Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

GPS и ГЛОНАСС


Рекомендуемые сообщения

 

 

Если у меня 1-го июня не заработает навигатор - я пойду организовывать Майдан на Красной Площади...

 

Я с тобой!

 

Патриотизм закончился. Вот они санкции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

В-общем, не все так ужасно с глонассом ))

Ну да... :lol:

 

 

 

Патриотизм закончился. Вот они санкции....

Я был патриотом с навигатором... а без него - меня здесь ни чего не держит... :D

 

В общем с 1-го числа в Москву на Майдан... а потом Питер буду отделять от РФ... :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-devices/smart-phones/samsung-galaxy/GT-I9190ZWASER-spec

 

Смысл упираться-то? Прямо так невозможно признать собственную неправоту? Умрешь что ли от того, что в чем-то не прав оказался?

Где кнопка? У меня 2 симочный аппарат, есть кнопка жпс только.

 

 

 

Патриотизм закончился. Вот они санкции....

Да тут не америкосы санкции хотят, а наши чудят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где кнопка? У меня 2 симочный аппарат, есть кнопка жпс только.

Нет отдельной кнопки, третий раз пишу - спутники с номерами 65-96 глонассовские и все. Для пользователя все прозрачно - специально так задумано. Даже разработчикам ПО не надо париться - им чип отдает координаты, а по GPS или ГЛОНАСС они определены пофиг.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, жпс 1 числа нажимаю и ловлю глонасс, так?

Если так, то с Шемом не пойду на майдан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, жпс 1 числа нажимаю и ловлю глонасс, так?

Да, если спутники есть в пределах видимости ))

 

 

Если так, то с Шемом не пойду на майдан  :)

Революция отменяется штоле? )) 

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы заистерили-то с GPS? Кто-нибудь новость-то читал, а не перепевки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы заистерили-то с GPS? Кто-нибудь новость-то читал, а не перепевки?

Так и знал, что Кузнецов нам не все дал :)

Да, если спутники есть в пределах видимости ))

Ну с нами можно еще пока договориться :)

 

Революция отменяется штоле? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а у меня мобила старая, тока с ГПС, ГЛОНАСС нетууу. Но на майдан в Москве не пойду. Теперь есть повод мобилу обновить, и перед женой оправдание будет :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не америкосы санкции хотят, а наши чудят

 

А зачем нам американцы? Мы и сами могём...

 

Помните, месяца 3-4 прошла инфа, что наши в Сколково какой-то смартфон свороопятили? YotaPhone назывался. С двумя дисплеями. Обещали недорого - всего 20 тыр.

 

Видать не пошло. Теперь пойдет...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня 1-го июня не заработает навигатор - я пойду организовывать Майдан на Красной Площади... :sten:

Если так, то с Шемом не пойду на майдан :)

Плюсуюсь за майдан по жопорезу  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, жпс 1 числа нажимаю и ловлю глонасс, так?

Если так, то с Шемом не пойду на майдан :)

скачай программу androiTS GPS Test и посмотри какие спутники видят твои устройства, мой LG видит 65, 66, 82, 79, 81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачай программу androiTS GPS Test и посмотри какие спутники видят твои устройства, мой LG видит 65, 66, 82, 79, 81

Спс, поиграюсь завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати забавно, и подтягивая gps к теме: http://2000.net.ua/2000/forum/ssha/95525

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это глупости, зачем жпс отключать, если собственный глонасс не работает, глупости какие то.

схрена ли он не работает? Были проблемы, связанные... ну, не буду грузить, кароч.

Решены, насколько я понимаю. Всё работает. ОГ полная, даже с резервом.

Были проблемы. 10 лет не могли группировку до ума довести. Первые уже накрывались, а крайние еще не вывели. Потом их топили связками. потом...

А потом Вова кого надо вывернул мехом внутрь и всё наладили.

Нет, блин, надо ждать пока они в виде санкций сами нам отключат ЖПС? А это как 2 пальца.....

НАдо своё развивать - тем более всё уже для этого есть.

Глядишь и производители зачешутся.... А то от того, что Гармин проще купить, чем своё производство наладить порасслаблялись все.

А не зачешутся - будет также как с Решетнёвцами....

пля. пачму у нас в стране только с великого пинка все чесаться начинают?

 

Смысл упираться-то? Прямо так невозможно признать собственную неправоту? Умрешь что ли от того, что в чем-то не прав оказался?

Конечно не прав.

А у тебя есть приборы где он работает? Мне придется выкинуть 2 навигатора, 3 телефона, планшет и ноут, и купить все с глонассом?

