Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Свист ремня генератора


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь...длинну ремня генератора с длинной гура перепутал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Номер бы от этого ремня

Эти ремни имеют название типа 5РК-870 или подобное. 5РК - 5-ти ручьевой поликлиновый 870 - длина. Цифры - от фонаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня тоже свистит.  все началось после замены грм. старый ремень приходилось регулярно подтягивать(начинала моргать лампочка). поставил новый ремень как на кондере длина контитеч. натянул, но послне пробега тыс в  5 появился какойто жующий звук. я так понимаю нужно лезть, снимать ремень и проверять гену и натяжник... Могли чтото сдвинуть при замене грм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже свистит.  все началось после замены грм. старый ремень приходилось регулярно подтягивать(начинала моргать лампочка). поставил новый ремень как на кондере длина контитеч. натянул, но послне пробега тыс в  5 появился какойто жующий звук. я так понимаю нужно лезть, снимать ремень и проверять гену и натяжник... Могли чтото сдвинуть при замене грм?

Посмотри не трёт ли ремень об кожух ремней грм и сам кожух плотно сидит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел. не трет. снимал защиту со стороны колеса. показалось странным дрожание ремней. пробовал отвертку прикладывать к шкиву кв, натяному гены. биения нет. чуть вд шки на ремень и тишина.

Изменено пользователем Ник26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то на ум приходит не соосность натяжного ролика и шкивов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри натяжник.подшипник.недавно сам столкнулся примерно с такой проблемой

я хз. крутиться как новый, т.е. быстро останавливается. без звука. если рукой проверять. не болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то на ум приходит не соосность натяжного ролика и шкивов

вот тоже думаю, может при замене грм ребята чутка сместили..... тем более ремень взял корткий. четко должен стоять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже думаю, может при замене грм ребята чутка сместили..... тем более ремень взял корткий. четко должен стоять....

Посмотри на заведённом моторе ремень не старается как бы наползти на бортик ролика или шкива

За неделю до того как слизало зубья на ремне грм тоже появился жующий звук, причем не сильно частота звука изменялась от оборотов. Но так и не понял был ли это ремень генератора или ремень грм (натяжной ролик грм, зубчатый, болтался уже хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на заведённом моторе ремень не старается как бы наползти на бортик ролика или шкива

За неделю до того как слизало зубья на ремне грм тоже появился жующий звук, причем не сильно частота звука изменялась от оборотов. Но так и не понял был ли это ремень генератора или ремень грм (натяжной ролик грм, зубчатый, болтался уже хорошо)

вот для этого и прыскают вд. т.к. звук пропадает после смазки ремня гены, значит дело в нем...нужно снимать интеркуллер смотреть сверху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вспомниил тут одну весчь.

Вобщем у кого скрипит ремень генератора в первую очередь проверяйте диодный мост. Может быть пробой внутри диода, а может просто щеточная пыль вперемежку с маслом накопилась на поверхности диодов и моста.

У меня последний год стоял Ланосовский ремень. До этого старый жутко скрипел. Поначалу новый ремень очень мягко работал, без особых скрипов, но потом через год начал выть набросами с увеличением нагрузки на генератор. А потом и вовсе зарядка пропала (12,5 В). Что характерно - разобрал гену - все в порядке, ну заменил на всякий случай кольца контактные. Собрал - зарядки нет. Разобрал - все нормально. Решил прочистить диодный мост: отмачивал в стиральном порошке, полоскал, все равно пришлось тряпочкой все обтереть внутри. В смысле полностью вычистил щеточную пыль из всех щелей. Собрал - зарядка нормальная 14,1. И скрипа последние 2 месяца совсем не было с этим же самым ремнем.

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, как проверить диодный мост:

мост отпаян от статора, нужен мощный мультиметр (лучше с 9 В батарейкой) - не каждый китайский мультиметр способен открыть такие мощные диоды.

1) прямое сопротивление каждой половинки моста должно быть около 700 Ом (геометрически как и куда подключать не помню, "-" мультиметра на алюминиевый корпус);

2) обратное сопротивление каждой половинки моста должно быть большим, у меня было сотни кОм;

3) прямое сопротивление всего моста должно быть около 1500 Ом;

4) обратное сопротивление всего моста очень большое;

 

Такая проверка вывляет наличие пробитых диодов в мосте, но ничего не говорит про поверхностный пробой по щеточной пыли.

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, как проверить диодный мост:

мост отпаян от статора, нужен мощный мультиметр (лучше с 9 В батарейкой) - не каждый китайский мультиметр способен открыть такие мощные диоды.

1) прямое сопротивление каждой половинки моста должно быть около 700 Ом (геометрически как и куда подключать не помню, "-" мультиметра на алюминиевый корпус);

2) обратное сопротивление каждой половинки моста должно быть большим, у меня было сотни кОм;

3) прямое сопротивление всего моста должно быть около 1500 Ом;

4) обратное сопротивление всего моста очень большое;

 

Такая проверка вывляет наличие пробитых диодов в мосте, но ничего не говорит про поверхностный пробой по щеточной пыли.

Нужная инфа, благодарю! 

По свисту ремня..  засвистел новый через 3 тыс км.. думал клинит что, оказалось битум с дороги коем то образом попал на ремень, заметно было как на шкиву одна половина ремня подпрыгивала, так что тоже может быть как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...