Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Санкции для нас - это шанс совершить качественный рывок во всех областях


Рекомендуемые сообщения

А ничего что она оттуда будет дороже чем из соседней Польши? Хотя бы на перевозку. Не говоря о том что у них уже поднялись цены  в среднем на 20%  изза ожидания нового рынка сбыта?

@вова,сам не пробовал картошечку выращивать? В наших краях оченно даже ничего растёт.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А ничего что она оттуда будет дороже чем из соседней Польши? Хотя бы на перевозку. Не говоря о том что у них уже поднялись цены в среднем на 20% изза ожидания нового рынка сбыта?

А ты не допускаешь, что Латиноамериканская картошка изначально значительно дешевле, чем европейская? Да и когда это мы картошку из Европы-то завозили? Из Африки она в основном. Овладей сначала предметом, а потом уже слюнями разбрызгивай.

 

Тебе не надоело всё время ныть? Ты на мужика уже не похож. Тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нибздо!

 

Ещё у нас ядерные ракеты лучше всех получаются... Они, наверное, на минуточку забыли... (с)

 

Кушать их только нельзя.

@вова,сам не пробовал картошечку выращивать? В наших краях оченно даже ничего растёт.... :)

Пробовал и не только картошку. Только комбайн и специализированные фермы с этим справляются намного лучше.

А я своим делом займусь, чему обучен.

Лапти ()в широком смысле) тоже плести не хочу во имя непонятных мне санкций  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не надоело всё время ныть? Ты на мужика уже не похож. Тьфу!

Действительно, уже тошно читать, как баба. Заладил, что я буду есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не допускаешь, что Латиноамериканская картошка изначально значительно дешевле, чем европейская? Да и когда это мы картошку из Европы-то завозили? Из Африки она в основном. Овладей сначала предметом, а потом уже слюнями разбрызгивай.

 

Тебе не надоело всё время ныть? Ты на мужика уже не похож. Тьфу!

 

Откуда тебе знать на кого я похож?

Если она *изначально дешевле* то почему раньше не покупали? Вот на этот простой вопрос ответь, потом я признаю себя нытиком.

Картоха в Африке не растет, за исключением прохладной ЮАР и то в небольших количествах. Климат извините не тот .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картоха в Африке не растет, за исключением прохладной ЮАР и то в небольших количествах. Климат извините не тот .......

:lol:

Пля, @вова. Когда ты уже распишешься в своей безграмотности?

http://www.rg.ru/2014/03/26/kartoshka-site.html

 

 

Еще в феврале в Россию стали поставлять молодой картофель из Египта, Израиля, Марокко.

На всякий случай - вдруг с географией хреново: ты ведь предпочитаешь делать работу, которой научен:

 

Египет — государство в Северной Африке

Марокко — государство в Северной Африке.

Если что - это из открытых источников: из Wiki. На Эхе о таком не расскажут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она *изначально дешевле* то почему раньше не покупали? Вот на этот простой вопрос ответь, потом я признаю себя нытиком.

На очень простой вопрос - очень простой ответ - потому что "дружбу" с Европой водили. Сейчас дружба сильно остыла...

 

 

 

Откуда тебе знать на кого я похож?

Это я тебе в рамках Правил форума только такие эпитеты могу о тебе привести. А если б ты мне в жизни попался, я б тебе сказал бы точно на кого ты похож...

 

Нытик ты и есть.

 

Картоха в Африке не растет,

 

Опять ни в кассу. Про Египет не заметил?...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все свое не разовьешь, кишка тонка, да и не надо это. Что плохого покупать чужое?

Зачем покупать чужое?(Эту валюту можно интереснее потратить,например на покупку станков или технологий).Наша картошка вкуснее.Да и вообще знаешь что такое продовольственная безопасность?.Чай и кофе мы в Польше не закупаем,а яблоки надо свои продвигать,я  только кубанские покупаю.

