Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Не знаю,сюда не сюда. Тема про АКПП,пусть здесь будет...

Кароч,решил масло сменить. Пробег уж 130,но работало все норм,мягко и без толчков. Меняли методом частичной замены. Сливаем 3.5 литра,неделю ездим и снова сливаем. 4 замены,масло стало почти чистым.Сделаю еще 5-ю замену для успокоения. Работает так же мягко,но появились небольшие толчки при переводе по режимам стоя на месте. По итогу мозгового штурма было решено подсоединить дилерский комп и сбросить межсервисный интервал замены масла по коробке(оказывается есть и такой). По итогу толчки эти пропали. Если очень надо могу наделать сканов с компа чтобы было понятно куда заходить в дилерском ПО.

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,еще... В 2.2 ./200 масло другое,не как в 2.0. Мобил 3309 не его тема.Цвет даже не красный,а зеленовато-желтый такой. Стоит... Мляя!!! Первые 2 замены за литр 2200, последние 2 подорожало-3000/литр...

Я того зайца маму рот...

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если очень надо могу наделать сканов с компа чтобы было понятно куда заходить в дилерском ПО.

надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пару дней назад все таки сделал частичную замену масла в акпп, залил 3.5 литра mobil 3309,менял первый раз.Старое масло на пробеге 100 тыс. в принципе не было полностью черным,т.е. красный оттенок еще присутствовал)), гарью не пахло, только уровень был на конце щупа. По ощущениям, как не было пинков, так и не появились), а вот хоть и переключалась плавно, но все таки стало лучше, разница ощутима. Так что считаю даже ради этого менять стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял методом частичной замены масло в Акпп. Сразу все менять не рекомендовали, т.к. Пробег 101 Тыс. Может забиться насос или гидротрансформатор, якобы у них такие случаи были. Вообщем залил мобил 3309, 4 литра слились 4 соответственно залили. Через 15 тысяч сказали повторить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С коробкой все было нормально, не пиналась, просто решил что масло надо менять, авто Мондео 2.3, 2012г., после замены практически ничего не поменялось, разве что переключаться стала плавнее или это иллюзии проехал то всего ничего после замены, вот только все пишут что между знаменами 500 км примерно, а эти мне 15000 сказали ездить, это как не много?

Изменено пользователем Yurik939
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, требуется помощь...

Сегодня приобрел диагностический адаптер ELM327 (подобный, как указанный в ссылке).

Вопрос в следующем: как с помощью указанного адаптера посмотреть температуру масла в АКПП ? С помощью какой программы это лучше сделать ?

Скачал на планшет программу ForScan, но так и не нашел в ней пункт, где можно посмотреть температуру в АКПП...

Может ещё какие программы посоветуете... Буду рад любой помощи...

 

P.S.: учитывая что в подобных вопросах я новичок ("чайник")  прошу рассказать как можно подробней, - что-то вроде того: "зайти туда-то", затем "нажать то-то"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, требуется помощь...

Сегодня приобрел диагностический адаптер ELM327 (подобный, как указанный в ссылке).

Вопрос в следующем: как с помощью указанного адаптера посмотреть температуру масла в АКПП ? С помощью какой программы это лучше сделать ?

Скачал на планшет программу ForScan, но так и не нашел в ней пункт, где можно посмотреть температуру в АКПП...

Может ещё какие программы посоветуете... Буду рад любой помощи...

 

P.S.: учитывая что в подобных вопросах я новичок ("чайник")  прошу рассказать как можно подробней, - что-то вроде того: "зайти туда-то", затем "нажать то-то"....

Программа ForScan

Заходишь в раздел Приборы (иконка синусоида на экране).

Далее выбираешь модуль ТСМ(окошко со стрелкой в нижней части), затем жмешь клавишу "шестеренку" .

Открывается окно со списком параметров. Выбираешь нужное(температура жидкости АКПП).

Затем жмешь стрелку "PLAY"(начинается считывание параметров).

И смотришь либо в виде таблицы , либо в виде осциллографа выбранные параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа ForScan

Заходишь в раздел Приборы (иконка синусоида на экране).

Далее выбираешь модуль ТСМ(окошко со стрелкой в нижней части), затем жмешь клавишу "шестеренку" .

Открывается окно со списком параметров. Выбираешь нужное(температура жидкости АКПП).

Затем жмешь стрелку "PLAY"(начинается считывание параметров).

И смотришь либо в виде таблицы , либо в виде осциллографа выбранные параметры.

Спасибо...

Подскажи ещё... программа "ForScan" и "ForScan Lite" - это одна и таже программа или разные ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...

Подскажи ещё... программа "ForScan" и "ForScan Lite" - это одна и таже программа или разные ???

Та что лайт это под андроид пробная (урезанная).

Полный функционал программа под Виндовс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та что лайт это под андроид пробная (урезанная).

Полный функционал программа под Виндовс.

А в "лайт" на андроиде я смогу температуру АКПП посмотреть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в "лайт" на андроиде я смогу температуру АКПП посмотреть ???

Нет. Устанавливай на ноут полную версию(бесплатную) и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Устанавливай на ноут полную версию(бесплатную) и всё.

