Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какую Россию мы строим?


Рекомендуемые сообщения


 

Олесь, так это не владелец ТК им навязывает место. Просто самим магазинам (арендаторам) так выгодней. Потому что если человек пришёл за футболкой, то он и будет ходить по этажу с одедой, а не там, где еда. А владельцу всё равно. И для него магазин "Colin's" рядом с Ooji тоже самое, что и рядом с "Крошкой-картошкой". Главное, чтобы деньги платили за аренду.

повторюсь, всё взаимосвязано

собственник выстраивает концепцию ТК, на предмет зонирования и ценового уровня, именно на это и идут арендаторы. Собственник тем самым становится более привлекательным для потенциальных клиентов. Когда мы открывали три магазина в новых ТК, вопрос соответствия соседей стоял одним из важнейших, в ряду с арендной платой. За одним тянутся остальные.

Далее тоже надобно понимать, на примере ДЛТ. Перемешай уже имеющиеся магазины с автозапчастями для жигули и белорусской обувью, лишишься всех оставшихся люксов...они попросту съедут. Галерея попыталась грамотно подойти к этому вопросу, разделив магазины разной ценовой категории поэтажно. Беда только в том, что кризис сейчас всех сильно подкосил...

 

Если ты хочешь слукавить, то я это вижу. :D

 

не стоит задача поставить детей выше синебольства. Никак не стоит - приоритет - дети. 

Кому в голову приходит открыть там детский кружок... танцев, например? Это умные люди творят? Я их поздравляю :lol:

 

Кому в голову приходит мысль, что автошкола - это образовательное учреждение и синьку рядом с ним не моги продавать?

не-))) я лишь с упором на то что расстояние для хорошей выпивки не преграда

 

ты сам говорил о нехватке свободных помещений под аренду в некоторых р-нах. А там где нехватка, приходится выбирать, кому сделать предпочтение.

а это вопрос к Строю, это его знакомые пускают всех кто денег дал-))) ну, лишатся собственники кого-нить из потенциальных арендосъёмщиков. Дальше будут думать, как организовать пространство так, чтобы заполнить все пустующие помещения. Где соседи будут взаимодополнять, даже конкурировать, но не  взаимоисключать друг друга-) ...или разорятся, что тут ещё может быть?

 

не знаю-))) не хотят, наверное, чтобы между парами "студенты" разминались пенным-)))

 

арендаторы не стоят в очередь, что бы их отсортировать по сортам и роду деятельности. Исключения - крупные ТК у метро, хотя и у них в последнее время не всё так гладко.

разумеется, выше писала, предложения превышает спрос. Зато при такой конкуренции, собственнику, видимо, придётся пошевелиться и создать лучшие условия, чем у соседа.

Именно Меги, Галерея и Стокман своим концептуальным подходом к организации и наполненности (а не только местоположением) перетянули к себе оч. многих. Точно знаю, что когда открывался ТК со Стокманом, многих просто не пустили, не формат и точка.

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арендатор арендосъёмщики. 

 

это вообще-то одно и то же. Арендатор - это тот, кто арендует (снимает) что-либо у собственника или арендодателя. А "арендосъёмщик" - масло масляное. Ибо аренда и есть съём. Т.е. арендосъёмщик - это съёмщиксъёмщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запятую поставь после "Ну", не позорь меня

У меня 8 классов, какие запЫтЫе? :winking: Скажи спасибо, что вообще хоть как то пишу... :winking:

 

в смысле допил? 

Нееее... что то пустых я многовато за своё кресло заныкал :D

 

это Шем так шутит по четвергам

Ну я в целом то почти... :D

 

Зато при такой конкуренции, арендатору, видимо, придётся пошевелиться и создать лучшие условия, чем у соседа.

Ну ты очень далека от это вопроса - примерно, как Питер и США :winking:

Что бы сдать каждый построенный объект волосы на голове дыбом встают... будет арендатор или нет. Касаемо шевелиться, ну тут вообще улыбает... Ты предлагаешь им интимные услуги бесплатно предлагать? 

