Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Выбор способа покупки подержанного авто. Помогите советом будущему Мондэовцу.


Рекомендуемые сообщения

гарантию предоставляет завод изготовитель

Да кто ж с этим спорит-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно даже не ждать моего решения, а ознакомиться с имеющимися на rospravosudie.ru

 

у меня пока назначена судебная экспертиза) ответчик считает, что так как я второй владелец, то и никаких прав, предоставленных мне по закону о защите прав потребителей как потребителю не предоставлено. хаха. верховный суд считает иначе)

Изменено пользователем chentsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно даже не ждать моего решения, а ознакомиться с имеющимися на rospravosudie.ru
и чего мы там должны увидеть????? конкретику давай, а не ссылку на архив:nono:
у меня пока назначена судебная экспертиза) ответчик считает, что так как я второй владелец, то и никаких прав, предоставленных мне по закону о защите прав потребителей как потребителю не предоставлено. хаха. верховный суд считает иначе)

ЁПРСТ, еще раз, для тех кто на бронепоезде :sten: :

если заводская гарантия НЕ закончилась, то неважно, какой ты владелец, второй или двухсотый- вэлкам к любому дилеру .

если заводская гарантия  вышла, то все за свою денежку, и никак иначе!

 

А по твоей логике получается, что на тот же автомобиль- гарантия вечная, а для её продления надо продать авто и купить его заново. лол! :D

Дилеры такие чересчур "умные" заявления называют потребительским терроризмом, и правильно.

 

Я долго не мог понять, нахрена дилер при приемке машины снимает копию моего ВУ :eek:  потом мне объяснили, что таким образом они предохраняют себя от собственников-умников, которые отправляют сдавать машину на ТО жену/свата/брата/соседа и т.п (нуачо, доверенности ныне не нуна) , те подписывают все бумаги, а вечером приезжает забирать машину сам, делает квадратные глаза и грит- я ни за что платить не буду, ибо никаких бумаг не подписывал , ничего не знаю, отдавайте машину, задерживать не имеете права ибо это моя собственность и бла-бла-бла.

То , что пытаешься доказать ты- суть тоже самое, потребительский терроризм, а страдают от него другие автовладельцы, абсолютное большинство из которых- адекватные люди. страдают потому, что возможные издержки от действий шибко умных закладываются в цену товаров и услуг.

 

ЗЫ И не сочти за труд- огласи результат своих тяжб-  я тебя спрашивал здесь, и вместо ответа тишина: http://mondeoclub.ru/forum/topic/128256/?do=findComment&comment=2684056

 

ЗЗЫ неужели заняться больше нечем, или никаких других удовольствий в жизни нет, а?

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к @Джордж.
@chentsov, расскажи суть, что у тебя за ситуация. Я тоже люблю свои права отстоять. Когда они действительно нарушены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к @Джордж.

@chentsov, расскажи суть, что у тебя за ситуация. Я тоже люблю свои права отстоять. Когда они действительно нарушены.

предъявил требование устранения недостатка заводу изготовителю. 45 дней прошли, недостаток не устранен. Потребовал возврат уплаченных денег за автомобиль. Деньги не вернули, подал в суд.

Джордж, ты о разных вещах говоришь и никак меня понять не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предъявил требование устранения недостатка заводу изготовителю. 45 дней прошли, недостаток не устранен. Потребовал возврат уплаченных денег за автомобиль. Деньги не вернули, подал в суд.

Джордж, ты о разных вещах говоришь и никак меня понять не можешь.

А что за недостаток? Машина на гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за недостаток? Машина на гарантии?

да. не работает магнитола, отклеилась антигравийная пленка с одной стороны, с другой сторны вспучилась, багажник притирает бампер, турбина не дует, скрипы в подвеске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 - и еще вариант довериться конторе, специализирующейся на подборе, типа подборавто podborauto.ru   (из-за неопытности мне этот вариант больше всего сейчас нравится, заплатил и голова не болит)

 

Прокомментируте пожалуйста, кому есть что сказать.

 

По поводу первых 2ух вариантов скажу, что слишком доверять никому нельзя,  а вот 3ий вариант категорически не советую. Меня год назад они откровенно "обманули". Причем за это я еще заплатил им приличную сумму денег, в смысле за подбор моего металлолома.  Это касается именно podborauto.ru , а других таких фирм мне и не попадалось помнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж, ты о разных вещах говоришь и никак меня понять не можешь.