Что плохого что у нас пшеница растёт и даже экспортируем?Раньше кормили пол Европы и вдруг это не надо стало..бред.

Чем по твоему наши аграрии должны заниматься,бухать?Или строить в деревнях заводы по производству космических ракет?

И либерастам опять же рот закрыть,а то орут что Россия себя прокормить не может)))

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Картоха в Африке не растет, за исключением прохладной ЮАР и то в небольших количествах. Климат извините не тот .......

А как же Египет? :lol1:

Опля опоздал,скока насыпали))

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не надоело всё время ныть?

Это не может ему надоесть. Натура такая.  Есть люди, по жизни нытики и потребители.  По другому не умеют в принципе. Токмо о своей рубашошке пекутся. Такие в войну часто полицаями были. 

Тьфу... падлы

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал и не только картошку. Только комбайн и специализированные фермы с этим справляются намного лучше.

А я своим делом займусь, чему обучен.

Лапти ()в широком ксмысле) тоже плести не хочу во имя непонятных мне санкций

 

То не так, это не так. То не хочу, это не хочу. Как же тебе угодить трудно, прям барышня какая!

 

Да занимася ты уже своим делом и не козли! Кто его у тебя отнимает?

 

Пля, вова. Когда ты уже распишешься в своей безграмотности?

 

Опять ни в кассу. Про Египет не заметил?...

 

А как же Египет? Опля опоздал,скока насыпали))

 

Недавна появился новый термин, характеризующий тех, кто с трибуны орет о том, в чем сам обсолютный ноль - псакинг называется  :D

 

А я своим делом займусь, чему обучен.

 

По-ходу псакингу ты специально обучен...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, уже тошно читать, как баба. Заладил, что я буду есть.

Да хуже бабы, то обижается то плач сплошной, достало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я своим делом займусь, чему обучен.

 

Вот  правильно,ты вроде  авто ремонтируешь,так что ну его нафиг в аграрную политику государства лезть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем покупать чужое?(Эту валюту можно интереснее потратить,например на покупку станков или технологий).Наша картошка вкуснее.Да и вообще знаешь что такое продовольственная безопасность?.

 

 

Ну да в Сов.Союзе политбюро то было совсем без мозгов, не знало, что такое продовольственная безопасность :) Закупали за рубежом продовольствие, а его один хрен не хватало на всех. Поэтому на твой вопрос зачем покупать чужое есть простой ответ, своего не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть реальные примеры более умелой политики в нашей стране? Ну так, чтобы дело до бунтов не доходило или войн?

 

 

@Рыжий,

Я там вопросик задавал, а ты как-то не ответил...

 

Я не ответил на твой вопрос потому, что он бессмыслен. Оценить принес ли политик пользу или вред стране можно только по прошествию определенного времени. То что тебя нравиться сегодня не обязательно принесет благо в будущем и наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поэтому на твой вопрос зачем покупать чужое есть простой ответ, своего не хватает. 

Я и пишу что надо развивать своё сельское хозяйство,а сейчас  с санкциями самое время.

Тебе что именно не нравится?Что не будет польских яблок или то что у наших аграриев появилась возможность развиваться?

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ответил на твой вопрос потому, что он бессмыслен. Оценить принес ли политик пользу или вред стране можно только по прошествию определенного времени. То что тебя нравиться сегодня не обязательно принесет благо в будущем и наоборот. 

Но это тебе позволяет оценивать существующую власть, здесь можно ошибиться, но тебе просто нужно быть принципиально против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот  правильно,ты вроде  авто ремонтируешь,так что ну его нафиг в аграрную политику государства лезть. :)

Государство это что?

Есть наемные чиновники, которые ОБЯЗАНЫ выражать и отстаивать наши (твои и мои) интересы. Если твой и мой интерес не совпадают должны найти компромисс  а не сталкивать нас лбами.