 

Потому, что всё остальное весьма стандартно - есть месторасположение территории или объекта - есть плюшки - в виде отопления, электроснабжения, асфальта, бесплатного въезда автомобилей и ещё разная мелочёвка - есть средняя по району арендная ставка... Нет, конечно - можно устроить демпинг - только надо очень себя не любить :D

 

Именно Меги, Галерея и Стокман своим концептуальным подходом к организации и наполненности (а не только местоположением) перетянули к себе оч. многих. Точно знаю, что когда открывался ТК со Стокманом, многих просто не пустили, не формат и точка.

Я тебе выше писал - надо возвращаться на землю бренную... и не надо масштабы Меги (правда Галерея ещё по круче будет) переносить на всю аренду в целом... Не старайся опираться на козырные места - их не так много - несколько процентов от общего числа помещений под аренду. Попробуй вот так наполнить какой нибудь ТК на ул. Орбели :D - очень бы хотел на это посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вообще-то одно и то же. Арендатор - это тот, кто арендует (снимает) что-либо у собственника или арендодателя. А "арендосъёмщик" - масло масляное. Ибо аренда и есть съём. Т.е. арендосъёмщик - это съёмщиксъёмщик.

прошу прощения, отвыкла много писать...уже поменяла

 

Потому, что всё остальное весьма стандартно - есть месторасположение территории или объекта - есть плюшки - в виде отопления, электроснабжения, асфальта, бесплатного въезда автомобилей и ещё разная мелочёвка - есть средняя по району арендная ставка... Нет, конечно - можно устроить демпинг - только надо очень себя не любить :D

 

Я тебе выше писал - надо возвращаться на землю бренную... и не надо масштабы Меги (правда Галерея ещё по круче будет) переносить на всю аренду в целом... Не старайся опираться на козырные места - их не так много - несколько процентов от общего числа помещений под аренду. Попробуй вот так наполнить какой нибудь ТК на ул. Орбели :D - очень бы хотел на это посмотреть...

меньше спрос, выше конкуренция. Есть собственники, кто уже с процента выручки магазина сидит...практически себе в убыток, лишь бы арендатора не потерять

ты по себе не мерь, у кого-то нет асфальта и тепла. Чем тут можно конкурировать? снижением цены на аренду или повышением удобств. Будет у всех одинаковый набор бонусов, ну, тогда может быть-)))

 

а я где-то писала о том что везде и всюду? укажи-)

я лишь говорю о том, что подобные формы более успешны и перспективны, они существуют...чего спорить?-)

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я лишь говорю о том, что подобные формы более успешны и перспективны, они существуют...чего спорить?-)

наполнить "галерею" или "мегу" по принципу любого районого ТЦ, то ничего в них не изменится. Они привлекают посетителей не феншуем, а большими размерами (количеством магазинов в одном месте) и большим разнообразием сфер деятельности этих магазинов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё... Ты знакома с владельцем этих сетей? И обсуждала политические и экономические вопросы? Или довольствовалась только разговором с наёмным директором местного магазинчика, у которого совсем чуть-чуть больше знаний, чем у обычного продавца?

Для ещё только задуманного ТК на бумаге уже существует определённый план (кого хотят привлечь, каким образом размещать помещения по сегментам, какую категорию покупателей надеются заполучить) они что-то должны предъявить будущему арендатору. Это их резюме. И это не тайна за семью печатями только для внутреннего употребления избранных;)

 

я рассказываю про Крупные промышленные предприятия 

им это каким образом помогает понимать рынок недвижимости и окупаемости торговых площадей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наполнить "галерею" или "мегу" по принципу любого районого ТЦ, то ничего в них не изменится. Они привлекают посетителей не феншуем, а большими размерами (количеством магазинов в одном месте) и большим разнообразием сфер деятельности этих магазинов.

сфера деятельности не широка, где основное (продажа одежды, обуви и аксессуаров) дополняется  - перекусил, кино посмотрел, в спортзал сходил. Нет там автосалонов, мед. центров, бизнес центров и институтов изучающих НЛО...в общем, никто не выбивается из общей картины

 

а Стокман?-) нет, исправлю-) имеется ввиду не сам Стокман, а ТК Невский

планировка (те же эскалаторы не просто так расположены), разграничение покупательских потоков (обрати внимание, где именно расположены кофейни в Галерее) осмысленный подбор соседствующих магазинов по цене и ассортименту

это я вообще молчу о том, как уважающие себя ТК относятся к внутреннему распорядку, внося в договора штрафы (за коробки с товаром, грязную посуду продавцов, несвоевременное открытие или закрытие магазина, даже ремонт обязуют арендаторов делать в установленные ими сроки) ,- это и есть мерчендайзинг, просто ориентированный на общий имидж ТК...

