Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не работает парктроник


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Тоже появилась беда с парками. На вид есть повреждения на переднем левом центральном и на заднем правом центральном. Передняя и задняя коса прозванивается. Подскажите, есть ли возможность подъехать к кому-нибудь с форума из Москвы и посмотреть ошибки сканером? Заранее спасибо.

Изменено пользователем KekC92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так ругается только на один передний левый,меняешь местами,все равно та же ошибка,взял б.у блок,поставил,результат тот же,не работает,нужна теперь комп диагностика с этим б.у. блоком чтоб посмотреть на что теперь ругаться будет

самая популярная неисправность на передних парках - обрыв по проводке

снимай косу и ищи перебитый провод к левому датчику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая популярная неисправность на передних парках - обрыв по проводке

снимай косу и ищи перебитый провод к левому датчику

Владимир мы с вами вместе искали,я приезжал к вам с этой проблемой.

 

Отправлено с моего Lenovo TB2-X30L через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Подскажите  номер задней косы проводов на парктроники  2011 года VIN  X9FDXXEEBDBD67811 Седан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ! Кто в Питере умеет сканером ошибки парктроника читать поближе к Ваське?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прочитал все 8 страниц вашего обсуждения, но своей проблемы не нашел. 

Пока еще толком не копался, но проблема такая: при включении парктроника работают только задние, и при этом они действительно работают (тоесть расстояние показывают пищанием), а вот передние не работают (ни один), хотя везде сказано, что при выходе из строя любого датчика вся система перестает работать. Ни лампочка ни загорается ни каких пищаний с передних датчиков не слышно - как будто их просто где то отключили и выкинули из системы.

С чего начать? может я чего то не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прочитал все 8 страниц вашего обсуждения, но своей проблемы не нашел. 

Пока еще толком не копался, но проблема такая: при включении парктроника работают только задние, и при этом они действительно работают (тоесть расстояние показывают пищанием), а вот передние не работают (ни один), хотя везде сказано, что при выходе из строя любого датчика вся система перестает работать. Ни лампочка ни загорается ни каких пищаний с передних датчиков не слышно - как будто их просто где то отключили и выкинули из системы.

С чего начать? может я чего то не так делаю?

я так понимаю, что если в центральной конфигурации указать, что в наличии только задние - то только они и будут работать. Возможно у предхоза были проблемы с передними - вот он и отключил, чтоб не гемороиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что если в центральной конфигурации указать, что в наличии только задние - то только они и будут работать. 

Так это надо теперь авто к компьютерщику везти, да?? Самому ни что не сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это надо теперь авто к компьютерщику везти, да?? Самому ни что не сделать?

Ну мож кто поблизости есть с кабелем? Там работ на 10 минут... а у электрика сначала спроси, сможет он центральную конфигурацию изменить? А то просто за диагностику платить постоянно будешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самому ни что не сделать?
Если знаком с прогой ЕЛМконфиг, и есть адаптер ЕЛМ, то можно и самому . clon76  правильно говорит ,пункт по паркам там есть. Если не владеешь, то надо к знающим ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-VeroM-ka, слушай, ты ж с Питера, а не с мухосранска какого то .... Постучись к одноклубникам, кто нибудь и выручит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, диагностика приговорила заднюю пищалку. Где она находится на 11 году и как туда ловчее добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался написать Страннику, но система дает отказ, типо он не может принимать личные сообщение...

Странник, выйди на связь..

 Или есть кто из Питера еще шаристый? что то болячек поднакопал уже  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, перерыл интернет информация совсем скудно, скажите какие значения должен показывать мультиметр при замере по ножкам? Показывает 6 мертвых датчиков, коса звонится, хочу проверить сами датчики.если есть возможность померить на рабочем и отпишитесь.

Изменено пользователем ordoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, перерыл интернет информация совсем скудно, скажите какие значения должен показывать мультиметр при замере по ножкам? Показывает 6 мертвых датчиков, коса звонится, хочу проверить сами датчики.если есть возможность померить на рабочем и отпишитесь.

