Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вакуумные трубки


Рекомендуемые сообщения

Если да клапанов вакуум есть,ищи куда девается.Чудес не бывает.Или система не герметична или трубки перепутаны.  http://mondeoclub.ru/forum/topic/99721/   здесь тоже искали.И посмотри в сторону вак насоса,может он и не создает нужный вакуум.Попробуй отруби вак. тормозов и соедини на прямую. 

я пробовал снимать подводящую трубку к вакуумному резервуару(который под клапанами)-сосёт.сейчас схожу до авто,попробую отглушить трубку на усилитель тормозов и проверю как без неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

в итоге клапана не срабатывают когда подключены как надо.что делать?

может тут то и собака порылась? Клапанами управляет комп, но запитаны они через предохранители
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тут то и собака порылась? Клапанами управляет комп, но запитаны они через предохранители

только что с машины.на клапана питание подходит-замерял.вкл зажигание-12В. ХХ-14,5В. трубки проверены еще раз-целы.клапана функционируют как надо(оба сняты и поочередно проверены).в итоге разобрался-верхний клапан(green)идет на турбину.нижний(black)идет на егр.осталась одна гипотеза-возможно вакуумный насос.но бог его знает сколько должно быть разряжение.а так разряжуха имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё?больше никто,ничего не подскажет куда рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бачке вак есть или нет.Забыл сказать про клапан который стоит между насосом и вакуумником,он может дурить.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бачке вакуум имеется.пробовал соединять трубки в обход усилителя тормозов.результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 0,7 до 1 бар должно быть разряжение в системе.Везде пишут весь ремонт начинается с продувки вак.магистралей.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли я дурак,то ли лыжи не едут.завожу авто,снимаю клемму с электромагнитного клапана управления турбиной(на заведенном авто),заново одеваю,и и и и и и и и и и ничего.то есть клапан не щелкает(не пинайте,естественно держу клапан второй рукой для определения замыкани контактов)......а на контактах напряжение имеется.как так???

   прошу подскажите что может быть...фишка целая,без трещин.

Изменено пользователем vasyan8803
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй местами менять трубки подходящие к резиновому тройнику на эл.маг.клапаны.Если вак. к клапанам идет,а назад нет.То или насос не работает как надо,клапана не включаются.либо есть утечки.Рекомендуют подключить насос с манометром и иглой для накачки мячей и создать давление до 1кг.Где шипит ,там и травит.Ну сами клапана ты вроде менял.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй местами менять трубки подходящие к резиновому тройнику на эл.маг.клапаны.Если вак. к клапанам идет,а назад нет.То или насос не работает как надо,клапана не включаются.либо есть утечки.Рекомендуют подключить насос с манометром и иглой для накачки мячей и создать давление до 1кг.Где шипит ,там и травит.Ну сами клапана ты вроде менял.

сегодня попробую как Вы говорите.поеду на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ.победил я эту вак. систему.вообщем поехал я на диагностику(нечаянно попал колесом в яму аж со стуком.),выехал на проспект.нажал педальку,а машина то как полетит я и не ожидал.подумал на плохой контакт на т-марЕ.ну да ладно.приехал на сервис.знакомый Сергей подключил приблуду бош.и в итоге 5 ошибок-

Р0110

Р0100

Р0235

Р0243

Р0148

как я понял 2-3 ошибки-вина Т-МАР(плохой контакт.забыл сказать после замены сего датчика,на нем не было защелки для фишки.то есть всегда неплотное прилегание контактов.пока купил пластмассовый хомут-прижму).а с остальными буду разбираться.всем спасибо,все свободны :D  :)  :lol1:

 

но все же может что добавит,буду очень рад и признателен.

Изменено пользователем vasyan8803
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще ЗБС. теперь греется двигатель(на оборотах греется на ХХ вроде остывает.).ЧЕ ЗА БАЙДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегревается или выходит на рабочую температуру, а на хх остывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегревается под нагрузкой.остывает на хх.а сейчас доехал до работы,дык посередине стрелка стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...