Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Испания, Коста Бланка


Рекомендуемые сообщения

Ребят, всем привет. Живу в Испании 8 лет.

Если вдруг нужна информация по Испании - задавайте. Чем смогу - помогу, посоветую.

На всякий случай оставлю свой сайт по недвижимости на Коста Бланка ( Бенидорм, Альтеа, Аликанте ...)

Изменено пользователем MarkEsp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тогда я задам вопрос -)

 

Вот что бы ты порекомендовал под "моржовый" отдых: пара недель, в основном пляж+море, чтобы не особо париться на тему где и когда поесть, пляж хочется песчаный, зонтики или тенты - побольше размером. Расчет - поехать семьей с мелкими детьми.

Ну и если не очень далеко будет нечто куда можно пойти погулять-посмотреть вечерком - вообще замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я задам вопрос -)

 

Вот что бы ты порекомендовал под "моржовый" отдых: пара недель, в основном пляж+море, чтобы не особо париться на тему где и когда поесть, пляж хочется песчаный, зонтики или тенты - побольше размером. Расчет - поехать семьей с мелкими детьми.

Ну и если не очень далеко будет нечто куда можно пойти погулять-посмотреть вечерком - вообще замечательно.

Город Benidorm, la cala de vilajoyosa. Два городка находятся в 3 км друг от друга.

Benidorm делится на две зоны: шумная (для тусовок) и спокойная. La Cala De Vilajoyosa для спокойного отдыха с семьёй - идеал! Новый городок, на берегу моря. Ночью - тишина. В 3 км парк атракционов Terra Mitica, и зоопарк Terra Natura, в 5 км один из лучших и самых больших аквапарков Европы Aqualandia, рядом парк-дельфинарий Mundomar. До всех этих мест можно добраться на автобусе за 10-20 минут.

Также можно присмотреться к Calpe, в 10 км от Benidorma.

Всё это добро находится в 45 минутах езды от аэропорта.

Если брать в аренду машину, есть возможность посетить замок Guadalest (одно из самых посещаемых мест туристами в Испании) и сафари парк Aitana.

Все эти места можешь найти в гугле.

Примерная цена, снимая апартаменты 50-70€ день.

Примерная цена авто, искал себе сейчас, так как сломался мой мондео), 300€ 10 дней mersedes a class, есть и дешевле.

Если будут ещё вопросы, обращайтесь)))

Могу фотки поскидывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут ещё вопросы, обращайтесь))) Могу фотки поскидывать)))

Спасибо. Уже есть куда смотреть. Возможно метнемся в этом году, если на кипр не решим вдвоем. А вот следующий год - в планах большим составом ехать.

 

На каких сайтах лучше смотреть апартаменты (предпочтительно на русском или английском)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие есть достопримечательности в районе Барселоны? Собираемся а конце августа пожить в пригороде Барсы пару недель ну и по окрестностям поездить. В самой Барселоне уже были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре едем в Салоу. Интересует дайв-центр в максимальной близости, желательно, но не обязательно, с русскоговорящими гидами.

Ну, и посмотреть чего в окрестностях… ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из салоу можно много куда сгонять:
- барса

- тарагона (очень приятный городок, погулять, даже немного пошопиться можно)

- камбрилис (маленькая деревенька в сторону валенсии)
- монтсератт (черная мадонна, красоты там горные всякие)
ну а так мы вообще в порту на пару дней гоняли даже из салоу... ну это как там говорят - бешеной собаке сто верст не крюк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Барсе были.

Тарагона и Монтсеррат в планах на посещение.

Посмотрел в гугле про Камбрилис. Может и съездим.

 

Что еще предложат бывалые путешественники?

 

Попутно вопрос с оплатой дорог в Италии, Австрии.

В Швейцарии вроде бесплатно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в швайсе виньетки, когда мы ехали с италии на границе продавались только на год - 40 евро

в австрии виньетка, со стороны швейцарии на границе на заправке бывают транзитные по 3 евро вроде, действует в течении суток, а так обычно 8 или 10 евро вроде на 10 дней

в италии система шлагбаумов, т.е. платишь сколько едешь... перед шлагбаумами обращайте внимание на таблички вверху, где именно оплата кешем, обычно это крайние правые дырки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение это всё к Коста Бланке имеет???

 

добавляй к Барсе: Фигейрос, Жирону, ну и Авентура само-собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я живу рядом с Бенидорм на Коста Бланка.

