Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

 Из хорошего -- наконец-то добавили отдельные кнопки для управления центральным замком. Они находятся на водительской двери.

.....Не знаю почему, но сидя внутри, меня посетила мысль об экономии....

На М4 с безключевым доступом они тоже были, на тех где его не было - стоит заглушка. Ссылка: http://s42.radikal.ru/i096/1007/85/f7823bbfece2.jpg На снимке на нее указывает большой палец левой руки :)

Остальные кнопки с цифрами 1-3 это память положения водительского сидения, переместили...

А мысль об экономии... как мне кажется - зря. Нигде не пишут про антиаллергенные материалы, но тем не менее все выглядит и ощущается здорово! После М4 одни только солнцезащитные козырьки впечатляют :)

 

Если не будет дизеля и гидротрансформатора, то такой "футбол" нам не нужен! Придеться уходить....

Практически (кроме дизельных в Европе) на всех будет Селектшифт а не Повершифт. Дизель, из-за требований соответствия Евро-6 (заправка АдБлю) для России как то не очень актуален. Сомневаюсь, что для нас разработают отдельный дизель.

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень ждал 5 мондео, посидев сегодня на выставке был крайне разочарован, подушки седений меньше, сзади места меньше, за рулем теснее. Считаю что с прадажими на нашем рынке данного авто, 4 мондео станет ценнее. А я так долго ждал, теперт нет желания владеть данным авто. Сидя на выстовке в 5 -ке познакомился с владельцем 4-го мондюка и наши мнения полность сошлися, они его стеснили как и 3-й фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я что-то не понял, у вас спец.доступ был? или сейчас машину спустили с крутилки и дают всем посидеть-пощупать?

 

На М4 с безключевым доступом они тоже были, на тех где его не было - стоит заглушка. Ссылка: http://s42.radikal.ru/i096/1007/85/f7823bbfece2.jpg На снимке на нее указывает большой палец левой руки :)

У меня бесключевой доступ. Кнопка там есть. НО!!! она только на открытие машины. Закрытие все равно рычагом, которой над ручкой. Ну или перешиваться на автоматическое закрытие при старте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я там был, во вторник, мне сказали, что как раз был первый день, как они открыли машину. Раньше не открывали, потому что очень много желающих было. Странная позиция... Стоит новый Мондео так же, на крутилке, просто можно попроситься и они разрешают подняться и сесть внутри посидеть...

 

Подушки сидений короче? Не знаю, не ощутил разницы...  Линейкой не мерял, конечно.

Не знал, что в случае бесключевого доступа есть кнопка центрального замка. Но если она только на открытие, тогда в чем ее смысл? В 5-м Мондео я увидел 2 кнопки. Правда, на стенде там стоит вариант тоже с бесключевым доступом...

Тем не менее, в сравнении с 4м, пятый воспринимается не как новая модель, а как рестайлинг. Ну вот так показалось. Особенно учитывая, что по технике изменений немного. Кстати, про коробки мне сказали, что будет PowerShift... Что печально.

 

Если на пятом Мондео будет SelectShift вместо PowerShift и полный привод -- будет интересно. Если PowerShift и без 4x4 -- даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бесключевой доступ. Кнопка там есть. НО!!! она только на открытие машины. Закрытие все равно рычагом, которой над ручкой. Ну или перешиваться на автоматическое закрытие при старте...

В М5 автоматическое закрытие вкл/выкл в меню приборки. 

 

Подушки сидений короче? Не знаю, не ощутил разницы...  Линейкой не мерял, конечно.

Тем не менее, в сравнении с 4м, пятый воспринимается не как новая модель, а как рестайлинг. Ну вот так показалось. Особенно учитывая, что по технике изменений немного. Кстати, про коробки мне сказали, что будет PowerShift... Что печально.

 

Если на пятом Мондео будет SelectShift вместо PowerShift и полный привод -- будет интересно. Если PowerShift и без 4x4 -- даже не знаю...

У меня был М4 Ghia X, после него сиденья даже очень. А при моем росте (167) мерять линейкой...как то даже мыслей не было.

