Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

. Подскажите можно ли через программу OBD2 с планшета запустить регенерацию

нельзя

. Если через провод и ноут подскажите где приобрести прогу и шнурок.

купить там где дешевле, цены от 500 за китайца до 2000 $ за оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нельзя

купить там где дешевле, цены от 500 за китайца до 2000 $ за оригинал

есть elm327. он подойдёт? какая прога нужна для ноутбука?

Изменено пользователем -GuFF-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Обнулил одометр,проехал 2000 км,пытался засечь,когда регенерация сажевого будет.За эти 2000 км постоянно наблюдал по мгновенному расходу.Но ни разу так её и не было..(( Но у меня стиль вождения спокойный,на трассу,в последнее время,реже выезжаю (да и на трассе не отжигаю).Эти 2000 км у меня был примерно такой расклад по езде - 19 км в одну сторону без пробок,19 обратно,тоже без пробок.Скорость 70-80 км/ч.Иногда светофоры.Что посоветуете,надо наверно поотжигать чуть?Ну чтобы обороты были 3000-4000 да?(ведь именно так вроде можно запустить регенерацию,если ехать так минут 15-20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.За эти 2000 км постоянно наблюдал по мгновенному расходу.Но ни разу так её и не было..(

Плохо смотрел. Регенерация идет через 500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо смотрел. Регенерация идет через 500 км.

Да не было регенерации )) Постоянно смотрел.Стиль езды может на регенерацию влиять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да не было регенерации )) Постоянно смотрел.Стиль езды может на регенерацию влиять?

Я за 4 года видел её раза три - четыре, не больше.

И то один раз только явно с дымом(в самом начале эксплуатации 2008г,  заправлял роснефть, а у них тогда ещё Е4 топлива ещё не было), остальные только косвенно - по расходу топлива, видно было.  Это почти за 200 тык пробегу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было регенерации )) Постоянно смотрел.Стиль езды может на регенерацию влиять?

Стиль езды не влияет. Ежели есть сомнения, то:

1. 3-я передача, 3000 об/мин., 80км/час. в таком режиме 25-30км - регенерация прошла, сажевый прочищен.

2. Принудительная регенерация: через диагностический комп, работа движка на месте в режиме 2500 - 3000 об/мин на протяжении 15-20 мин.

3. То же самое, только без компа. 

Ежели совсем тяжко, то БК должон выдать на конверс: "Засорён сажевый фильтр"....у меня, во всяком случае, так.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было регенерации )) Постоянно смотрел.Стиль езды может на регенерацию влиять?

Влияет и пробки тоже.

У тебя хорошие условия эксплуатации. Если б ты по пробкам резко ездил, тогда б заметил))

Хотя у меня ошибка по сажевому загорелась на 170 км\ч)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияет и пробки тоже.

У тебя хорошие условия эксплуатации. Если б ты по пробкам резко ездил, тогда б заметил))

Хотя у меня ошибка по сажевому загорелась на 170 км\ч)))

Вот эти 3 месяца у меня хорошие условия эксплуатации.А до этого постоянно езда в пробках была )) Переехал )) Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,друзья,за ответы.Успокоили.Просто читал где-то,что на дизельке нельзя постоянно как пенсионер ездить,временами отжигать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr Leming,так я не понял,на 170 км/ч или на 170000 км ошибка загорелась? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr Leming,так я не понял,на 170 км/ч или на 170000 км ошибка загорелась? ))

км\ч - но у меня другая история.

Проси*ать на трассе надо обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было регенерации )) Постоянно смотрел.Стиль езды может на регенерацию влиять?

 

Я за 4 года видел её раза три - четыре, не больше.

 

Вы меня будете убеждать? Я эти машины несколько сотен уже сканером просмотрел. Везде средний пробег между регенерациями 400-500 км. 

Причем на некоторых есть фишка проведения регенерации не только по датчику давления но и по пробегу.

Недавно была машина с надписью замените масло. На ней умирающий сажевик и регенерации идут через 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы меня будете убеждать?

Кто это тебя убеждает?

Я говорю что ВИДЕЛ всего несколько раз.  Подразумевая что остальные разы - НЕ видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,сейчас ради интереса св-во о регистрации глянул,там экологический класс - 3 - TRETYI написано.Что получается,у меня нет сажевого фильтра? Машина 2011 г.в.,июнь.Сборка РФ

post-61686-0-82630900-1398570638_thumb.jpg

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

экологический класс - 3 - TRETYI написано.Что получается,у меня нет сажевого фильтра?

Получается так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие тогда плюсы и минусы от этого? ))

Выхлоп более вредный.

Надёжность авто выше.  Меньше потенциальных неисправностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхлоп более вредный.

Надёжность авто выше. Меньше потенциальных неисправностей.

Пофиг на вредный выхлоп ))

Говорю же,за 2000 км ни разу не заметил регенерацию.Хотя очень тщательно наблюдал все поездки по мгновенному расходу.Вот и удивился,почему ни разу не было )) Хотя и,почти за 30000 км тоже не было замечено,вроде ))

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,сейчас ради интереса св-во о регистрации глянул,там экологический класс - 3 - TRETYI написано.Что получается,у меня нет сажевого фильтра? 

Не факт. Может быть третий класс и на нем сажевик.

Для справки - резкое (в пять раз) ужесточение выбросов сажи устанавливает только евро пять. Евро 4 в два раза к евро 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,сейчас ради интереса св-во о регистрации глянул,там экологический класс - 3 - TRETYI написано.Что получается,у меня нет сажевого фильтра? Машина 2011 г.в.,июнь.Сборка РФ

Загляни под днище.

Если у тебя в районе переключателя КПП нет детальки 5H221, значит сажевого нет.

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=2c40c42c-83a4-4baf-8862-de9b2f37beb8&Group=EF300031&AtId=3C900027&Title=%5B05G%5D+%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляни под днище.

Если у тебя в районе переключателя КПП нет детальки 5H221, значит сажевого нет.

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=2c40c42c-83a4-4baf-8862-de9b2f37beb8&Group=EF300031&AtId=3C900027&Title=%5B05G%5D+%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0

Хорошо,спасибо,посмотрю ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,спасибо,посмотрю ))

У меня тоже евро3, но в инструкции читал, что сажевик надо прожигать периодически при езде на повышенных оборотах определённое расстояние, особенно если ездишь в основном не спеша или часто в пробках!

Вот теперь и думай есть сажевый или нету ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже евро3, но в инструкции читал, что сажевик надо прожигать периодически при езде на повышенных оборотах определённое расстояние, особенно если ездишь в основном не спеша или часто в пробках!

Вот теперь и думай есть сажевый или нету ;-)

В итоге то у тебя сажевый есть? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге то у тебя сажевый есть? ))

Да есть конечно...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...