Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

да, промыли поджали.... Видимо проблема либо в магнитном кольце либо где то в цепи обрыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно. У меня нашли маоенькое биение в ступице(((( может из-за нее, но люфта нет. В среду поеду кататься с подключенным компом

Интересно, кто нибудь причину вообще узнает данного глюка.

Был у меня второй фокус, там такого и в помине не было, хотя и ступицу менял

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу сопоставить. Там все жестко. т.е. ни чего не болтается, всегда находится на одном расстоянии. Почему тогда она включается только на кочках или повороте??? Загадка. Кроме того, на 1,4,5 передачах не срабатывает. Только на 2 и 3. и только при разгоне. Как это может быть взаимосвязано? По трассе езжу по любым дорогам с любой скоростью - Все хорошо. 

Изменено пользователем Holod59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, именно такая же хрень. А интересно, перепрошить абс/есп можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал профильную ветку в разделе Шасси, глюков с этим хватает. Народ пишет, что сами датчики на передних колесах забиваются грязью в ступице. Надо их снять попробовать. Но доя начала покатаюсь с компом на третьей передаче по кочкам. Должно показать какой датчик глючит, снимим и прсмотрим его. Как все сделаю, сразу сюда отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть новости???? Зима на носу))))

Пардонти, не заезжал. Со временем туговато как-то(((((((((((

Надеюсь, на этой неделе, обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть новости???? Зима на носу))))

Докладываю;) Только что был на диагностике. Была ошибка "не корректные показания датчиков абс", но какой именно глючит не показывает. Ошибку стерли и поехали кататься с подключенным компом. После ста метров выяснили, что три датчика показывают одинаковую скорость, а один на 7 км/ч больше. Это передний левый. Там у меня чуть не в порядке ступица. Люфта нет, но есть небольшое биение. Снимать датчик не стали, так как по практике он прикисает и можно сломать. Сейчас закажу датчик АБСа, махнем его для начала. Если не поможет - менять ступицу((((.

Так что всем, для начала, покататься с компом, выяснить какой датчик и отсюда плясать уже. Если перебой в проводке, то скорость будет показывать либо 0, либо запредельную и загорятся лампы АБС и ЕСП. Как сказали ребята, в нашем случаи (глючит только ЕСП, но АБС на приборке не загорается) - два варианта, либо подшипник, либо грязь на самом датчике. Как заменю датчик - отпишусь по результатам

 

Так что, если заглючило ЕСП - лезь смотреть ступицу (лакмусовая бумажка блин) ))))))))))

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно вопрос)))) Датчик отличается правый и левый? или они одинаковые? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно вопрос)))) Датчик отличается правый и левый? или они одинаковые?

На одной оси одинаковые. Разница только между передом и задом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик поменял, все равно глючит((((( буду менять ступицу - все равно подгуживает. Holod59, а Вы не смотркли датчики?

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел, мыл, чистил..... бесполезно. На счет обрыва согласен, загоралась бы и абс. Значит дело в ступице. Ибо началось все ровно в день замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел, мыл, чистил..... бесполезно. На счет обрыва согласен, загоралась бы и абс. Значит дело в ступице. Ибо началось все ровно в день замены.

А ставили НЕоригинал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснили в сервисе, проблема вероятно из-за толщены магнитного кольца на ступице. Либо тоньше, либо толще. У датчика изменяется рассояние до кольца и он не правильно считает скорость вращения колеса. Из-за этого глюк с ЕСП, он думает, что колесо уходит в пробуксовку.

У меня это может проявляться из-за биения в подшипнике.

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснили в сервисе, проблема вероятно из-за толщены магнитного кольца на ступице. Либо тоньше, либо толще. У датчика изменяется рассояние до кольца и он не правильно считает скорость вращения колеса. Из-за этого глюк с ЕСП, он думает, что колесо уходит в пробуксовку.

У меня это может проявляться из-за биения в подшипнике.

Неправильно тебе объяснили.

Датчику пофигу толщина кольца он тупо считает количество магнитных секторов которые проходят мимо него. Не заметить или прибавить лишнее он не может

 

Но вот что интересно. Каталоги дают два типа датчиков абс - с еспи и без нее.Я как то тестил оба осциллографом на колесе и никакой разницы не заметил.

Так до конца и не разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это хорошо, Но почему срабатывать то она начинает после проезда мелких неровностей или поворотов??? Вот что не понятно. Там ведь все неподвижно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня екзист дал всего один номер. У меня Титаниум.

А вот почему после неровностей или поворота не знаю и сам. Это такая же загадка почему неоригинал глючит. Там же, типа, все просто)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел еще инфу:

Всем привет. Вот и я столкнулся с этой бедой.... В общем приехал с вечера всё нормально, с утра завёл, прогрел, 1 передачу включил и "поехал". Сразу же, с первого метра машинка включила ESP и никак не хочет ехать. С горем пополам развернулся приехал домой, педаль тормоза "колом" и АВS трещит. Пока ворота открывал загорелись лампочки ABS и ESP. Думаю ну всё "пис..ец" машинке. Каких я только "манипуляций" с ней не проводил, акум. отключал, фары протирал, по колёсам стучал, уговаривал, а она ни в какую...

Ну думаю пойду форум почитаю, благо время есть, выходной (воскресенье)... испорчен... Почитал... Все сразу на диагностику посылают, а где же я в провинции, да ещё в воскресенье диагностику найду. И тут нашёл "пост" про то как дядька почистил магнитные ленты на передних подшипниках и всё норм. стало... Ну думаю пойду и я попробую.

Начал с переднего правого колеса... Снял колесо, потом суппорт в сборе, тормозной диск, открутил и вытащил датчик ABS . Дальше пошли простые манипуляции : берём ватную палочку, вставляем в ту дырочку куда датчик суётся и крутим ступицу, и так "палочек 10". Хочу вам заметить, что там очень грязно... Собрал всё как было, думаю надо проверить. Завёл, поехал... Та же хрень. Та же процедура с левой стороной. Завёл, поехал... О ЧУДО, ЕДЕТ !!!

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет, не починились. Кризис какой то с деньгами, до сервиса доехать не могу чтоб указанную процедуру провести, а самостоятельно пока нет возможности попробовать указанную методику))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже никак до сервиса не доберусь подшипник поменять. Нашел оригинал за шесть рублей. Что-то другое ставить не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня куда то все пропало. Сейчас оооочень редко срабатывать стало. Когда уж совсем по ямам пролечу, тогда замигает. Что за загадка??? может правда грязь на ступице????? На днях поеду ТО Проходить, попрошу чтоб сняли и почистили как написано выше.По результатам отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня тоже намного реже стало. Но подшипник уже почти труп. Сейчас они подешевели почему то. На следующей недели буду менять. Поменяю, покатаемся с компом, если скорость на всех колесах будет одинаковая и моргать перестанет, то причина ясна. Тоже отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...