Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

GPS и ГЛОНАСС


Рекомендуемые сообщения

ИТАР-ТАСС. С 1 июня Россия приостанавливает работу американских станций по передаче сигнала GPS, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

 

Работа станций GPS в РФ будет прекращена окончательно, если переговоры по размещению станций ГЛОНАСС в США не будут завершены, сообщил он.

 

Кроме того, отметил Рогозин, Россия может прекратить поставки ракетных двигателей НК-33 и РД-180 в США, если они будут использоваться в военных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это глупости, зачем жпс отключать, если собственный глонасс не работает, глупости какие то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

собственный глонасс не работает,
а что, он реально не работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это глупости, зачем жпс отключать, если собственный глонасс не работает, глупости какие то.

Совсем не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, он реально не работает?

А у тебя есть приборы где он работает?

Мне придется выкинуть 2 навигатора, 3 телефона, планшет и ноут, и купить все с глонассом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя есть приборы где он работает?

Мне придется выкинуть 2 навигатора, 3 телефона, планшет и ноут, и купить все с глонассом?

Во всех смартфонах, планшетах и т.д. с 2012-го года есть поддержка глонасса )) Или я не прав? 

 

У меня Lenovo P780, у дочки Lenovo S650 - оба поддерживают глонасс ) Был Smasung Galaxy S3, Galaxy Note - тоже поддерживали. В планшетах то же самое )

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это глупости, зачем жпс отключать, если собственный глонасс не работает, глупости какие то.

Да я вообще в шоке... у меня же навигатор :sten: ну и накой он без GPS? :sten:

 

Единственное - это должно успокоить... наверно...

 

 

Позже в своем микроблоге в Twitter Рогозин уточнил, что приостановка деятельности станций GPS не скажется на качестве получаемого российскими пользователями сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех смартфонах, планшетах и т.д. с 2012-го года есть поддержка глонасса )) Или я не прав?

Конечно не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно не прав.

Если у меня 1-го июня не заработает навигатор - я пойду организовывать Майдан на Красной Площади... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не прав.

Называй модель - посмотрим. 

 

Для сведения - для спутников глонасс зарезервированы номера 65-96, если ловит спутники с такими номерами - глонасс есть. Поскольку все смарты и планшеты делаются на практически одинаковом железе, то поддержка глонасса есть почти везде сейчас )) А ты как думал?

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в машине навигация на SiRF Atlas V - ты не поверишь, но тоже поддерживает глонасс )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефоны самсунг галакси С4, планшет самсунг какой то, навигаторы точно только с жпс, да и ноут 100 проц. только с жпс.

Изменено пользователем AlexMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефоны самсунг галакси С4, планшет самсунг какой то, навигаторы точно только с жпс, да и ноут 100 проц. только с жпс.

Galaxy S4 - http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-devices/smart-phones/samsung-galaxy/GT-I9500ZKASER-spec

 

 

Определение местоположения

  • Поддержка GPS / ГЛОНАСС

 

Давай модели еще ))) Я тебя предупреждал...

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня 1-го июня не заработает навигатор - я пойду организовывать Майдан на Красной Площади... :sten:

Я с тобой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой!

Майдана не будет ))) 2014-й год на дворе - уже 2 года как все железки с глонассом )) Внезапно, правда? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iconbit Nettab Pocket 3G (NT-3601P) 4Gb Black

Тебе на майдан ))) Видимо, на старом чипе. У конкурентов есть - http://www.ferra.ru/ru/epads/review/iconbit-pocket-3g-nt-3601-tablet/#Технические_характеристики_и_комплектация

 

Повторюсь, глонасс поддерживается сейчас большинством устройств - чипы GPS/ГЛОНАСС начали массово клепать в 2012-м году, так что почти во всех железках есть поддержка. Насколько я знаю, группировка спутников еще не полная - не везде работает. Но это дело ближайшего времени.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galaxy S4 - http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-devices/smart-phones/samsung-galaxy/GT-I9500ZKASER-spec

 

 

 

Давай модели еще ))) Я тебя предупреждал...

У меня галакси с 4 мини, никакого гланасса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня галакси с 4 мини, никакого гланасса нет.

http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-devices/smart-phones/samsung-galaxy/GT-I9190ZWASER-spec

 

Смысл упираться-то? Прямо так невозможно признать собственную неправоту? Умрешь что ли от того, что в чем-то не прав оказался?

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смысл упираться-то? Прямо так невозможно признать собственную неправоту? Умрешь что ли от того, что в чем-то не прав оказался?

А у меня есть?...

Как понять есть или нет Глонасса?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть?...

Как понять есть или нет Глонасса?...

Я же тебе ссылку привел - вроде нету. А так, либо в описание железки смотреть, либо на номера спутников - глонассовские имеют номера 65-96.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я же тебе ссылку привел - вроде нету. А так, либо в описание железки смотреть, либо на номера спутников - глонассовские имеют номера 65-96.

Спасибо... извини не увидел ответ - так быстро появляются сообщения, что не уследил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... извини не увидел ответ - так быстро появляются сообщения, что не уследил...

В-общем, не все так ужасно с глонассом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...