 

я тебе больше скажу, есть такое понятие "боязнь больших помещений", этим страдают довольно обширная часть населения. Учитывая это обстоятельство, я тебе могу с уверенностью сказать, что маленькие отдельные магазины никогда не вымрут-)

толпа и излишнее разнообразие отталкивает очень многих. Или магазины по по типу Стокмана или Пактора давно бы уже остались доминантными в городе. 

Тут тоже многое можно порассказать про психологию покупателей, устала-))

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наполнить "галерею" или "мегу" по принципу любого районого ТЦ, то ничего в них не изменится. Они привлекают посетителей не феншуем, а большими размерами (количеством магазинов в одном месте) и большим разнообразием сфер деятельности этих магазинов.

Вообще они даже оказывается просто "инструмент" для унавоживания почвы икеа... по крайней мере мегу позиционируют именно так. Но в то же время с точки зрения бизнеса - и навоз должен быть прибыльным -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще они даже оказывается просто "инструмент" для унавоживания почвы икеа... по крайней мере мегу позиционируют именно так. Но в то же время с точки зрения бизнеса - и навоз должен быть прибыльным -)

Мега да, в Галерее нет и даже не планировалась Икея

там просто магазинов больше, чем где либо. И доступ к ним более удобен, чем в каком-нить местечковом ТК, где незнакомому человеку можно заблудиться среди галерей и нарезок (мелких магазинчиков) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И доступ к ним более удобен, чем в каком-нить местечковом ТК, где незнакомому человеку можно заблудиться среди галерей и нарезок (мелких магазинчиков) 

бред полный. Ничем не отличается принцип. Те же ряды, либо хождение по кругу. Везде также.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред полный. Ничем не отличается принцип. Те же ряды, либо хождение по кругу. Везде также.

по какому конкретно ТК ты судишь? Взгляни на Норд с Просвета, Пик на Сенной - типичные представители старой гвардии (середины 90-х)

Сфера на Коменданском, построена позднее, да и владельцы иные. Не забывай, что живёшь в новом р-не

 

по остальным пунктам видимо возражений нет?-)

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а чем Норд, ПИК, Континент хуже и трудней в освоении, чем любимая тобой Галерея? Идёт длинный ряд дошла до конца, перешла в другой ряд. Какие трудности. Хотя, если ты там можешь заблудиться, то тогда да, тут спорить даже не буду. Навигатор может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а чем Норд, ПИК, Континент хуже и трудней в освоении, чем любимая тобой Галерея? 

большинство современных ТК строятся по принципу "улицы", широких проходов, где главная задача архитектора дать возможность покупателю из любой точки увидеть максимальное количество вывесок дабы сориентироваться. 

Галерею не люблю, именно из-за муравейника, хожу только в определённые магазины (которых более нигде нет) или бистро (есть там местечко, где готовят настоящую пасту)

 

по остальным пунктам постов 383 и 384 возражений, дополнений нет? с промышленниками ты так и не ответил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

меньше спрос, выше конкуренция.

Безусловно... у нас паразитирующих больше чем работающих... :D

 

 

 

Есть собственники, кто уже с процента выручки магазина сидит...практически себе в убыток, лишь бы арендатора не потерять

Оригиналов везде хватает... :winking:

А убыток долго не посидишь...деньги где то брать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригиналов везде хватает... :winking:

 

А убыток долго не посидишь...деньги где то брать надо...

ну, кто как умеет выживать, я так понимаю. Кто-то торгуя люксом содержит убыточные магазины низкой ценовой категории, только для того чтобы удержать свою нишу и лояльность клиентов к бренду. Да и для того чтобы выйти на стабильную выручку нужен не один год, а значит прибыли в эти годы ждать не приходится.

 

можно, наверное, всё-таки попытаться поискать свободную нишу в данном р-не, возможно перепрофилировать помещение. Я честно говоря не очень понимаю, почему у большинства собственников дальше торговых и офисных метров фантазия не простирается. Сложности оформления, не хотят вкладываться, лень...наверное всё вместе взятое, не берусь

ну, продать в конце концов и забыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну, кто как умеет выживать, я так понимаю.