Пока завод по выпуску двигателей не запустили, движки будут поставлять из Европы. А там бензин:  1,5л и два 2,0л. На ручке только 1,5. Остальные - Селектшифт. Полный привод в Европе будет только в следующем году. Заметили: последнее время у нас можно купить только седаны, т.е. то что собирают в Всеволжске. При доставке в Россию - растаможка... Если есть желание - проще не ждать, а купить сейчас в США (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В М5 автоматическое закрытие вкл/выкл в меню приборки. 

 

У меня был М4 Ghia X, после него сиденья даже очень. А при моем росте (167) мерять линейкой...как то даже мыслей не было.

Пока завод по выпуску двигателей не запустили, движки будут поставлять из Европы. А там бензин:  1,5л и два 2,0л. На ручке только 1,5. Остальные - Селектшифт. Полный привод в Европе будет только в следующем году. Заметили: последнее время у нас можно купить только седаны, т.е. то что собирают в Всеволжске. При доставке в Россию - растаможка... Если есть желание - проще не ждать, а купить сейчас в США (имхо).

Купить в США не проще, да и к тому же они говорили, что российская версия будет с увеличенным клиренсом, ну и ещё несколько опций будет доступно дополнительно...

 

Когда я там был, во вторник, мне сказали, что как раз был первый день, как они открыли машину. Раньше не открывали, потому что очень много желающих было. Странная позиция... Стоит новый Мондео так же, на крутилке, просто можно попроситься и они разрешают подняться и сесть внутри посидеть...

 

Подушки сидений короче? Не знаю, не ощутил разницы...  Линейкой не мерял, конечно.

Не знал, что в случае бесключевого доступа есть кнопка центрального замка. Но если она только на открытие, тогда в чем ее смысл? В 5-м Мондео я увидел 2 кнопки. Правда, на стенде там стоит вариант тоже с бесключевым доступом...

Тем не менее, в сравнении с 4м, пятый воспринимается не как новая модель, а как рестайлинг. Ну вот так показалось. Особенно учитывая, что по технике изменений немного. Кстати, про коробки мне сказали, что будет PowerShift... Что печально.

 

Если на пятом Мондео будет SelectShift вместо PowerShift и полный привод -- будет интересно. Если PowerShift и без 4x4 -- даже не знаю...

Я тут не вижу рестайлинга ФМ4, всё таки это ФМ5, на мой взгляд :) Сейчас все авто похожи в принципе, мне ФМ5 напоминает Киа Оптиму даже...

Селектшифт и полный привод - это, конечно, уже новый уровень, но и цену на такую комплектацию заломят где-нибудь к 1.5 млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вам так угодил селектшифт? Я наоборот его не хочу брать, только powershift, зачем возвращаться в прошлый век?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я там был, во вторник, мне сказали, что как раз был первый день, как они открыли машину. Раньше не открывали, потому что очень много желающих было. Странная позиция... Стоит новый Мондео так же, на крутилке, просто можно попроситься и они разрешают подняться и сесть внутри посидеть...

нет слов просто.... луч поноса в адрес организаторов выставки со стороны Форда.

это кто ж такое придумал!!!???? в три дня когда был хороший поток потенциальных клиентов машина была закрыта. Весь, весь!!!!сцкнх премиум разрешал лазить по своим машинам даже детям!

в три дня когда вход стоил 800рэ они не давали доступ в машину. когда стал 600рэ - открыли. понятно что дело не в 200-ах рублях. Дело в отношении. Я туда шел в первую очередь посидеть-пощупать-покрутить М5, как потенциальную будущую машину.

 

ребят, кто посидел, если не сложно отпишите по поводу длины сидушки.

1. с каким салоном стоял М5 на выставке?

2. какой салон у вас? - да это важно. на виндзоре длина сидушки отличает от комбинации "кожа-алькантара" и от тряпки! проверено.

вывод: короче сидушка на м5 ли нет?

понятно, что у всех ноги разные, но блин, настолько в М4 на алькантаре удобная сидушка.... 

