Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Форд Мондео 5. Уже в Европе, скоро в России:)


Рекомендуемые сообщения

Нет, это не PS, это SS, т.е. обычный автомат, а не робот.

2.5л двиг только для США, в Европе его никогда не было.

Да и дохлый он, тот же ecoboost привлекательнее как по мне...и бензина кушает меньше...

2,5л 172 лс  ставится только на самую младшую модель Фьюжен комплектация S, 1,6л 175 лс ставится на комплектации S и SE. 2,0л 240лс ставится только на Титаниум. Есть еще 2 комплектации гибридов, но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А никто не обратил внимание насколько неудобным стало управлением климатом? Сейчас крутилку повертел в определенную сторону и все понятно, что сделал. А в новой версии какие-то кнопочки. При этом нужно знать в какую именно ты нажал: повышение или понижение температуры - на ходу неудобно будет, предполагаю.

Хорошо конечно, что в европейской версии управление хоть кнопочное, а не сенсорное как в американской версии. Сенсорное управление - это выдумка идиота, однако, маркетинговое изобретение.

Управление климатом: кнопки на руле, кнопки на магнитоле, пальцем на  экране и голосом. Кнопки на магнитоле смотрятся страшновато . Сенсор для меня удобнее (имхо). Sync я перепрошил, меню и голосовое управление на русском. Музыка, телефон, климат ... если честно, не обращаю внимания, переключаю все как удобнее, когда кнопки на руле, когда на майфуне, чаще голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что голосовое управление и будет удобным, но затрачиваемое время на голосовое управление не сравнится с ручным действием покрутить ручку.

Ага. Это точно :) Очень трудно выговорить фразу: "Позвонить Василию", "Температура 22 градуса" когда сидишь в машине, трезвый и двумя руками держишь руль .... :) Проще одним глазом глядя на дорогу, другим на экран и тыкать пальцем в кнопки .... Я слышал есть такие женщины, они даже накрасится успевают за это время....  А нам то уж ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть в твоем фьюжен - мондео 5 багажник поудобнее?

Вроде как проем выше, но точно сказать не могу, не мерил. По ширине проем такой же кажется. Багажник больше - это да, потому что докатка :) И длиннее, но насколько - не знаю, навряд ли намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник больше - это да, потому что докатка  :)

Ну так это не новшество. в ФМ4 тоже можно расширить с помощью ножика и докатки :D Хотя я все таки ЗА полноценную запаску. С такими дорогами уже три раза использовал, штатный гудиер рвался по корту(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заряженная версия на палке будет для рф?

здесь экстрасенсов нет...  :D
пока только флуд о версиях и ценах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем еще неделю, на ММАС должны раскрыть карты, иначе совсем позор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на 2.0 ЭБ, 203 лошади специально сделали, чтоб в другую ставку налога влезть? И вообще думаю, что с таким хетчем, как у мондео , седан вообще не нужен в этой линейке ИМХО. Время покажет , если цена за 2л ЭБ, титаниум перевалит 1,3 млн, брать точно не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на 2.0 ЭБ, 203 лошади специально сделали, чтоб в другую ставку налога влезть? И вообще думаю, что с таким хетчем, как у мондео , седан вообще не нужен в этой линейке ИМХО. Время покажет , если цена за 2л ЭБ, титаниум перевалит 1,3 млн, брать точно не буду

ну дело в том что у конкурентов дела с этим еще хуже, вот на ценник Мазды 6 гляньте к примеру,

я думаю форд сделает дохлую версию как всегда по цене ниже конкурентов, но это тачка только для такси =)

плюс курс бакса сделает свое черное дело, хоть они и говорят о локализации, но это им не мешало ни разу =)

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем еще неделю, на ММАС должны раскрыть карты, иначе совсем позор :)

Уверен, что до начала продаж мы не увидим ни комплектаций, ни цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в ФМ4 тоже можно расширить с помощью ножика и докатки

А ножик то зачем???

Пенопласт убираешь и всё ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне одному показалось, или у евро-модели оличается корма от американского фьюжика? особенно нижняя часть багажника и весь бампер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне одному показалось, или у евро-модели оличается корма от американского фьюжика? особенно нижняя часть багажника и весь бампер....

Мне тоже так показалось. Какой-то большой свес что ли...

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути ничего толком не поменялось, это скорее глубокий рестайл, чем новый кузов, что грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же это рестайлинг, если нет ниодной общей детали с прошлым кузовом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же это рестайлинг, если нет ниодной общей детали с прошлым кузовом...

уверены? Внешне дак вообще различия незначительны. Фэйслифтинг...

Изменено пользователем kasseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверены? Внешне дак вообще различия незначительны. Фэйслифтинг...

Частично соглашусь. Однозначно прослеживается сходство с фм-4. Видно сразу что это мондео. Особенно сзади. Вот например между фм-3 и фм-4 нет внешнего сходства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично соглашусь. Однозначно прослеживается сходство с фм-4. Видно сразу что это мондео. Особенно сзади. Вот например между фм-3 и фм-4 нет внешнего сходства.

и фм2 от фм3 сильно отличается. А тут решетка, фары и всякое такое по мелочи...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800px-Ford_Mondeo_MK4_%28seit_2007%29_Fl Mk4

Фьюжен 2013

1351982448_ford-fusion-2013_4.jpg

Это так, на всякий случай....

т.е. ты не видишь общего дизайна в этих двух фотографиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре колеса и два зеркала, у каждого!  Всё одинаково! 

:D

Пятый выглядит гораздо свежее. Ну ооочень красив и гармоничен. Великолепный силуэт.

Заднее стекло ещё больше завалено, казалось бы куда уж больше )

Насколько слышал, там и ходовка другая, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48cf7858b81a6733-large.jpg

Мазда 6, немного другой дизайн фонарей, по другому разведен выхлоп... Однозначно - фейслифтинг Мондео? Кстати, заметил - трехспицевый руль как у Фьюжена 2013 сейчас ставят на каждую вторую машину.. Про четыре колеса уже писали...

Для Сергей 45: Задняя подвеска полностью переработана. Передняя - стандартный Макферсон (аммортизаторы теперь различаются на правый и левый :( )

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...