 

 

Пля, @вова. Когда ты уже распишешься в своей безграмотности?

http://www.rg.ru/2014/03/26/kartoshka-site.html

 

А ну да, канешна, Египет, извини забыл, я безграмотен,и склеротик.

100 000 тонн экспорт в РФ. Чуть больше полкило картохи (три картофелины :D ) в год на одну душу населения. Крупнейший поставщик.......

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это тебе позволяет оценивать существующую власть, здесь можно ошибиться, но тебе просто нужно быть принципиально против.

 

Хм, я не оцениваю власть я просто высказываю свое мнение, точно так же как и ты. Я например считаю, что присоединение Крыма будет аукаться еще не одно десятилетие не лучшим образом (и в конечном счете это будет политической признано ошибкой), как в свое время  аукался ввод войск в Афганистан. Ты считаешь, что присоединение Крыма это здорово и каким то образом повлияет  на развитие страны в лучшую сторону. Кто из нас прав покажет только время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хуже бабы, то обижается то плач сплошной, достало.

Не нравится - не читай, Я имею право высказывать свое мнение, это мне гарантировано конституцией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и пишу что надо развивать своё сельское хозяйство,а сейчас  с санкциями самое время.

Тебе что именно не нравится?Что не будет польских яблок или то что у наших аграриев появилась возможность развиваться?

 

А без санкций, что развивать не дано, что ли, польские яблоки мешают :) . Развиваются когда есть конкуренция, которая толкает повышать производительность и снижать себестоимость. Санкции в этом мало помогают. Единственное в чем они помогут это в росте цен на продовольствие как импортное так и отечественное вот это мне и не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я не оцениваю власть я просто высказываю свое мнение, точно так же как и ты. Я например считаю, что присоединение Крыма будет аукаться еще не одно десятилетие не лучшим образом (и в конечном счете это будет политической признано ошибкой), как в свое время  аукался ввод войск в Афганистан. Ты считаешь, что присоединение Крыма это здорово и каким то образом повлияет  на развитие страны в лучшую сторону. Кто из нас прав покажет только время :)

Так вот ты оцениваешь заранее, но пока все происходит лучшим образом.

 

 

 

Не нравится - не читай, Я имею право высказывать свое мнение, это мне гарантировано конституцией.

Кто то в этой теме уже обижался на всех и обещал не писать в этой теме, Мужик сказал - мужик сделал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без санкций, что развивать не дано, что ли, польские яблоки мешают :) . Развиваются когда есть конкуренция, которая толкает повышать производительность и снижать себестоимость. Санкции в этом мало помогают. Единственное в чем они помогут это в росте цен на продовольствие как импортное так и отечественное вот это мне и не нравится.

Нет, есть устоявшие моменты в торговых сетях которые было не возможно растормошить. Реально там народ всех уровней берет серьезные взятки и комиссионные за вход товара и просто так кого пускать им не интересно. Есть устоявшиеся схему и разрушить, войти новым производителям очень сложно или даже не реально. К примеру дают товароведу сети откат Европейская фирма, все ровно и приятно а с новыми все сложно и проколоться можно, потому им лучше ничего не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, уже тошно читать, как баба. Заладил, что я буду есть.

Люблю я наших патриотов, а уж белорусов до безумия.

Братья!!! Ваш Батька молоток, хозяйственник правильный. Обещал нас поддержать, не пускать импортную заразу в РФ. Правильно. Он грудью встанет. Завернул к себе проезжающие польские яблоки, переклеил этикетку (мейд ин белораша) и делов то. .

Цена вопроса для россиян? - это смотря как карта ляжет. На картошке много не наваришь а вот белорусские лосось, креветки, дор блю и фуагра конечно эксклюзив.

Семга кстати в Питере уже исчезла с прилавков, вам пора в море на промысел лосося.... :D .....на вас вся надежда....

Приятного аппетита

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова,Злой ,ты. Это от неправильного питания. Много желчи. Спасение в диетическом питании. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...