Могу дать инфу только про Коста Бланку)))

Спасибо. Уже есть куда смотреть. Возможно метнемся в этом году, если на кипр не решим вдвоем. А вот следующий год - в планах большим составом ехать.

 

На каких сайтах лучше смотреть апартаменты (предпочтительно на русском или английском)?

на Испанских)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Испанских)))

Дык я из испанского знаю только "пахеро" =)))

Супруга мож конечно вспомнит свое кубинское детство и поздороваться сможет...

 

Поэтому язык сайтов немного критичен...

 

* я конечно могу пристать - мол переведи, подбери, но не люблю сильно людей напрягать *

 

p/s/ если срастется поездка - буду предлагать фордануться (без авто) -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Собираюсь в ваши края, 16 числа, есть пару вопросов:

1. Можно ли в Испании использовать видеорегистратор? 

2. Я так понимаю, из Костабравы до Аликанте наверно проще доехать по платной дороге,

т.к. бесплатные идут по городам и побережью, соответственно расход топлива выше да и время больше уйдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в ваши края, 16 числа, есть пару вопросов:

1. Можно ли в Испании использовать видеорегистратор?

2. Я так понимаю, из Костабравы до Аликанте наверно проще доехать по платной дороге,

т.к. бесплатные идут по городам и побережью, соответственно расход топлива выше да и время больше уйдёт?

Добро пожаловать)))

 

Видеорегистратор тут не так распространён, как в России. Использовать его можно, даже некоторые страховые компании настоятельно рекомендуют. Единственный недостаток, полиция может принять его за антирадар, остановят, посмотрят и пожелают счастливого пути)))

Проще по платной, ты уже назвал почти все её недостатки.

Если ехать именно в город Аликанте, то после Валенсии через км 15 будет разветвление на дорогу AP7 и на А7, АР7 это платная, А7 - бесплатная, можешь свернуть на неё, она ничуть не хуже платной, даже немного короче.

Есть очень полезная программа viamichelin, советую попробовать)))

Удачной поездки, если есть какие вопросы по Аликанте ( отдых, недвижимость, развлечения, дороги, достопримечательности ) - обращайтесь, подскажу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в бенидорме, очень понравилось, правда этак лет 10 назад.

 

 

 

Город Benidorm, la cala de vilajoyosa. Два городка находятся в 3 км друг от друга.
Benidorm делится на две зоны: шумная (для тусовок) и спокойная. La Cala De Vilajoyosa для спокойного отдыха с семьёй - идеал! Новый городок, на берегу моря. Ночью - тишина. В 3 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду в Гвардамар-дель-Сегура, в принципе это всё рядом. В отеле всё равно сидеть не буду, тем более при наличии арендной машины  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду в Гвардамар-дель-Сегура, в принципе это всё рядом. В отеле всё равно сидеть не буду, тем более при наличии арендной машины :)

В Гуардамаре рядом солёные озёра с лечебной грязью.

 

В Аликанте, 35км, красивый парк Palmeral, старый замок Castillo de Santa Barbara, и старый город.

 

В Бенидорме, 70км, парк атракционов Terra Mitica, сафари парк Safari Aitana, аквапарк Aqualandia, дельфинарий-парк Mundomar.

 

В 90км старый замок, одно из самых плсещаемых туристами мест в Испании Castillo de Guadalest.

 

В Валенсии, 200км от Гуардамара, город искусств Ciudad de las artes y ciencias, океанариум Oceanografic, старый город.

 

Живу в Аликанте и в Бенидорме, вдруг будут вопросы я рядом)))

 

Увидишь серебристый Мондео с чёрной крышей - сигналь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет, вот только сейчас прочитал сообщение  :) .

 

Как раз, в половину списка и посетили. Как обычно в Испании, всё понравилось.

 

По началу ездил как валенок, всё незнакомо, до этого бывал, но без авто. Особенно поразило кол-во кругов. Но большое спасибо испанским водителям, за их вежливость.

 

На обратном пути, ночью 29 сентября, попал в неприятную ситуацию. Не доезжая аэропорта Жироны, километров 12, по дороге N-11,  из за сильного ливня, дорогу затопило водой с грязью так, что проезда дальше не было. Пришлось ехать в объезд, но успел на самолёт.

Изменено пользователем KostjaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если у кого то есть вопросы - обращайтесь, помогу чем могу)))

Также занимаюсь недвижимостью, www.spanishouse.es

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...