Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Выкуп автомобиля в Фаворит моторс


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Решил продать машину. Один из вариантов после оценки отдать машину в "Фаворит моторс". Меня смутил момент, что деньги они перечисляют в течении 10 дней ПОСЛЕ переоформления на них моей машины. Может кто сталкивался, нет ли каких подводных камней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Решил продать машину. Один из вариантов после оценки отдать машину в "Фаворит моторс". Меня смутил момент, что деньги они перечисляют в течении 10 дней ПОСЛЕ переоформления на них моей машины. Может кто сталкивался, нет ли каких подводных камней?

Обычно под договором купли-продажи ставится по две подписи от сторон: одна под договором, и ещё одна подпись от покупателя в графе "автомобиль получил" и от продавца в графе "деньги получил".

За полученные деньги главное не расписывайтесь. На крайний случай от них должна быть расписка.

 

"Фаворит моторс" - это же официальный дилер Ford в Москве? Если так, то риски минимальны, на мой взгляд.

Вы посмотрите внимательно документы, которые Вам предложат подписать, там должно быть всё грамотно составлено, чтобы не было возможности "кинуть" продавца и покупателя, уж не первый день они машины покупают, наверно.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно под договором купли-продажи ставится по две подписи от сторон: одна под договором, и ещё одна подпись от покупателя в графе "автомобиль получил" и от продавца в графе "деньги получил".

За полученные деньги главное не расписывайтесь. На крайний случай от них должна быть расписка.

 

"Фаворит моторс" - это же официальный дилер Ford в Москве? Если так, то риски минимальны, на мой взгляд.

Вы посмотрите внимательно документы, которые Вам предложат подписать, там должно быть всё грамотно составлено, чтобы не было возможности "кинуть" продавца и покупателя, уж не первый день они машины покупают, наверно.

Я тоже надеюсь что наврятли они могут кинуть, но скорее всего договор будет заключен с каким-нибудь ООО "Пупкин и к". Поэтому и спрашивал может кто имел с ними дело? Как все прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да неее, фавориты не кинут, не переживайте, официальный диллер, не какие-нить "Рога и копыта" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неее, фавориты не кинут, не переживайте, официальный диллер, не какие-нить "Рога и копыта" =)

По факту трейдин будет совсем не с ними. То бишь покупателем или комиссионером будет выступать ИП Пупкин или же ООО "Рога-и-копыта".

Притом ЕСТЕСТВЕННО сдача авто не будет продажей, сама продажа состоится в момент нахождения площадкой покупателя.

То бишь в конце концов по всем документам будет прямая продажа от продавца покупателю и некая комиссия некоему посреднику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту трейдин будет совсем не с ними. То бишь покупателем или комиссионером будет выступать ИП Пупкин или же ООО "Рога-и-копыта".Притом ЕСТЕСТВЕННО сдача авто не будет продажей, сама продажа состоится в момент нахождения площадкой покупателя.То бишь в конце концов по всем документам будет прямая продажа от продавца покупателю и некая комиссия некоему посреднику

Сказали договор будет с Фаворит моторс, после заключения договора с указанием суммы выкупа они ставят на себя и в течении 10 макс. дней перечисляют по безналу деньги. Завтра поеду, посмотрю что в реале. Для оценки ими машины сначало диагностика за 1300 моих рублей, если согласен на их сумму, еще 3000 р на оформление договора купли продажи. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали договор будет с Фаворит моторс, после заключения договора с указанием суммы выкупа они ставят на себя и в течении 10 макс. дней перечисляют по безналу деньги.

Хорошо если так, но уж очень не верится, ибо следом они по логике ставить авто на учет, потом снимать и т.п. Судя по обороту на УСН они сидеть не могут - значит откуда-то должен взяться НДС и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если так, но уж очень не верится, ибо следом они по логике ставить авто на учет, потом снимать и т.п. Судя по обороту на УСН они сидеть не могут - значит откуда-то должен взяться НДС и т.п.

Сейчас же не снимают с учёта

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же не снимают с учёта

Ну снимать-то снимают, просто по упрощенной схеме в момент постановки на учет. Тут скорее вопрос налогообложения юрлиц, почему и вызывают сомнения в том что юрлицо да еще и плательщик НДС, выкупит авто у физика, а потом продаст его другому физику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...