Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Мужики, а есть ли разница между mobil 3309 0,946l и 1l?

Слышал, что есть две упаковки его - 0,946л, номер 112610 и это минералка, а 1л с номером 153519 - синтетика.

Принципиальная разница есть?

Изменено пользователем maxfusion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, а есть ли разница между mobil 3309 0,946l и 1l?

Слышал, что есть две упаковки его - 0,946л, номер 112610 и это минералка, а 1л с номером 153519 - синтетика.

Принципиальная разница есть?

Всё это гидрокрекинговое масло( минеральное высшей степени очистки). В штатах называть его синтетикой нельзя. В Европе можно. От сюда разная характеристика и фасовка.

Масло совершенно одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал и сомневался, но пробег 101 тысяча, масло до меня не меняли. Заказал Ravenol ATF T-WS Lifetime, 1800 за 4 литра (всего 12) и сдаюсь завтра в MTL-гараж. Сыкотно, конечно, но убедил себя (и убедили), что надо и пора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал и сомневался, но пробег 101 тысяча, масло до меня не меняли. Заказал Ravenol ATF T-WS Lifetime, 1800 за 4 литра (всего 12) и сдаюсь завтра в MTL-гараж. Сыкотно, конечно, но убедил себя (и убедили), что надо и пора. 

Не бздеть!!!!! :D  :D  :D

Все нормально будет. Исправную коробку маслом не сломаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бздеть!!!!! :D  :D  :D

Все нормально будет. Исправную коробку маслом не сломаешь.

 

Надеюсь )) И все равно не понимаю: это мой второй М4. И на первом все четыре года гарантии ни разу официалы не говорили, что масло в коробке надо менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я сегодня первую замену сделал, завтра вторую. Слили чуть более 3-х литров дегтя (пробег 97). После выезда вспомнил, как работает новая коробка, и это только на первой замене. Сразу полную замену не стал делать, время для этого упущено, на мой взгляд. Лил 3309. Сервис нашел на юге СПб. Цены очень гуманные, люди понимают, что они делают. Чисто, аккуратно, сам рядом с машиной. И им приятно, что клиент в курсе процедуры, глупых вопросов не задает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуффф. С почином меня  :D Поменял полной заменой. От MTL-гараж остались самые приятные впечатления: и от места, и от обстановки сервиса. Ребята отзывчивые, все объясняют, на вопросы отвечают. Вся процедура заняла около двух часов, большую часть из которого подключалась-настраивалась аппаратура и стекало масло, сама замена через аппарат довольно быстро на заведенном моторе происходит. На первом фото - масло из коробки (напоминаю - 101 тысяча, масло не менялось ни предыдущим хозяином, ни мной, когда купил этот М4 с пробегом 75 тысяч) и новый Ravenol ATF T-WS Lifetime. В старом масле явно наблюдается взвесь.

post-95108-0-67479300-1499194994_thumb.jpg

В результате замены (ушло 12 литров) масло в коробке оказалось вот такого оттенка (окошко внизу, в верхнем - чистое свежее масло), в реальности оно посветлее, чем на фото. Мастера сказали, что это очень хороший результат:

 

post-95108-0-02340300-1499195084_thumb.jpg

Надо сказать, что перед началом процедуры, нижнее окошко было полностью черным. Когда только открутили пробку и масло полилось, на свет оно даже казалось немного красноватым, оттенок был скорее коричневый, но так что б вот черная напрочь жижа как деготь - такого не было. 

 

По ощущениям - ничего сказать не могу. По мне так стало ну самую малость мягче (незаметнее) переключаться передачи и не более того. Так они у меня и до замены переключались не сказал бы что жестко. Мастера напутствовали 200 км не отжигать, так что 40 км на новом масле по городу катался как пенс, может поэтому и не почувствовал пока разницы. Надеялся, что замена масла уберет вибрацию на D, когда стоишь, которая меня еще на предыдущем дизельном M4 доставала, так нет - как было так и есть, и чем жарче на улице - тем больше вибрация (в пробках там когда стоишь долго). Вроде как ушел пинок, который иногда возникал (правда, кажется, на холодной машине чаще) с включением задней из паркинга после запуска двигателя. Пинков в ходе езды у меня и раньше не было, прошивка стоит от S-max с завода, на этой прошивке коробка не пинается. 

 

Короче, буду надеяться, что 10 тысяч (масло плюс работы) потрачены не впустую )) 

post-95108-0-76972700-1499195448_thumb.jpg

Что касается самого сервиса, то теперь попробую у них пройти ТО с полной заменой масла (они его выдувают из двигателя, т.е. удаляется максимальное кол-во старого масла из двигателя). По работе не сильно дороже выйдет обычного ТО на Седова в Форд-маркете, где обслуживаюсь.