Выкинуть, в данном случае, незнание из головы.....  :) И понять как современные чипсеты определения местоположения работают.... Ну и вообще как работает любая система глобального позиционирования. :)

 

 

Плюсуюсь за майдан по жопорезу

От чайко-то.

Хде "Жопорез", а хде ГПС :)))

 

Кстати забавно, и подтягивая gps к теме: http://2000.net.ua/2...orum/ssha/95525

На мой взгляд - ерунда полная......

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати забавно, и подтягивая gps к теме: http://2000.net.ua/2000/forum/ssha/95525

Так а это напрашивается само собой. Такие забавные - типа ГЛОНАСС на территории США это средство наведения, а GPS на территории РФ исключительно в мирных целях. Уписаться :D

 

 

Однако, власти США высказали подозрение, что с помощью станций наблюдения за спутниками ГЛОНАСС Россия намерена преследовать иные цели, о которых умалчивает. Министерство обороны и ЦРУ согласились с властями США, что станции могут быть использованы для шпионажа.

C Cnews.

Угу  :lol: Подозрительные какие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если у меня 1-го июня не заработает навигатор - я пойду организовывать Майдан на Красной Площади...


У Куприна, в цикле его рассказов про крымскую Балаклаву, рыболовы-греки очень даже неплохо ориентируются и без всякого навигатора... 

 

 

У каждого атамана есть свои излюбленные счастливые пункты, и он их находит в открытом море, за десятки верст от берега так же легко, как мы находим коробку с перьями на своем письменном столе. Надо только стать таким образом, чтобы Полярная звезда очутилась как раз над колокольней монастыря св.Георгия, и двигаться, не нарушая этого направления, на восток до тех пор, пока не откроется Форосский маяк. У каждого атамана имеются свои тайные вехи в виде маяков, домов, крупных прибрежных камней, одиноких сосен на горах или звезд.

Зажрались вы, батенька)))) Помню нас в детстве на уроках географии компасом учили пользоваться, азимут определять, найти точку зашифрованную в задаче... наши дети боюсь не только по компасу, но и по звездам, солнцу ориентироваться не смогут... а ведь кто знает - что ожидает человечество в будущем?)) выживут сильнейшие и более приспособленные к тяготам и природным реалиям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажрались вы, батенька))))

Угу... :D

 

 

 

Помню нас в детстве на уроках географии компасом учили пользоваться, азимут определять, найти точку зашифрованную в задаче... наши дети боюсь не только по компасу, но и по звездам, солнцу ориентироваться не смогут... а ведь кто знает - что ожидает человечество в будущем?)) выживут сильнейшие и более приспособленные к тяготам и природным реалиям))

Касаемо компаса - то дружу и при том очень... лес - грибы однако... :D Также ориентация по солнцу, мху и т.д.

 

Вот только по Питеру так не получается - со мхом проблемы :lol:

 

 

 

У Куприна, в цикле его рассказов про крымскую Балаклаву, рыболовы-греки очень даже неплохо ориентируются и без всякого навигатора...

Не дума, что для них были актуальны пробки :D - а у меня, как раз это его основное предназначение - именно пробки объезжать, кстати время экономит по взрослому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - ерунда полная......

В чем ерунда? Что нам наземные привязки ставить не дают по коммерческим и оборонным причинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У Куприна, в цикле его рассказов про крымскую Балаклаву, рыболовы-греки очень даже неплохо ориентируются и без всякого навигатора... 

Зажрались вы, батенька)))) Помню нас в детстве на уроках географии компасом учили пользоваться, азимут определять, найти точку зашифрованную в задаче... наши дети боюсь не только по компасу, но и по звездам, солнцу ориентироваться не смогут... а ведь кто знает - что ожидает человечество в будущем?)) выживут сильнейшие и более приспособленные к тяготам и природным реалиям))

 

Вот если бы компас еще и пробки показывал... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а накой мне пробки на навигаторе без позиционирования GPS?

Ну, блин, разберитесь ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ в вопросе.... Нельзя быть настолько.... мммм..... непонимающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... только в составе устройства всё пучком... а накой мне пробки на навигаторе без позиционирования GPS? Нет конечно лучше, чем не чего - но хуже "на порядок"чем сейчас.

Шем... нет у тебя в устройстве "чистого" GPS, показывающего пробки.

Нет функции показывания пробок в системе информации позиционирования.

Это программа - а-ля Навител, СитиГид, Яндекс или Гуугл-прбки и пр.....

Там используется КУСОЧЕК инфы от систем позиционирования - так называемый A-GPS с учётом твоего же позиционирования через вышки сотовой связи и инфа от системы через мобильного оператора, в которой в том числе используется и ТВОЕ местоположение.

Ты и БЕЗ GPS в зоне покрытия сотовой связи сможешь определить свои координаты. Тупо по вышкам. В городе....