 

всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня салон виндзор, на выставке салон комбинированный, реально сидушки короче, особенно это чувствуется на заднем диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Любопытный обзор британского хэтча. Обратите внимание на новую консоль Sony - добавлены кнопочки.

 

Кто-нибудь знает - у нас будут сразу продаваться хэтчи? Пусть даже и европейские. Или будем ждать, пока Всеволожск осилит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это вто еще один минус. Я бы сейчас взял хэтчбек вместо седана. Когда я заказывал свой 4-й мондео, еще была возможность взять такой. Но жаба задушила. Купил седан. Сейчас жалею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже второго сентября там был и посидел в салоне, разочаровался, по мне внешне он безупречен, но вот внутри тот же фф3, особенно сидя спереди на месте пассажира, бардачок не открыть, сзади места было вполне достаточно. но это при том что авто было обесточено и отодвинуть сидения я не мог, по той же причине хотел бы отметить оч неудобное положение спинки водительского кресла, на выставочном образце, кстати..а отошедшую пластиковую накладку вокруг рычага кпп видели?)))) ну и дизайн тоннеля спереди хз куда уходящего не понравился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему многие хотят хэтч, вместо седана? чем он лучше? Внешне почти такой же, чуть короче.. Мне просто седан больше нравится, не пойму какие плюсы у хэтча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно но наверно то что чуть короче, и в багажник доступ практичнее, вот и все, в остальном то те же яйца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть короче и удобнее доступ в багажник. Именно поэтому хэтч мне нравится больше. Был бы не чуть, а сильно короче -- было бы еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему многие хотят хэтч, вместо седана? чем он лучше? Внешне почти такой же, чуть короче.. Мне просто седан больше нравится, не пойму какие плюсы у хэтча

Гораздо удобнее погрузка/разгрузка, например тот же чемодан удобнее положить в хэтч, т.к не надо проталкивать через узкое отверстие как в седане, плюс, размер груза в седане ограничен размером погрузочного отверстия, хотя, по факту, сам багажник значительно глубже и шире. В хэтче с этим проблем нет. Возил 4 колеса 16" уложенных в багажнике в 2 столбика, даже багажную шторку можно закрыть. Не уверен, что смог бы провернуть тот же трюк в седане. 

Ну и самое главное отличие хэтча от седана: наличие заднего стеклоочистителя. Я просто не могу представить себе, что когда-то придется ездить без возможности очистить стекло сзади во время дождя или снегопада, я постоянно пользуюсь салонным зеркалом заднего вида во время движения по городу, даже интересно как с этим обстоят дела в седане? Поделитесь опытом, может за счет другой аэродинамики все не так плачевно как кажется со стороны?

Изменено пользователем dzmudist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и самое главное отличие хэтча от седана: наличие заднего стеклоочистителя. Я просто не могу представить себе, что когда-то придется ездить без возможности очистить стекло сзади во время дождя или снегопада, я постоянно пользуюсь салонным зеркалом заднего вида во время движения по городу, даже интересно как с этим обстоят дела в седане? Поделитесь опытом, может за счет другой аэродинамики все не так плачевно как кажется со стороны?

 

Не знаю как вы, а я обычно езжу на машине вперед, передом. Если нужно назад, то по боковым зеркалам, парктроникам и камере. Поэтому, зимой перед поездкой обычно очищяю переднее и боковые стекла с зеркалами. Обычно в задних дверях тоже отряхиваю, если не очень тороплюсь. И все. Зимой снег на заднем стекле все равно постепенно тает сам, от тепла с салоне. Обогреватель и, тем более, очиститель заднего стекла -- лишние детали в машине.

Загрязняется заднее стекло так же, как и на других машинах. Никакой особой аэродинамики нет. Правда, учитывая его большой наклон, все грязь кажется гораздо более сильной, так как изнутри мы смотрим сквозь него не под прямым углом. Так же, как и тонировка кажется более темной на нем.

