Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Сергей 45,

Дык у тебя же была уже зима с заглушенным ЕГР? Нагревался мотор? Живешь не в Сочах вроде, так что для статистики подходишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если и были какие то изменения, то я их всё равно не заметил )

Считаю что они примерно на уровне погрешности.

Но это на 2.0!  

Как дело обстоит с 2.2 я не знаю.  Может разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа,

Делись впечатлениями. Как тебе на чипе, без сажи и ЕГР.  :)

PS. А то скоро впечатления размылятся, и пока опять на стоке(с забитой сажей) не прокатишься, не вспомнишь, как это было "уныло" :D

PSS. Еще бы заезд со стоком 2.2 и ЭБ 200 и 240 сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,А ЕГР на месте остался.Григорий сказал пусть будет,просто раз в год чистить его и все будет норм...Тачко бодрит!

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. пошли по пути "не мешай механизму работать". Или он(ЕГР) взмолился-"не убивайте меня" :lol1:   Я всё равно не пойму причину не отключать... Это ж, вроде, только на экологию влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. пошли по пути "не мешай механизму работать"
Ну да...Григорий сказал,уж если накроется тогда и поговорим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так меня(при чипе) отговорили от его отключения :lol1:  У меня тоже живой. :)  

Интересно, не он в блюфине работал в тот момент :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что когда ЕГР открыт, то температура именно понижается.  Потому что кислорода попадает меньше.  Не?

На днях буквально, один чиповальщик, на просьбу отключить ЕГР(заглушить) сказал что типа зимой двиг вообще не нагреть будет. Он конечно преувеличил, но ход мысли верный(ИМХО))

 может чет не так выразил свой мысли попробую еще раз,ЕГР снежает температуру в камере сгорания  чтоб уменьшить выбросы оксида азота,

но вовремя регенерации они уже не столь важны наверно а надо поднять температуру а на малых ихолосых оборотах егр открыт,

  • photo-33374.gif?_r=0
  • Мондео клуб
  •  
  •  
  •  
  •  

Отправлено Вчера, 22:43

Ну и в общем-то в статье никакой связи дроссельной заслонки с выхлопными газами нет.

Согласен с Сергей 45, патрубок ЕГР приходит после заслонки.              из статьи         Впускной запорный клапан – не что иное, как дроссельная заслонка, которая стоит во впускном тракте перед каналом подачи отработавших газов. При необходимости она закрывается почти наполовину, уменьшая поперечное сечение впускного трубопровода. За счет этого во впускном коллекторе создается разрежение и растет интенсивность рециркуляции ОГ                                                               .Сергей45 судя по твоему каментарию в теме про дросельную заслонку ты читал ее.

Varkolak сказал(а) 20 Фев 2014 - 09:18:snapback.png

Smart86, если фомоко не выпускал каких то модификаций данной заслонки, то замены хватит не надолго! продемонстрировать проблему данной заслонки можно просто сняв патрубок и докрутить ее до конца - она заблокируется, а блокироваться она не должна, следовательно не исправна - замена!

 

Я менял заслонку по гарантии, новый дросель отличается датчиком положения заслонки. У меня датчик не подключили так как в проводке нет разъема.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Тогда объяснете мне для чего в дросельную заслонку на евро4 поставили датчик положения дросельной заслоки  а на евро три без сажи ево нет, может я не так мыслю

Изменено пользователем vova pixar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Григорий сказал пусть будет,просто раз в год чистить его

А он вообще представляет как это сделать на 2.2???  :blink:   Его ж снимать надо!  Наверное )  А это, как я уже писал - писец!

 

 

 

 

ты читал ее.

Не, не читал.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из-за грязи ЕГР отключил. Он у меня тоже рабочий и живой.

 

Задал вопрос своему чиповщику про последствия отключения. Посмотрим, что ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из-за грязи ЕГР отключил. Он у меня тоже рабочий и живой.

 

Задал вопрос своему чиповщику про последствия отключения. Посмотрим, что ответит.

Отпишись потом, а то тоже думаю ЕГР заглушить, не трогая сажевый. Все живое, но пробег к 170 000 подходит уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,вопрос,авто 2012 года,евро 3,при активном нажатии на газ при обгонах вылетает черный дым вопрос установлен ли сажевый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

евро 3,при активном нажатии на газ при обгонах вылетает черный дым вопрос установлен ли сажевый?

