Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

Парни,есть четыре кода масла Мобил АТФ 3309

 

4014835733091

98LF46

071924252219

98GX57

 

 

В чем отличие?

 

4014835733091 Это Ravenol. Можно смело лить. Хорошее масло.

Остальные Mobil под разными артикулами. Для разных рынков или от разных заводов.

По сути одно и тоже масло, можно доливать и смешивать между собой без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4014835733091 Это Ravenol.

Да,это Равенол,ошибся.

По Мобил,какой артикул лучше брать? Я так понимаю,Мобил 3309 выпускают не только в США? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это Равенол,ошибся.

По Мобил,какой артикул лучше брать? Я так понимаю,Мобил 3309 выпускают не только в США? 

Любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kacoco

 

 

Спасибо!

Ну,вопрос формирования цены,мы обсуждать не будем.

Тут меня волнует несколько другой вопрос. Дело в том,что якобы, жидкость в наши АКПП с 2011 года применяется несколько другая чем 3309.Кто может подтвердить-опровергнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kacoco

 

 

Спасибо!

Ну,вопрос формирования цены,мы обсуждать не будем.

Тут меня волнует несколько другой вопрос. Дело в том,что якобы, жидкость в наши АКПП с 2011 года применяется несколько другая чем 3309.Кто может подтвердить-опровергнуть?

 

 

В данные коробки могли заливать JWS3324\T-WS(следующее поколение JWS 3309\Т-4), как например в Toyota начиная с 2004г. Но там был официальный тех. бюллетень для СТО.

У форда подобного не было на сколько я знаю. Допуски к маслу не поменялись. Как был 924-а, так и остался.

У меня залит именно T-WS. Есть некоторые изменения в работе коробки после 3309, но они все положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4014835733091 Это Ravenol. Можно смело лить. Хорошее масло.

 

Подтверждаю. У меня тоже он залит. Изменения тоже оказались положительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

К вам вопрос,такое масло соответствует какому допуску? Вернее это и есть я так понимаю оригинал,но в какие коробки его заливают?

post-95214-0-13921000-1500125719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вам вопрос,такое масло соответствует какому допуску? Вернее это и есть я так понимаю оригинал,но в какие коробки его заливают?

Если эта XT-5-QMC(оригинал форда WSS-M2C919-E), то нам не подходит, WSS-M2C924-A для нас вот код из мотокрафта XT-8-QAW . А у xt-5qmc Допуски не для нашей коробки, в фокусы 2 льют её в АКПП 4F27E и для нас в ГУР.

 

 

 

da2d22es-960.jpg

 

 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по спецификации WSS-M2C924-A

Но вы же сами написали допуск для нашей коробки. Как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы же сами написали допуск для нашей коробки. Как понимать?

Прошу прощения за путаницу наш допуск FORD WSS-M2C924-A и масло Motorcraft XT-8-QAW , на обратной стороне этот код написан?

Пс пост подправил.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данные коробки могли заливать JWS3324\T-WS(следующее поколение JWS 3309\Т-4), как например в Toyota начиная с 2004г. Но там был официальный тех. бюллетень для СТО. У форда подобного не было на сколько я знаю. Допуски к маслу не поменялись. Как был 924-а, так и остался.

 

Ну да,Форд нет. Все остальные перешли на 3324,Форд оставил на эту коробку прежний допуск. Думаю если переходить на 3324,то желательно другие калибровки блока управления АКПП ,а сделал это Форд или нет,х.з. Это просто мысли в слух.

post-95214-0-22984000-1500141122_thumb.png

Изменено пользователем kliper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,Форд нет.

Тоёты,Роверы и Вольвы уже все на 3324\WS. Форд на стареньком 3309\Т-4 все ездит.

При этом коробасы идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное что ездит,ездит и в ус не дует. :)

В ус не дует и менять не рекомендует. 

У Вольво,Тоёта регламент замены есть. У форда нет. 

В коробке нет фильтра тонкой очистки, поэтому можно ездить и на мазуте. Полка совсем не встанет.

Долго терпит, но потом капиталка по полной программе. Заменой резинок и чисткой не обойтись.

Производитель коробок говорит меняйте если потемнело, хоть каждые 10-20т.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,

Я имел в виду, что при периодической замене на старый допуск,ездит и в ус не дует.