Здесь есть несколько потоков информации, увязанные воедино программными пакетами.

Ну, блин.

Мужики - разберитесь. Уравнение местоположения по времени и 3-м точкам - классика, еще в ВУЗе проходимая.

Я не могу вам объяснить тонкостей, если вы основ не понимаете...

"На пальцах".

Определение местоположения - задача 3-х точек. Если вы статичны. Если в движении - 4-х. Но это идеал. На самом деле задача решается от 5-ти.

НО. Чем больше "точек" - тем больше точность. "Точками" являются спутники ("созвездия") видимого куска ОГ системмы ГПС. И пофиг какой они принадлежности. GPS или ГЛОНАСС. Спутники сливают эфемеридную информацию по которой программа рассчитывает ваше место и скорость - "фазовый вектор". Вот ваше местоопределение. И всё.

Это местоопределение в чистом виде.

Плюс сюда можно добавить кучу другой инфы - например о местоположении и скорости ДРУГИХ участников той же программы. Т.е. подписавшись, например, на "Яндекс-пробки" или купив навигатор определенной системы - вы автоматически даёте согласие на использование вашей координатно-скоростной информации в интересах этой системы.

Сделав статистический анализ положения и скорости движения ВАШЕЙ и еще сотен тысяч таких участников программа выдаёт вам - пробки.

Плюс сюда льётся вспомогательная инфа от местоопределения относительно вышек сотовой связи.

Ну курс обработки статистической информации по выборкам различных объёмов я вам читать не буду.

Всё это совсем не ноу-хау, это использовалось, да и используется для решения задач баллистического обеспечения полётов КА.

Ну, если кому интересно, вот, на пальцах: ЛА замените на ваш автомобиль.... )))

http://rvsn.academic.ru/1803/Экспериментальная_баллистика_%28Э.б.%29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем... нет у тебя в устройстве "чистого" GPS, показывающего пробки.

Пробки загружаются по интернету... в навигаторе своя симка...

 

 

 

Это программа - а-ля Навител, СитиГид, Яндекс или Гуугл-прбки и пр..... Там используется КУСОЧЕК инфы от систем позиционирования - так называемый A-GPS с учётом твоего же позиционирования через вышки сотовой связи и инфа от системы через мобильного оператора, в которой в том числе используется и ТВОЕ местоположение.

Не совсем прав... СитиГид не поддерживает позиционирование через GSM... подавляющая масса навигаторов вообще не оборудованы СИМ картами, многие вообще не пользуются пробочным сервисом - то есть навигатор не имеет отношение к сотовой связи... Навигатор - это абсолютно независимое от сотовой устройство...

 

Касаемо Яндекс и Гугл сервисов - они рассчитаны для работы исключительно через интернет и в мобильных устройствах это подразумевает наличие сотовой связи - хоть с самого устройства, хоть подключённого через сотовый телефон...

 

По этому при выключение GPS - СитиГид тупо помирает с надписью определения месторасположения...

 

Точность позиционирования на дороге напрямую зависит от количества обнаруженных спутников... В своё время это проверял - если начинает блуждение между карманом и основной магистрали - смотрел меню спутников - и как раз чётко работающих - 1-2 вместо 10-13... Как только большая часть спутников полностью активны - позиционирование идёт почти идеально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, блин.

Да ты сам тут замешал как для шпионов документацию -)

Попробую перевести на народый: спутники слегка пошатывает и поэтому желательно иметь некие фиговины на земле по котрым идет сверка и поправка. Вот эти фиговины америкосы не дают ставить у себя для глонасса ибо тогда он окажется более конкурентным, в ответку мы собрались послать их с их "точками".

В итоге сложности возникнут у геодезистов пользующих старые буржуинские аппараты, заточенные только под gps.

А владельцы современных нафигаторов этого просто не заметят, потому что давно уже в нафигаторах используется и gps и глонасс и а-gps и навигация по сотовым вышкам и по wifi спотам

Хороший пример нокии 6-7 летней давности, не имеющие gps вообще, но вполне себе навигирующиеся.

 

p/s/ как образчик: ноут БЕЗ GPS ВООБЩЕ (без LTE, 3G итп) вполне успешно позиционирует себя с точностью до комнаты, а gps/глонасс нафигаторы рядом - не могут -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем прав... СитиГид не поддерживает позиционирование через GSM... подавляющая масса навигаторов вообще не оборудованы СИМ картами, многие вообще не пользуются пробочным сервисом - то есть навигатор не имеет отношение к сотовой связи... Навигатор - это абсолютно независимое от сотовой устройство...

Соответственно они не используют практически ту фигню, которую собираются выгнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...