Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Страховые выплаты


Рекомендуемые сообщения

В общем попал в ДТП, въехали сзади. У виновника ОСАГО, у меня тоже.

Съездил в страховую, там насчитали повреждения. Сделал копию акта осмотра, посчитал в независимой, вышло 295 000 с учетом износа деталей.
Теперь жду ответа от страховой, они выдали свою карточку и туда кинут деньги, как посчитают.
Предположим что они насчитают 60 000 и кинут их на карточку. Получается я через суд буду взыскивать со страховой остальные 235 000 или 60 000 и 175 000 с виновника ?

Виновник гражданин Сербии, зарегистрирован в Звенигороде. Машина принадлежит гражданину РФ, прож. тоже в Звенигороде.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


понятно. Если страховая выплатит меньше 120 000, каков порядок взыскания с нее денег ?

 

На руках есть акт осмотра страховой и независимая экспертиза стоимости. Далее куда жалобу подавать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не знаю как Московская практика, говорю исходя из Пермской. 

С момента подачи в суд до получения решения от 3-х до 10 месяцев.

Со страховой взыщете в пределах 120 000 руб. Судя по всему у Вас РГС, они будут затягивать процесс и оплатят за день до вынесения судебного решения. Порядок действий примерно следующий.

Делаете экспертизу (не забываете уведомить страховую и виновника и пригласить их на осмотр путем направления телеграмм по имеющимся известным адресам)

Пишете претензию в страховую, просите оплатить разницу и стоимость экспертизы. (претензионный порядок потом позволит взыскать штраф по ЗоЗПП) Даете им на оплату 10 дней. По истечению 10 дней сдаете исковое в суд на страховую и виновника ДТП. Можете подать в суд по месту своего жительства. (закон о защите прав потребителей это позволяет) я обычно сдаю все в один день. В суде по этому поводу вопросов не возникает.

Ждете суда.

По нашей практике взыскивают ущерб с учетом износа. Разницу между с учетом износа/без учета износа считают неосновательным обогащением. Например тюменская судебная практика складывается по другому. Они взыскивают без учета износа. 

На автомобиль иностранного производства не старше 5-ти лет можно посчитать утрату товарной стоимости и тоже взыскать. Ну судя по повреждениям лимит в 120 000 превышен. А шансов получить деньги с иностранца крайне немного. Вопросы будут - пишите в личку чем смогу - помогу

Изменено пользователем Holod59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. 

А долго судиться со страховой ?

От трех месяцев до бесконечности))))

С СК до 120 взыщут. а вот с виновника - замучаешься выбивать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С СК до 120 взыщут. а вот с виновника - замучаешься выбивать.....

Это точно. Страховая никуда не денется, деньги свои получишь рано или поздно, а виновник уедет в свою Сербию, и ищи его, свищи...

Для таких случаев идеально наличие КАСКО.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

cb33acdc39e7.jpg2b4fbff240a9.jpg
3f1c764ce2dd.jpg
5e1744716cfc.jpg
e04230f63541.jpg
fbbb6cbbe133.jpg

6d96f01c970a.jpg

 

Я приехал в РГС, их эксперт осмотрел машину и записал повреждения. (Также сказал что нужно в сервисе проверить скрытые повреждения, вызвать страхового агента и он запишет) Попросил у них копию акта осмотра и независимый эксперт насчитал мне 295 000. 
Мне главное чтобы страховая 120 заплатила, а то боюсь она выплатит 80 000 и буду долго с ними судиться. 
Виновник г-н Сербии завтра приедет на осмотр машины, не верит что там 295 000. И это еще без скрытых повреждений. 
Хочу ему предложить до суда чтобы он мне 130 000 и страховая 120 000. Надеюсь согласится.  Машина оформлена на русского, через него и нашел виновника. 
Зарегистрированы оба на одной улице, в разных домах. 

Изменено пользователем Sta1k3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ему предложить до суда чтобы он мне 130 000 и страховая 120 000. Надеюсь согласится. Машина оформлена на русского, через него и нашел виновника. Зарегистрированы оба на одной улице, в разных домах.

Как вариант "запугивания" - можно пообещать завести на виновника дело и мол его до закрытия дела не выпустят (полушутка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант "запугивания" - можно пообещать завести на виновника дело и мол его до закрытия дела не выпустят (полушутка)

Особенно "круто" это сделать под запись и провести на казенных харчах некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно "круто" это сделать под запись и провести на казенных харчах некоторое время.

Основания?

Если я озвучу тебе хоть под нотариуса, что у меня есть подозрения что ты свалишь и с этими подозрениями я сейчас пойду в милицию и напишу заявление чтобы тебя не пущали - сможешь найти в этом что-то незаконное? (то что милиция не примет такого заявления или приняв откажет в виду отсутствия поводов- это отдельный вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попытаюсь объяснить что если через суд, то его 175 000 (295 000 - 120 000) превратятся в 230 - 250 000.