Ссылку можешь скинуть где скачать можно ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку можешь скинуть где скачать можно ???

http://forscan.org/download.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

 

Планирую замену масла в АКПП. Пробег 70000. На машине ездили спокойно.

Собственно вопрос, стоит ли менять масло на таком пробеге с помошью аппарата winns?

 

Есть ли среди одноклубников те, кто делал полную замену масла в АКПП на пробегах от 70 т.км. и каков результат?

 

На форуме много советов по частичной замене и все при этом пишут, что полная замена может негативно сказаться на работе АКПП. А есть ли реальные случаи, когда коробка была убита полной заменой масла, либо когда её работа стала хуже?

 

Поделитесь опытом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

Планирую замену масла в АКПП. Пробег 70000. На машине ездили спокойно.

Собственно вопрос, стоит ли менять масло на таком пробеге с помошью аппарата winns?

Есть ли среди одноклубников те, кто делал полную замену масла в АКПП на пробегах от 70 т.км. и каков результат?

На форуме много советов по частичной замене и все при этом пишут, что полная замена может негативно сказаться на работе АКПП. А есть ли реальные случаи, когда коробка была убита полной заменой масла, либо когда её работа стала хуже?

Поделитесь опытом :)

На нашем форуме меняли аппаратом и на этом при большем пробеге, проблем не встречал. Негативное влияние может , когда история умалчивает как пользовались АКПП, и при замене полной продукты износа забивают каналы , но как правило это за 120 и более км пробега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexKosh,

Я делал на 70. Прошел после замены 19тк. Все отлично.

От нового масла еще ни одна коробка не сломалась.

На нашей коробке менять масло просто необходимо,ибо фильтра тонкой очистки нет. А взвесь от продуктов износа удалить можно только сменой масла.

Даже не парься, пробег самый оптимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в "лайт" на андроиде я смогу температуру АКПП посмотреть ???

Можно в лайт-версии на андроиде увидеть температуру АКПП

post-19199-0-26609500-1489670289_thumb.png

post-19199-0-37975600-1489670309_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в лайт-версии на андроиде увидеть температуру АКПП

Вот шайтан. А у меня только один параметр можно выбрать. Несколько параметров выбрать не даёт.  

 

А теперь вопрос по существу. Машиной владею 3 года. Не знаю что было залито до меня и менялось ли. Но я делал частичную замену прошлым летом на 120 тыс. км. американским Мобилом АТФ 3309 (банка 0.946 литра) в коробке автомат. Я так понимаю минералка в чистом виде. Когда заводил этой зимой в - 25 градусов, машину колбасило со страшной силой и выбивало ошибку коробки передач. Спустя минут пять работы двигателя на ХХ, машина начинала работать плавнее, но ошибка горела и ехать машина отказывалась. Превращалась в овощ. Не думая долго, через ELM сбрасывал ошибку и машина ехала как надо. Как морозы спали до -20 такой проблемы не наблюдалось. Решил этим летом залить синтетику Wolf Oil с допуском   JWS 3324; FORD MERCON LV; FORD MERCON SP; FORD WSS-M2C924-A; Toyota WS. Этим маслом сделать частичную замену.

Вот теперь главный вопрос. Масла с допусками 3309 и 3324 смешивать можно? Кто-нибудь смешивал? 

Изменено пользователем Roman-Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот шайтан. А у меня только один параметр можно выбрать. Несколько параметров выбрать не даёт.  

 

А теперь вопрос по существу. Машиной владею 3 года. Не знаю что было залито до меня и менялось ли. Но я делал частичную замену прошлым летом на 120 тыс. км. американским Мобилом АТФ 3309 (банка 0.946 литра) в коробке автомат. Я так понимаю минералка в чистом виде. Когда заводил этой зимой в - 25 градусов, машину колбасило со страшной силой и выбивало ошибку коробки передач. Спустя минут пять работы двигателя на ХХ, машина начинала работать плавнее, но ошибка горела и ехать машина отказывалась. Превращалась в овощ. Не думая долго, через ELM сбрасывал ошибку и машина ехала как надо. Как морозы спали до -20 такой проблемы не наблюдалось. Решил этим летом залить синтетику Wolf Oil с допуском   JWS 3324; FORD MERCON LV; FORD MERCON SP; FORD WSS-M2C924-A; Toyota WS. Этим маслом сделать частичную замену.

Вот теперь главный вопрос. Масла с допусками 3309 и 3324 смешивать можно? Кто-нибудь смешивал?

 

У себя при минусе 28 проблем не наблюдал с коробкой и мобилом 3309.

3309 и 3324 смешивать не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя при минусе 28 проблем не наблюдал с коробкой и мобилом 3309.

3309 и 3324 смешивать не рекомендуется.

На том же exist идёт описание. Если Mobil 3309 тарой в 1литр, то синтетика. Если Mobil 3309 тарой 0,946 литра, то минералка. У всех один допуск форда Ford WSS-M2C 924-A. И что самое интересное. Синтетический Wolf с допуском 3324 так же пишет допуск форда Ford WSS-M2C 924-A. Отсюда пытаюсь сделать вывод, что 3309 = 3324. Ну или скажем 3324 заменяет 3309. А описание на сайте 3324 имеет более жидкую субстанцию.  

Изменено пользователем Roman-Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...