UPDATE: Мамадарахая emoji51.png это ж я разницы по пробкам не почувствовал, а тут прохватил 300 км по ЗСД и Скандинавии - машину просто не узнать, передачи вообще не понятно, когда переключает, настолько это незаметно, едешь как на вариаторе ))) Разгон быстрый, но такой незаметный по передачам. Фантастика просто, такое только на прошлом новом М4 помню, когда из салона его забирал. Процедура просто преобразила автомобиль!
 

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то боюсь все таки полностью менять. Крайний раз частично менял три раза слив-залив. Но и пробег 230...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то боюсь все таки полностью менять. Крайний раз частично менял три раза слив-залив. Но и пробег 230...

 

Пробег, конечно, очень большой. Но я на своем тоже понервничал, конечно. Посмотрим, как дальше будет. Особых, повторюсь, изменений я не почувствовал. С другой стороны, когда масло в двигателе меняешь каждые 10 тысяч - тоже особых изменений не заметно, но делать-то это необходимо. 

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамадарахая это ж я разницы по пробкам не почувствовал, а тут прохватил 300 км по ЗСД и Скандинавии - машину просто не узнать, передачи вообще не понятно, когда переключает, настолько это незаметно, едешь как на вариаторе ))) Разгон быстрый, но такой незаметный по передачам. Фантастика просто, такое только на прошлом новом М4 помню, когда из салона его забирал. Процедура просто преобразила автомобиль!

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.3 нет контрольного болта на АКПП)Он только на дизелях.Менял своими руками масло в АКПП у себя.А в автосервисах слишком много мнений по этому поводу.

Здравствуйте подскажите как правильно по менять масло в акпп частично(поэтапно)самому?Масло не разу не менялось пробег 82т двиг 2.3 11г.Масло я понял лучше мобил 3309 и если оно смешается с оригиналом что в коробке ничего страшного не будет большое спасибо.можно в личку

Изменено пользователем сергей лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите как правильно по менять масло в акпп частично(поэтапно)самому?Масло не разу не менялось пробег 82т двиг 2.3 11г.Масло я понял лучше мобил 3309 и если оно смешается с оригиналом что в коробке ничего страшного не будет большое спасибо.можно в личку

3309 подойдёт.

1. Прогреваем коробку

2. Выкручиваем пробку и сливаем масло в ёмкость.

3. Переливаем слитое масло в мерную ёмкость(5ти литровая баклашка)

4. Отмечаем уровень масла.

5. Сливаем старое масло в отходы.

6. Заливаем новое масло в мерную ёмкость по метку.

7. Закручиваем сливную пробку.

8. Через трубку щупа заливаем масло в коробку.

9. Заводим двигатель, проходим по всем положениям селектора с выдержкой по 10-15 сек.в каждом положении.

10. Выезжаем на проверку.

Всё.

Количество повторов зависит от состояния масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3309 подойдёт.

1. Прогреваем коробку

2. Выкручиваем пробку и сливаем масло в ёмкость.

3. Переливаем слитое масло в мерную ёмкость(5ти литровая баклашка)

4. Отмечаем уровень масла.

5. Сливаем старое масло в отходы.

6. Заливаем новое масло в мерную ёмкость по метку.

7. Закручиваем сливную пробку.

8. Через трубку щупа заливаем масло в коробку.

9. Заводим двигатель, проходим по всем положениям селектора с выдержкой по 10-15 сек.в каждом положении.

10. Выезжаем на проверку.

Всё.

Количество повторов зависит от состояния масла.

Спасибо огромное.Сколько примерно сольется а то все по разному пишут кто 3.5 кто 4.7литра сколько купить нового? Сливная пробка там на сколько ключ не помните чтобы не ошибится?По мерной канистре не ошибусь грам на 100-200 как правильно провярять уровень по щупу там не сильно понятно?Вы через щуп какойто спец воронкой заливали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное.Сколько примерно сольется а то все по разному пишут кто 3.5 кто 4.7литра сколько купить нового? Сливная пробка там на сколько ключ не помните чтобы не ошибится?По мерной канистре не ошибусь грам на 100-200 как правильно провярять уровень по щупу там не сильно понятно?Вы через щуп какойто спец воронкой заливали?

Сливается 3.2-3.5 литра. Зависит от положения авто(под'емник или яма)

На один цикл нужно 4 литра. Далее по остатку смотреть.