Юрист 25 000, скрытые повреждения 30 - 50 000. 

 

Пускай даст хотя бы 130 и напишу расписку что претензий не имею. 
Все усложняется тем, что он тугодум. Не верит что могло набраться 295 000. P.S Фото вверху повреждений.

При том, расчет я делал по акту его страховой компании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все усложняется тем, что он тугодум. Не верит что могло набраться 295 000

Ну может просто включил слоупока. Когда-то польская фура мне крыло с колесом расфигачила - так там водила был пацан-пацаном, вначале думал что он глухонемой вообще -))

Гайцы тормозили белорусов и пытали "по польски говорить можете? объяснити этому клоуну, что пусть заплатит пострадавшему и едет", но тот так и тормозил пока представитель не приехал - тот вроде наш, пацана убедил в протоколе и схеме ДТП расписаться. ОСАГО была калининградская в общем дешевле оказалось купить крыло чем тратить больше на межгород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, а у вас еще и перед разбит. После его удара вы еще в кого то въехали?? Пострадавших то сколько???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне главное чтобы страховая 120 заплатила, а то боюсь она выплатит 80 000 и буду долго с ними судиться. 

Хочу ему предложить до суда чтобы он мне 130 000 и страховая 120 000. Надеюсь согласится.

Собственно, "дави" его - совершенно справедливо объясняя - что по суду вместо 130 он заплатит гораздо больше.

А на счет СК - да пусть не выплатит 120 - по суду потом заплатит в два раза больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он в меня въехал и я догнал впереди ML - 350. Мерс ко мне претензий не имеет, так как у него на бампере ничего нет. Царапика размером 1 см, как от ногтя и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложил сегодня мне, сделать ремонт за свой счет. Я со страховой даю деньги ему и он доплачивает за ремонт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложил сегодня мне, сделать ремонт за свой счет. Я со страховой даю деньги ему и он доплачивает за ремонт.

Он хочет ещё и взять Ваши деньги, которые выплатит страховая? Вот это поворот... :) Лучше Вы сами будете делать в сервисе ремонт на деньги страховой, а он доплатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. я ему предложил вместо 180 000 пускай хоть 120 000 дает и разбежались. Посчитал, ремонт с учетом запчастей оригинальных, НО с разборок (б/у) будет стоить 200 000-220 000. Если тут обогащение то только на 20 000. В эти 20 000 включил стоянку, экспертизы, бензин и т.д

Так что думаю я по человечески с ним, надеюсь, что и он ответит взаимностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. я ему предложил вместо 180 000 пускай хоть 120 000 дает и разбежались. Посчитал, ремонт с учетом запчастей оригинальных, НО с разборок (б/у) будет стоить 200 000-220 000. Если тут обогащение то только на 20 000. В эти 20 000 включил стоянку, экспертизы, бензин и т.д

Так что думаю я по человечески с ним, надеюсь, что и он ответит взаимностью.

Прежде всего надо получить бОльшую часть денег с виновника, а потом уже проще будет договориться и скорректировать сумму. Сначала пусть хоть 100 000 отдаст или даже поменьше, типа в рассрочку.

 

блин, какой же кузов у Мондео хлипкий((( понимаю, почему многие стремятся пересесть на джипы, и не только потому, что повыше, но и попрочнее

Удачи в урегулировании сложившейся ситуации.

Главное чтоб прочно защищено было жизненное пространство в авто (там где сидит человек), а багажник и всё остальное хоть из пластмассы пусть будет. Функция багажника и прочих "аксессуаров" - лишь глушить силу удара. Увеличивая прочность, надо увеличить толщину кузова, значит увеличится масса => будет совсем другая управляемость. Проектировка - дело тонкое. И не факт, что у паркетников или внедорожников кузов окажется прочнее...

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. я ему предложил вместо 180 000 пускай хоть 120 000 дает и разбежались. Посчитал, ремонт с учетом запчастей оригинальных, НО с разборок (б/у) будет стоить 200 000-220 000. Если тут обогащение то только на 20 000. В эти 20 000 включил стоянку, экспертизы, бензин и т.д

Так что думаю я по человечески с ним, надеюсь, что и он ответит взаимностью.

Все итоговые договоренности - под расписку.

Пусть он напишет - что обязуется в срок до такого-то выплатить такую-то сумму.

Как расплатится - ты ему - что претензий по ущербу, причиненному в результате ДТП - не имеешь. Что б и он спал спокойно - что ты на него в суд не подашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня виновник дает 100 000 и пишу расписку. 
Страховая сегодня выплатила 91 000. Хочу отсудить 29 000 + 4000 экспертиза. 
Только пока не знаю как все это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...