 

4 16'' колеса (в сборе) у меня в багажник не влезают. Только если сиденья складывать. Хотя, кажется все равно, второе колесо не пролезает поверх первого в дырку между багажником и салоном. Поэтому кладу 2 в багажник, и по одному за сиденья в салон с каждой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы, а я обычно езжу на машине вперед, передом. Если нужно назад, то по боковым зеркалам, парктроникам и камере. Поэтому, зимой перед поездкой обычно очищяю переднее и боковые стекла с зеркалами. 

Вы не поверите, но я тоже езжу как и вы ) Вот ситуации, которые по боковым зеркалам не проконтролируешь:

- едешь в полосе, догоняешь поток, левая полоса свободнее, смотришь в левое зеркало свободно, начинаешь маневр и тут бэмц тебя догнали. Что, почему, как, а просто гонщик пер на скорости по твоей полосе до самого последнего момента и начал опережение слева практически сразу с тобой, дальше уже будет череда факторов, успеет ли гонщик среагировать на указатель поворота и маневр и т.д, но вобщем лучше перед совершением маневра самому убедиться, что таковых сзади не имеется. Поэтому уже на уровне рефлексов посматриваю в заднее, дабы точно знать что за тобой все ок. 

- похожая ситуация, но авто сзади делает перестроение из крайней правой в крайнуюю левую с ускорением позади тебя, твой авто движется посредине. Желая перестроится в крайнюю левую получаешь в корму. Почему, т.к смотрел только в левое зеркало и не видел маневра позади себя.

- оттормаживаясь смотрю не только вперед, но и назад, как бы кто не впилил тебе в корму. Если вижу что сзади близко машина, то даю шанс узреть мой тормозной маневр (конечно если ситуация впереди позволяет, но обычно настолько кртитических ситуаций не было).

- на светофоре смотреть кто чем занимается в машинах сзади, кто булку жует, кто в носу ковыряет )) 

 

Во всех ситуациях конечно же виновником будешь не ты, но кому хочется рихтовать свой горячо любимый автос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я салонным зеркалом заднего вида тоже постоянно пользуюсь, и не только в городе, но и на трассе, удобным оно мне кажется, но никаких проблем из-за отстутствия дворника там не испытывал. В принципе, даже в грязную погоду силуэты и темболее свет от фар машин сзади хорошо видно + боковые стекла. Вообще никогда не было мысли выйти и протереть стекло, например. Может оно и удобней с дворником, но мне и без него хорошо.

А по поводу длины - тут вопрос чисто вкуса :) мне вот нравится, что машина длинная, большая. Не понимаю, зачем её укорачивать (единственное, что маневрировать-парковаться удобней).

 

По поводу багажника и доступа к нему - тут да, у хэтча и сарая приемущество относительно седана. Но всё равно седан мне нравится больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хетча просто заднее стекло гораздо сильнее и быстрее загрязняется, из-за наклона и аэродинамики, из-за этого на практически всех хетчах взади есть дворник.

У седанов проблемы загрязнения заднего стекла вообще нет, по этому никто на седаны дворник назад и не ставит, он там не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам фанат седанов. Но с появлением ребёнка осознал все преимущества хэтча - с погрузкой большой коляски мучаюсь и корячусь каждый раз на Цивике седане сейчас (не говоря о том, что люлька едет со мной рядом на пассажирском). На хэтче вероятно обе части коляски поместились бы в багажнике.

 

Так что да - главный плюс хэтча - удобство погрузки, как говорит kasseg.

 

Что до дворника сзади - на моём галанте седане он был :) И это было удобно! :)

На хэтче он нужен из-за особенностей аэродинамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю, на счет дворника и аэродинамики... Сколько бы и по какой грязи не ездил- не пачкается заднее стекло...

Дворником пользуюсь только зимой, и то года лень снег сметать щеткой- махнул пару раз и готово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэтч Мондео Ауди А7 напоминает. В качестве семейного авто хэтчи и универсалы, конечно, намнооого лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему в этом разделе мы должны обсуждать моню 5, а не что удобнее хетч или сидан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...