По поводу пробки не помню если честно. Или шестигранник или Торх.

Может откликнется кто недавно делал.

Через щуп маленькой воронкой обычной бытовой. Или самому что сварганить из подручных средств.

Правильная проверка уровня подразумевает отслеживание температуры масла. При 55° уровень по метке.

Отследить температуру с помощью диагностического сканера.

Если его нет, то метод сколько слил - столько залил будет самый надёжный.

Из личных наблюдений:

На холодной коробке 20°-25° уровень ниже метки на 5мм.

На горячей коробке 70°-80° (рабочая температура)уровень выше метки на 5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливается 3.2-3.5 литра. Зависит от положения авто(под'емник или яма)

На один цикл нужно 4 литра. Далее по остатку смотреть.

По поводу пробки не помню если честно. Или шестигранник или Торх.

Может откликнется кто недавно делал.

Через щуп маленькой воронкой обычной бытовой. Или самому что сварганить из подручных средств.

Правильная проверка уровня подразумевает отслеживание температуры масла. При 55° уровень по метке.

Отследить температуру с помощью диагностического сканера.

Если его нет, то метод сколько слил - столько залил будет самый надёжный.

Из личных наблюдений:

На холодной коробке 20°-25° уровень ниже метки на 5мм.

На горячей коробке 70°-80° (рабочая температура)уровень выше метки на 5мм.

спасибо огромное!буду пробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка на фотке видно в посте :https://www.drive2.ru/l/470127258732856346/

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливается 3.2-3.5 литра. Зависит от положения авто(под'емник или яма)

На один цикл нужно 4 литра. Далее по остатку смотреть.

По поводу пробки не помню если честно. Или шестигранник или Торх.

Может откликнется кто недавно делал.

Через щуп маленькой воронкой обычной бытовой. Или самому что сварганить из подручных средств.

Правильная проверка уровня подразумевает отслеживание температуры масла. При 55° уровень по метке.

Отследить температуру с помощью диагностического сканера.

Если его нет, то метод сколько слил - столько залил будет самый надёжный.

Из личных наблюдений:

На холодной коробке 20°-25° уровень ниже метки на 5мм.

На горячей коробке 70°-80° (рабочая температура)уровень выше метки на 5мм.

нашел у нас mobil atf 3309 20 литровка пишут что минералка пойдет такое на частичную замену а в литровых пишут синтетика на форуме прочитал что лили чето опасаюсь нашел всего за 600руб.за 20литров в магазине форд велес или опечатка или потделка не пойму вроде заказ приняли по этой цене не знаю получать нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел у нас mobil atf 3309 20 литровка пишут что минералка пойдет такое на частичную замену а в литровых пишут синтетика на форуме прочитал что лили чето опасаюсь нашел всего за 600руб.за 20литров в магазине форд велес или опечатка или потделка не пойму вроде заказ приняли по этой цене не знаю получать нет?

Это продавцы так трактируют , масло гидрокряк, которое называют минералкой, кто синькой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел у нас mobil atf 3309 20 литровка пишут что минералка пойдет такое на частичную замену а в литровых пишут синтетика на форуме прочитал что лили чето опасаюсь нашел всего за 600руб.за 20литров в магазине форд велес или опечатка или потделка не пойму вроде заказ приняли по этой цене не знаю получать нет?

И те и другие правы. Данное масло "гидрокрекинговое" т.е минеральное высшей степени очистки.

В Штатах называть его синтетикой нельзя, ибо оно из нефти. В Европе можно, т.к по характеристикам оно сравнимо синтетическими маслами не нефтяной природы.

Масло одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И те и другие правы. Данное масло "гидрокрекинговое" т.е минеральное высшей степени очистки.

В Штатах называть его синтетикой нельзя, ибо оно из нефти. В Европе можно, т.к по характеристикам оно сравнимо синтетическими маслами не нефтяной природы.

Масло одинаковое.

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Купил себе 4 литра от производителя наших АКПП. (Aisin 6004). Сравнил с mobil 3309. Aisin чуть светлее и пожиже будет. Задумался....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял на любую акпп мондео подойдет MOBIL ATF 3309 ( код производителя 153519)? И в итоге менять лучше частично или сразу все?

Изменено пользователем CupOfTeaFlew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял на любую акпп мондео подойдет MOBIL ATF 3309 ( код производителя 153519)? И в итоге менять лучше частично или сразу все?[/size]

Да.Подойдет.

Если пробег более 150т.к и масло не менялось ни разу,то безопасней частично.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...