Так ты объясни! А то мне тоже ужасно интересно - про вечное продление гарантии при покупке у юр лица  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты объясни! А то мне тоже ужасно интересно - про вечное продление гарантии при покупке у юр лица  :D

ну я вроде внятно объяснил только джордж не понимает.

еще раз цитирую закон о защите прав потребителей.

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
 
Получается, что если продавцом выступает любая организация (трейд ин, коммисия - не важно) и в договоре сказано про гарантию - то продавец отвечает за недостатки. И неважно новый это товар или нет.
В случае, если про гарантию не сказано, то продавец отвечает за недостатки только в случае, если потребитель докажет, что они имеются (например независимой экспертизой) в течении 2х лет.
 
Что во всех этих словах непонятного? 
предъявить претензию продавцу? - напишите заказным письмом. Самое главное не покупать такие машины у фирм однодневок.
Какие еще вопросы стоят? что конкретно объяснить надо??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chentsov, ты очень вольно интерпретируешь закон. Удачи тебе в твоем нелегком деле :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chentsov, ты очень вольно интерпретируешь закон. Удачи тебе в твоем нелегком деле :D

ну раз очень вольно, то скажи где я не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз очень вольно, то скажи где я не прав

Я и Джордж тебе уже изложили свои мысли. Ты не согласен, дело твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Нужен совет по покупке Мондео IV, точнее говоря, по анализу пробега покупаемого авто. Как известно, пробег можно "подкорректировать". Но в разных машинах в разные годы это происходило поразному, не в этом сейчас вопрос. В некоторых современных машинах пробег записывается в несколько отдельных блоков машины: приборная панель, коробка передач, подушка безопасности и т.д. Если "подкорректировать" только приборную панель, глубокая диагностика это сразу выявит. Серьезная "скрутка" пробега требует соответствующей квалификации, оборудования и затрат.

Так вот, первый вопрос: как с этим у Мондео IV? Пробег пишется только в приборную панель или в другие блоки тоже? Насколько объективно диагностика может выявить "скрутку" пробега?

Второй вопрос: сервисная книжка прохождения ТО у дилера. Мы в России живем,  заиметь новую сервисную книжку с правильными отметками – вопрос некоторого количества ден.знаков. Официальный дилер ведет, надеюсь, свою базу данных прохождения ТО по конкретной машине. Насколько реально вмешаться в её содержимое? На форуме, наверное, не мало людей, кто покупал б/у Мондео IV, при этом обращался к дилеру с такими вопросами. Поделитесь опытом.

P.S. Задаю вопрос потому, что собираюсь покупать Мондео IV дизель, АТ. Вот уже три-четыре месяца интенсивно читаю форум. Как только продам свою прежнюю машину, так с разу в ваши ряды  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v.i.c,

По первому пункту, если говорить коротко то ответ - не определите. Определить вариантов два, первый совсем смешной, если смотают больше чем указано на последнем ТО и второе есть часть ошибок (коробка, подушки) которые не "стираются" и имеют отметку пробега когда она возникла, читается сканером на ура но встретить её маловероятно, нечто после серьезного ДТП.

В базе отмечаются гарантийные ремонты, рассмотрим ситуацию, обратились к ОД по гарантии, ремонт был, запись есть, что вы теряете при покупке ? ничего, только в плюсе у вас новая деталь (пусть хоть двигатель целиком меняли), если не было гарантийного случая, то вы полюбому не узнаете, т.к. его делали не у ОД

Так что смотреть в первую очередь нужно именно саму машину, а потом уже пробег и книжку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,

Спасибо за ответ! У меня уже далеко не первая машина, водительский стаж измеряется десятилетиями, поэтому хочется верить, что выберу правильную машину  :)   Просто для себя хотел уточнить многочисленные рекомендации по покупке машины, которые в разных вариантах и на разных форумах звучит примерно так: после предварительно осмотра, проверки документов - GoTo к дилеру! А оказывается, что пробег можно скрутить фактически без возможности обнаружить этот факт, сервисную книжку изготовить новую с "правильными" записями. Конечно, далеко не все этим занимаются и поход к дилеру необходим - я так и сделаю, но 100% гарантию это не даст. Вся надежда на свой зоркий глаз, чутьё блондинки и удачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v.i.c,

Поход к дилеру, в советах, в большей степени нужно рассматривать как поход на любое СТО где проведут проверку, просто у ОД однозначно будет все необходимое, если есть вариант с СТО которое специализируется на Фордах, то так же не плохой вариант, люди как правило там не глупее ОД, цены ниже, оборудование присутствует...

Удачи в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...