Если е3 то сажевого нет.

А поддымливает, скорее всего клапан ЕГР начинает некорректно работать.  Недозакрывать типа, или не сразу закрывать. Сажа накопилась возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Егр в норме,проверено у дизелистов,значит минус одна проблема.

А знаешь как проверить дизелистов?

Надо самому поставить временную заглушку на ЕГР и посмотреть выхлоп.  Если дым прекратится, значит дизелисты ...  ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А он вообще представляет как это сделать на 2.2???    Его ж снимать надо!  Наверное )  А это, как я уже писал - писец!
Если один человек построил,другой завсегда разобрать сможет (с) Формула любви
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломать-не строить.  :)  На крайний случай(если и правда сломал) отключил его программно и поставил заглушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Небольшой отчёт.

Выбил фильтр на своём 2.2, 2010г.в.

И, как советовал Вова, дальний шланг снял и оставил его в воздухе.  Заткнув железную трубку от корпуса сажевого.

Проехал пару километров и загорел чек.

Воттакот!  Такой фокус, с двигателем 2.2 не проходит!

Немного поездив(километров 500-700) заметил что расход уменьшился почти на литр.

Собираюсь програмно отключать сажевый и ЕГР.

И ещё!  Выхлоп в зеркале, не увидел!!!   

Другими словами, если и появился чёрный дымок, то совершенно незаметный. 

На 2.0 клубы были видны отчётливо )))  Даже с сажевым! 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчёт.

Выбил фильтр на своём 2.2, 2010г.в.

И, как советовал Вова, дальний шланг снял и оставил его в воздухе.  Заткнув железную трубку от корпуса сажевого.

Проехал пару километров и загорел чек.

Воттакот!  Такой фокус, с двигателем 2.2 не проходит!

Немного поездив(километров 500-700) заметил что расход уменьшился почти на литр.

Собираюсь програмно отключать сажевый и ЕГР.

И ещё!  Выхлоп в зеркале, не увидел!!!   

Другими словами, если и появился чёрный дымок, то совершенно незаметный. 

На 2.0 клубы были видны отчётливо )))  Даже с сажевым!

 

А если не снимать дальний шланг, тоже будет чек?

Он же поидее смотрит на перепад давления, а в таком случае получится как будто чистый фильтр, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не снимать дальний шланг, тоже будет чек?

Он же поидее смотрит на перепад давления, а в таком случае получится как будто чистый фильтр, не так ли?

вот его ивыкидывают в атмосферу чтоб был перепад давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот его ивыкидывают в атмосферу чтоб был перепад давления

Нее, в этом случае получается как будто в начале есть давление, а с другой нет вообще, так что мне кажется в этом случае как раз получается как будто фильтр забит ИМХО

Там вроде сквозного прохода нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не снимать дальний шланг, тоже будет чек?

Попробавать надо.

На 2.0 к стати, когда выбил фильтр, поехал на прошивку мозгов.  Проехал 250 км.  Чек так и не загорел.  Шланги не сдёргивал.

 

Сегодня наблюдал регенерацию )   Хоть  и сажевого нет вообще )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробавать надо.

На 2.0 к стати, когда выбил фильтр, поехал на прошивку мозгов.  Проехал 250 км.  Чек так и не загорел.  Шланги не сдёргивал.

 

Сегодня наблюдал регенерацию )   Хоть  и сажевого нет вообще )

Либо оба снять :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальний шланг снял и оставил его в воздухе.  Заткнув железную трубку от корпуса сажевого.

Проехал пару километров и загорел чек.

Воттакот!  Такой фокус, с двигателем 2.2 не проходит!

Что то ты не так сделал.

Ошибку прочел? Р2002 по идее должна быть но не так быстро, не через 2 км.

 

А если не снимать дальний шланг, тоже будет чек?

Он же поидее смотрит на перепад давления, а в таком случае получится как будто чистый фильтр, не так ли?

Если дальний не снят, то перепад без фильтра будет ноль и будет Р2002. Надо чтобы был маленький перепад, причем обязательно меняющийся синхронно с входным датчиком количества воздуха. Именно такой перепад дает задний глушак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...