Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ну собсно если помойка фильтра во вторник не поможет - закажу из Англии. Проверим качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот думаю, а если просто выбить сажевый и ничего не отключять ( трубки и т.п. ,), и не прошивать ( не отключать программно ), так вот, в таком случае регенерация будет пытаться происходить или нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, а если просто выбить сажевый и ничего не отключять ( трубки и т.п. ,), и не прошивать ( не отключать программно ), так вот, в таком случае регенерация будет пытаться происходить или нет!?

Скорее всего будет ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что будет ошибка. Регенерация просто по пробегу будет пытаться запуститься и вываливаться с ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть ошибка.

Имею небольшой опыт.

Выбил сажевый и поехал прошиваться.  Проехал 250км! Но чек так и не загорел. 

Авто сразу поехало веселее, даже без чипа.

Сканом ошибка считывалась.  Лампа чека исправна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что будет ошибка. Регенерация просто по пробегу будет пытаться запуститься и вываливаться с ошибкой.

Она же вроде по разнице давления запускается, а в этом случае разницы никакой не будет, а то что там где-то внутри ошибка будет висеть, да и фиг с ней :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намыл я сегодня свой сажевый с фейри с отмачиванием, скажу я вам - смысла после керхера никакого не было. Точнее наверное смысл был, но после первого раза его было мало. Вода почти сразу текла чистая. Я мыло больше устал вымывать из фильтра.

Поменял заодно масло. В форскане сбросил все адаптации, по сажевому кроме принудительной регенерации ничего не нашел. Будем пробовать, но первоначальный результат - мыть можно, эффект есть, процесс нетрудный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще промывку лил недавно, а вчера выбил сажевый, так вот он был достаточно чистый. И по компу Николай смотрел и сказал что еще живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что будет если выбить не полностью. Сделать не очень большую дыру в середине чтобы он не мешал и все. Разница в давлении будет, регенерация будет, а ошибок по сниженной эффективности нет. Правда нафиг тогда нужна регенерация, только масло портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажевый убьётся... регенерации будут быстро проходить и редко. А сажевый всё равно будет забиваться. И в один прекрасный миг этой дырки не хватит...

Имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времени суток.

у меня вылезла ошибка p2002  принудительная регенерация помогла на 200 км и опять та же ошибка пробег 195000 км чо делать? удалять сажевый и ставить евро 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот по поводу помыть что то сомнения меня берут если честно....можно конечно....но читая форум я так понял что это только отсрочит на недолгое время неизбежное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчет - с момента промывки сажевого прошло чуть больше 1000 км, наблюдаю за постепенным приростом величины среднего пробега между регенерациями. Сами регенерации сейчас короткие и почти незаметны.

Надеюсь вернуться к изначальному интервалу в 500 км. Поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поездки в Крым в прошлом году (по всей видимости из-за качества тамошней солярки), интервал между регенерациями резко стал сокращаться, примерно с одной регенерации на бак, до 3х. Так проездил до весны и регенерации стали происходить все чаще и чаще. Последняя поездка в Карелию показала, что средний интервал между прожигами оказался 67км. 

Договорился с Владимиром о встрече и оценки масштаба работ. На подъемнике выяснилось, что прогорела гофра. Нашел сервис по глушакам, там мне сняли сажевик, заменили гофру. Без чеков и аварийных режимов доехал до Владмира с сажевым в багажнике и передал на промывку. Процесс следующий: сажевик замачивается в жиже типа карб клинер на ночь, после чего вся чепуха выжигается горелкой и промывается керхером. 

Пока проехал 300км, регенераций нет. 

Продолжаю наблюдение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня вылез чек после регенерации. Скорее всего это неудача прожига. Месяц назад смотрел, регенерации были через 430 км. Найду шнур и через пару часов в гараж считывать ошибки...

Вопрос - если стереть ошибки и продолжить ездить, сколько машина проездит без аварийного режима? Просто отпуск с 15-го и будет возможность сгонять в питер или москву на прошивку и удаление сажевого(может и егр вырежу)... а до того в день по 30 км катаю короткими дистанциями по 4-7 км.

До питера 450 км пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ездил по делам чек пропал

Потом снова регенерация и в конце чек без надписей.

Считал ошибки - 2 ошибки по сажевому. Точнее ошибка по сажевому - забит. И запись подтверждения ошибки. Сбросил и запустил принудительно с компа. Вот прожигается.. дыма нету. Грешу на датчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 85% машина заглохла... прога дошла до конца и написала успешный прожиг... ошибок потом не нашёл... стал заводить, а она не заводится... считал ошибки - низкое давление в топливном коллекторе. Глянул - до 10 000 кПа... Вот почему так? Надо было успеть в магазин, поэтому решил испытать быстрый пуск. Пшикнул 1 раз меньше секунды к дросель, выжал газ и повернул ключ. Завелась сразу и пару раз стукнули клапана. Дальше всё ровно. До дома доехал без проблем.

Где искать проблему малого давления на пуске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 85% машина заглохла... прога дошла до конца и написала успешный прожиг... ошибок потом не нашёл... стал заводить, а она не заводится... считал ошибки - низкое давление в топливном коллекторе. Глянул - до 10 000 кПа... Вот почему так? Надо было успеть в магазин, поэтому решил испытать быстрый пуск. Пшикнул 1 раз меньше секунды к дросель, выжал газ и повернул ключ. Завелась сразу и пару раз стукнули клапана. Дальше всё ровно. До дома доехал без проблем.

Где искать проблему малого давления на пуске?

ИМХО защита от перегрева. Перегрел коллектор, вот и не заводилась!

Поаккуратнее с прожигом, ты смотрел как сажевый раскалился?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прожиге сажевого с компа рекомендуют даже капот открывать для улучшенной вентиляции и стоять с огнетушителем возле авто, мало ли что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...