на двух ногах должно быть питание - 0 и 12 в, третья сигнальная, 

работу датчиков лучше всего проверять сканером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, где находится пищалка парктроника? (авто 2011г.в. титаниум люкс), в задних стойках нету (снимал обшивку и с правой и левой стороны), возле заднего плафона тоже нету, где она еще может быть?

или звук идет через динамики ? но тогда вопрос почему музыка играет и она не хрипит а когда парк срабатывает идет хрип и все отключается ?

ситуация такая: когда включаю парк, перед работает все норм, а вот когда сзади срабатывает на препятствие, идет еле слышен хрип пищалки и парк падает в аварийку, то есть отключается вся система, так же иногда происходит когда включаю заднюю... провода все проверил обрывов нет, прозванивал аж до блока, думаю проблема из-за пищалки а найти не могу ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала все таки определись с тем у тебя звук через динамики или через пищалку. Если перед нормально работает, то звук идет из-за конверса, это значит что стоят пищалки. Задняя пищалка находится в районе заднего плафона, по другому и быть не может. Там она, искать надо.

так в том то и дело что смотрел возле плафона все облазил, нету там пищалки и провод никакой туда не идет... )

а если звук через динамики то он идет одновременно через все динамки ?

 типа если перед срабатывает то передние два динамик соответственно также и зад, или принцип работы только перед левый пищит если зад то правый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где находится пищалка парктроника? (авто 2011г.в. титаниум люкс), в задних стойках нету (снимал обшивку и с правой и левой стороны), возле заднего плафона тоже нету, где она еще может быть?

или звук идет через динамики ? но тогда вопрос почему музыка играет и она не хрипит а когда парк срабатывает идет хрип и все отключается ?

ситуация такая: когда включаю парк, перед работает все норм, а вот когда сзади срабатывает на препятствие, идет еле слышен хрип пищалки и парк падает в аварийку, то есть отключается вся система, так же иногда происходит когда включаю заднюю... провода все проверил обрывов нет, прозванивал аж до блока, думаю проблема из-за пищалки а найти не могу ее...

интернет в помощь https://www.drive2.ru/l/2464561/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интернет в помощь https://www.drive2.ru/l/2464561/

спасибо, нашел пищалку, правее от плафона ближе к двери приклеена была, увидел ее с помощью камеры на телефоне ) а так реально ее не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, я правильно понимаю, если ForSCAN не видит модуля PAM, значит, что он сдох?

Подскажите его партномер, машинка дорестайловая 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, я правильно понимаю, если ForSCAN не видит модуля PAM, значит, что он сдох?

не факт

блоки как правило очень живучие, может просто питание к нему не приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот и умер первый датчик. До этого долго глючил, показывал препятствие в максимальной близости, хотя ничего не было перед датчиком.

Теперь РАМ отдает ошибку по внутренней неисправности датчика.

Они вообще ремонтопригодны теоретически или проще ставить новый датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и умер первый датчик. До этого долго глючил, показывал препятствие в максимальной близости, хотя ничего не было перед датчиком.

Теперь РАМ отдает ошибку по внутренней неисправности датчика.

Они вообще ремонтопригодны теоретически или проще ставить новый датчик?

некоторые ремонтируют, но думаю проще новый купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и умер первый датчик. До этого долго глючил, показывал препятствие в максимальной близости, хотя ничего не было перед датчиком.

Теперь РАМ отдает ошибку по внутренней неисправности датчика.

Они вообще ремонтопригодны теоретически или проще ставить новый датчик?

Пока не дорого продаются родные датчики под таким артикулом 1 425 515,он бьётся и выглядит как передний внутренний,но подходит везде.

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не дорого продаются родные датчики под таким артикулом 1 425 515,он бьётся и выглядит как передний внутренний,но подходит везде.

Забыл указать что у меня дорестайл, или это не имеет значения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...