Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и все! В среду меняю подшипник. Надеюсь, что все глюки исчезнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера заменил ступицу на FAGовскую. Цена ступицы 3600. Глюк ESP пока не появлялся даже в тех местах, где был всегда! )))

Теперь о магнитном кольце и датчике АБСа. Магнитное кольцо - это такая хрень, как крышка обоймы подшипника черного цвета. На нем есть мелкие насечки, примерно, через 5 мм. Ставится почти впритык к датчику АБСа. Если не дожать, то будет глючить как раз ESP. Так что я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! Приговорили оба ступичных подшипника, рулевую тягу, наконечники - поменяли (все оригинал кроме наконечников лемфедер). Пока ехал на сход-развал загорелся датчик ESP на приборке + на конверсе появилась напись "Режим езды в гору не доступен". Сделал развал и вернулся в сервис. Говорят магнитная лента на правой ступице вся в смазке- прочистили -продули, но значки и надписи так и не потухли. Причем зачек ESP зажигается сразу при заводке и не гаснет. Пару-тройку раз замечал странный секундный гул отдающий в руль при медленной езде и торможении в пробке. Машина разгоняется как и раньше, но помойму ESP не работает(шлифует на песке при резком разгоне). Считаль ошибки они не могут за неимением компа с программой. Вот уже три дня так катаюсь. Может кто что-нибуть посоветует???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Просто сотри ошибку вв мозгах и все. Если было все в смазке датчик, скорее всего, показыаал скорость 255 км/ч и не видел магнитное кольцо. Либо недожали подшипник ло датчика. Он очень чквствительный зараза к всяким колебаниям колеса. Но нужна диагностика и код ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема что считать и стереть ошибку надо у одних,а если она опять выскочит,кто будет устранять причину? Первые напортачили, устранять будут другие,но за мой счет. А как можно недожать ступицу? Разве там все не прикручивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она просто запресовывается в кулак. А прикручивается шрус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерли ошибку. Оказалось "Ошибка датчика положения руля"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерли ошибку. Оказалось "Ошибка датчика положения руля"

Ну и славно. Но если кольцо было в смазке - хорошо, что промыли.

Больше не глючит?

Кстати, по чем брали подшипники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой взял на zzap за 3650, правда в коробке FAG. Но это тоже оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У официалов мне вообще 13000 врубили.

У этих аппетиты еще те))), а делают все через ж....у
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот нашел еще инфу:

Всем привет. Вот и я столкнулся с этой бедой.... В общем приехал с вечера всё нормально, с утра завёл, прогрел, 1 передачу включил и "поехал". Сразу же, с первого метра машинка включила ESP и никак не хочет ехать. С горем пополам развернулся приехал домой, педаль тормоза "колом" и АВS трещит. Пока ворота открывал загорелись лампочки ABS и ESP. Думаю ну всё "пис..ец" машинке. Каких я только "манипуляций" с ней не проводил, акум. отключал, фары протирал, по колёсам стучал, уговаривал, а она ни в какую...

Ну думаю пойду форум почитаю, благо время есть, выходной (воскресенье)... испорчен... Почитал... Все сразу на диагностику посылают, а где же я в провинции, да ещё в воскресенье диагностику найду. И тут нашёл "пост" про то как дядька почистил магнитные ленты на передних подшипниках и всё норм. стало... Ну думаю пойду и я попробую.

Начал с переднего правого колеса... Снял колесо, потом суппорт в сборе, тормозной диск, открутил и вытащил датчик ABS . Дальше пошли простые манипуляции : берём ватную палочку, вставляем в ту дырочку куда датчик суётся и крутим ступицу, и так "палочек 10". Хочу вам заметить, что там очень грязно... Собрал всё как было, думаю надо проверить. Завёл, поехал... Та же хрень. Та же процедура с левой стороной. Завёл, поехал... О ЧУДО, ЕДЕТ !!!

Указанная методика не помогла. Мыли чисти сушили протирали..... Все равно. Сейчас снег выпал. ездить совсем стала @опа. С учетом того, что город чистят совсем Хр@ново. Буду ступицу менять. Кто скажет, правая от левой отличаются?

Изменено пользователем Holod59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подключать комп и кататься с ним. Смотреть инфу с датчиков АБСа, а именно скорость. Тот что показывает отличную скорость от других - там и глюк. Либо подшипник либо датчик.

У меня врал на 7-8 км/ч. Накрывалась ступица. Поменял - все тип-топ теперь.

Подшипники лево и право одинаковые;)

Смотри насечки на магнитном кольце. Все дело именно в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот собственно и ответ. Ступицы были бракованные. Кроме того, ступицы умерли проехав 10 000 км. Обе сразу. Замена ступиц решила вопрос по ЕСП.

Так что думаю если у Вас началась такая фигня, скорей всего скоро умрет ступица.  (мое умозаключение подтвержденное опытом, хотя может и опять совпадение)

Изменено пользователем Holod59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно и ответ. Замена ступиц решила вопрос по ЕСП.

Так что думаю если у Вас началась такая фигня, скорей всего скоро умрет ступица. (мое умозаключение подтвержденное опытом, хотя может и опять совпадение)

Подписываюсь под каждым словом! Сам прошел через это и писал, если начались глюки с ЕСП - лезь смотреть ступицы)))))

Какие поставил в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Снова тему подниму. Название ступиц не запомнил, но..... Спустя 15000 снова умирают ступицы.... едрен батон. Знакомый посмеялся, сказал что дело может быть в том, как их устанавливают. Попробую сменить сервис. Позже (спустя 10 000 - 15000 отпишусь))))) названия запишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь FAG, номера где-то были в теме про ступицы. У меня уже тысяч 17 отходили, пока нормуль три раза тьфу. И когда будут запресовывать, смотри чтоб перекосов не было. Чтоб шла ровненько. И главное, чтоб не кувалдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Опишу свою ситуацию.

Поменял сегодня оба ступичных подшипника. поставил  Пиленги. После выезда заморгал есп. Вернулся, прикрутил комп. Левое колесо на 10 км быстрее всех остальных. Кроме всего вылезла ошибка датчика положения руля, не видит он его типа. До ремонта все смотрели, не было ошибок.

Покатался полчасика, вроде не вылазит, завтра поеду опять смотреть.

У кого нибудь есть идеи, связь данных действий и ошибки положения руля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу положения руля случается. После стирания больше не вылазит. Завтра глянь еще раз скорость по колесам, если разница осталась, то ESP будет глючить до тех пор, пока не поменяешь тот подшипник где врет. Пеленга в этом плане не очень(((

По чем брал подшипники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стерли. откалибровали. Ошибки не показывает, но говорили что то на счет потери сигнала по шине.

В пятницу просили 2950, сегодня продали 4300. Ищу сейчас FAG немецкие. Попробую сдать эти пиленги.

 

Буду опять менять в любом случае: на обгоне вечером сработало, неприятные ощущения.

 

FAG 713 6788 40 ПЕРЕД, FAG 713 6788 60 ЗАД

Изменено пользователем gaifik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще будет работать на кочках и после поворота. Пока можно есп выключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже срабатывает.

вроде решил вопрос. Магазин, где брал пиленги, берет их назад, я доплачиваю 1400р за FAG, и они за свой счет их меняют в своем сервисе. вообще шикарно решили. Большой им респект как говорится. Завтра уже придут, и сразу поменяют. 4800 примерно обошелся fag.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не очень и дорого. Я, до падения рубля, брал их по 3700 примерно

А решили да, шикарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...