бы поотрывал гадам!

 

Вангую, что 210 дизеля у нас не будет, так как плохой бензин, в смысле, мазут. С другой стороны, что помешает взять 150 и чипануться на 210? Они ведь, наверное, только прошивками отличаться будут?

1 литр с турбиной будет не хуже 1.6 атмосферника нынешнего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посидел в 5 мондео на выставке. В целом внутри симпатично (на мой вкус, лучше чем в четвертом) но выводы делать рано. Сиденье водителя на выставочном образце не регулировалось и не удалось оценить удобство посадки поэтому. На глаз - места не меньше, чем в четвертом. Со слов представителя форда на стенде (не факт что его инфа 100% верна): Автоматов у нас не будет (а  в америке есть) - только роботы пауэршифт.  Полного привода не будет (тоже есть в америке).

Изменено пользователем Rusknight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оттуда же:

 

Старт производства полноприводных машин в Европе - весна 2015г.

Варианты полноприводных машин:

- Trend 2,0л. TDCi/ DPF 110кВт 150л.с. 6-ст. МКПП

- Titanium 2,0л. TDCi/ DPF 110кВт 150л.с. 6-ст. МКПП

- Titanium 2,0л. TDCi/ DPF 132кВт 180л.с. PowerShift

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

оттуда же:

 

Старт производства полноприводных машин в Европе - весна 2015г.

Варианты полноприводных машин:

- Trend 2,0л. TDCi/ DPF 110кВт 150л.с. 6-ст. МКПП

- Titanium 2,0л. TDCi/ DPF 110кВт 150л.с. 6-ст. МКПП

- Titanium 2,0л. TDCi/ DPF 132кВт 180л.с. PowerShift

 

DPF - это фильтр твердых частиц на выпуске типа катализатора, только для дизелей. А на четвертом мондео дизельном он есть? Что то про него страшилки пишут в интернете, если погуглить. Что при малых дневных пробегах (меньше 15 миль от запуска до остановки двигателя) он забивается, что создает проблемы движку и вообще он стоит много денег.

 

Еще интересно дизель 150 и 180 лошадей это один и тот же движок с разным давлением наддува или разные. Не смог найти информации про это.

Изменено пользователем Rusknight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на четвертом мондео дизельном он есть?

На 2.2 точно есть. Вообще, его прожиг зависит больше от качества топлива, чем от пробегов. Если пользоваться вебасто, так вообще редко прожигает. У меня случаев по памяти прожига было ну, где-то, раз 8-10, не больше. До 100к можно не смотреть емкость в жижей для прожига. А потом опять залить и забыть на очередные 100к.

На 2.0 ДПФ был заграницей точно. В России не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До 100к можно не смотреть емкость в жижей для прожига

Подскажи, где у тебя эта ёмкость стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.2 точно есть. Вообще, его прожиг зависит больше от качества топлива, чем от пробегов. Если пользоваться вебасто, так вообще редко прожигает. У меня случаев по памяти прожига было ну, где-то, раз 8-10, не больше. До 100к можно не смотреть емкость в жижей для прожига. А потом опять залить и забыть на очередные 100к.

На 2.0 ДПФ был заграницей точно. В России не помню.

На дизельных М4 в России DPF не было до 2009г. С 2009 года сертифицировали двигатели на Евро 5 и начали ставить. Про фильтр расписано здесь: http://systemsauto.ru/output/soot.html . Если у Вас стоял FAP-фильтр, присадка добавлялась в топливо и 3 литра хватало на 100тыс как и самого фильтра.

На М5, из-за сертификации на Евро-6 дополнительно будет использоваться AdBlue: http://adbluetorg.ru/chto-takoe-adblue/ . Потребление AdBlue - 4%-6% от потребляемого топлива. Т.е. при  баке 60л Вам  нужно будет не менее 3 литров AdBlue на одну заправку. Он впрыскивается в катализатор. Цена на него невысокая, но вот найти заправку, где он есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot,

Можно и без него обойтись. Грузовики же чипуют и легковухи значит можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы. Бензинки теперь будут по полтора литра с турбиной, а дизели до 150 сил - только на ручке, если верить выложенной тут инфе.

Как-то мне не улыбнулося такое разнообразие в выборе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На дизельных М4 в России DPF не было до 2009г.

У меня был 2.0д 2008г.в , с ДПФ.

 

 

С 2009 года сертифицировали двигатели на Евро 5 и начали ставить

Опять мимо.  Евро 4 идёт с ДПФ. 

 

 

присадка добавлялась в топливо и 3 литра хватало на 100тыс как и самого фильтра.

Ничего в топливо не добавлялось. Фильтр прослужил 200 тык. И возможно прожил бы гораздо дольше.  Просто мне надоело ждать его естественной кончины ) Вскрытие показало его отличное состояние на тот момент.

 

 

, а дизели до 150 сил - только на ручке, если верить выложенной тут инфе

Я думаю, рановато ей верить )

Должны быть корректировки для РФ.  Если по уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...