Ну да, все верно.

Миф о несменяемости в корне не верен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,прошу помощи клуба :)

Понятия не имею,что за коробка у меня под капотом,знаю только,что щупа нет...и установлен теплообменник,промывка радиаторов ничего не дала.Пробег почти 130 ткм,в основном по московским пробкам,коробка иногда пинается,изредка пинается жестко.Выслушивал разные мнения,кто говорит,не меняй,кто-попробуй частичную,а кто-полную замену.Ситуация осложняется тем,что через пару недель предстоит дальний путь в отпуск,как-то стремно...Что посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,прошу помощи клуба :)

Понятия не имею,что за коробка у меня под капотом,знаю только,что щупа нет...и установлен теплообменник,промывка радиаторов ничего не дала.Пробег почти 130 ткм,в основном по московским пробкам,коробка иногда пинается,изредка пинается жестко.Выслушивал разные мнения,кто говорит,не меняй,кто-попробуй частичную,а кто-полную замену.Ситуация осложняется тем,что через пару недель предстоит дальний путь в отпуск,как-то стремно...Что посоветуете?

 

Если стрёмно, то частично можно сменить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично?Одно из мнений,что после смены масла может вообще не поехать:(

Посоветуйте грамотный,проверенный коробочный сервис в Москве,где хотя бы проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично?Одно из мнений,что после смены масла может вообще не поехать :(

Посоветуйте грамотный,проверенный коробочный сервис в Москве,где хотя бы проконсультироваться.

Вам необходимо прочитать все 24 страницы топика и узнаете все, а не одно, мнения. Лично я так и сделал.

Изменено пользователем vlvtr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично?Одно из мнений,что после смены масла может вообще не поехать :(

Посоветуйте грамотный,проверенный коробочный сервис в Москве,где хотя бы проконсультироваться.

https://www.drive2.ru/o/AISINcenter#about

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Купил себе 4 литра от производителя наших АКПП. (Aisin 6004). Сравнил с mobil 3309. Aisin чуть светлее и пожиже будет. Задумался....  

Поменял масло частичной заменой. Переключения стали мягче, практически не ощутимы с 3-й на 4-ю на 5-ю на 6-ю. Очень редко проскакивает лёгкое пинание коробки со 2-й скорости на 3-ю.

Т.е. я смешал в прошлом году заводскую жижу с Mobil 3309 (разницы не почувствовал) и в этом году смешал с жижой Aisin AFW+ (разница чувствуется). Каждый раз выливается ~3,5 литра.

PS Сделал себе вечную гайку на сливной пробке. Когда увидел, что битка Torx40 срывает грани на болте, то битку приварил точной сваркой по кругу. После, когда открутил полностью болт, битку приварил по кругу. Т.к. у меня стоит металлическая защита, то проблемы с торчащей биткой не вижу. В своё время тоже самое сделал со сливной пробкой масла. Приварил болт на 17. Теперь открутить пробку, чтоб слить масло с двигателя вообще нет проблем.  

Изменено пользователем Roman-Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъехал сегодня,пообщался...в итоге решили до отпуска ничего пока не делать.Да и занято у них все,расписано до августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите как правильно по менять масло в акпп частично(поэтапно)самому?Масло не разу не менялось пробег 82т двиг 2.3 11г.Масло я понял лучше мобил 3309 и если оно смешается с оригиналом что в коробке ничего страшного не будет большое спасибо.можно в личку

Здравствуйте.Масло мобил 3309 дешевле,оригинальное масло есть у официалов и стоит порядка 1800-1900р за литр.Я менял масло следующим образом:с вечера оставлял авто на яме(должно быть холодным),утром снимал защиту,чистую канистру на 5 литров с метками,откручивал нижний болт на АКПП и ждал что сольется.Стекает примерно 3,5 л.После этого закручивал болт на место и в такую же чистую канистру наливал столько масла,сколько стекло при сливе.Заливал масло через щуп.Повторял еще дважды эту операцию с интервалом 100-150 км.После замены проехал уже 20000 км.Ничего сложного и удаче при замене масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброе утро подскажите пожалуйста,а через что заливать на дизеле, может там какая контрольная пробка есть? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...