Выжить с убыточном бизнесом не реально... это смерть и при том с отсрочкой - сколько денег дома в комоде осталось :winking:

 

 

 

Кто-то торгуя люксом содержит убыточные магазины низкой ценовой категории, только для того чтобы удержать свою нишу и лояльность клиентов к бренду.

Нет таких... не слушай, если тебе плачутся и мучные изделия пытаются вешать на уши...

Убыток может быть по месячный - но годового быть не может, либо люди вбивают собственные деньги в надежде на чудо, либо имеется достаточно стабильный источник дохода - а это, как игрушка.

 

 

 

можно, наверное, всё-таки попытаться поискать свободную нишу в данном р-не, возможно перепрофилировать помещение. Я честно говоря не очень понимаю, почему у большинства собственников дальше торговых и офисных метров фантазия не простирается. Сложности оформления, не хотят вкладываться, лень...наверное всё вместе взятое, не берусь ну, продать в конце концов и забыть...

Перепрофилировать помещение? Это ты себе как представляешь?

То есть например помещение на первом этаже под магазин - а его перепрофилировать под завод ЖБИ? :D

 

У меня например производственн-складские здания... Подо что мне их препрофилировать? Под магазин детских игрушек? Или?

 

Касаемо торговых и офисных "метров" - так это у метро... либо в центре - и их под это дело строят... а большинство площадей в городе - это как раз производственно-складские.

 

А вот продать - ну это совсем глупо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть например помещение на первом этаже под магазин - а его перепрофилировать под завод ЖБИ?

Под офис, швейную мастерскую, мелкую типографию, ресторан, бильярдную - вариантов миллион.

У меня например производственн-складские здания... Подо что мне их препрофилировать? Под магазин детских игрушек? Или?

Например под магазин стройматериалов, оптовую овощную базу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под офис, швейную мастерскую, мелкую типографию, ресторан, бильярдную - вариантов миллион.

Вариантов не очень много - не факт, что тебе дадут открыть ресторан и тем более бильярдную... швейки - а кто сказал, что это востребовано?

 

Например под магазин стройматериалов, оптовую овощную базу

Овощная база подпадает под определение складского-промышленного назначения :winking:

Магазин стройматериалов - территория должна быть на проездной трассе... плюсом к этому, должна быть парковка под частный транспорт, плюсом к этому не должно быть проходной - то есть территория не может иметь статус охраняемой.

 

В общем в теории - два пальца в розетку :winking: а в жизни всё намного сложнее - не говоря уже о стоимости любого "тюнинга"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов не очень много - не факт, что тебе дадут открыть ресторан и тем более бильярдную... швейки - а кто сказал, что это востребовано?

Я просто привел абстрактные примеры на абстрактное "а вдруг этот лотерейный билет без выигрыша".

Овощная база подпадает под определение складского-промышленного назначения Магазин стройматериалов - территория должна быть на проездной трассе... плюсом к этому, должна быть парковка под частный транспорт, плюсом к этому не должно быть проходной - то есть территория не может иметь статус охраняемой.

Так задача какая? Найти варианты решения или же найти оправдания "почему нет"? -))

 

В общем в теории - два пальца в розетку а в жизни всё намного сложнее - не говоря уже о стоимости любого "тюнинга"...

Безусловно. На практике даже два пальца в розетку сунуть - доступно только людям с талантами (хоть и особого рода). Ибо жизнь не сказка, где пожрать захотел - откусил кусочек пряничного забора и запил киселем из речки.

 

Кстати в стране очень мало кворкингов - почти офис, но с ньюансами. В силу новизны - достаточно непаханое поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в стране очень мало кворкингов - почти офис, но с ньюансами. В силу новизны - достаточно непаханое поле.

вот мне никогда не было понятно для чего эта хрень нужна? Работать можно и дома. Переговоры, так лучше на час арендовать отдельное помещение или вообще к другой стороне напроситься.

 

Ну это, если офиса нет.

Изменено пользователем СтРоЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне никогда не было понятно для чего эта хрень нужна? Работать можно и дома. Переговоры, так лучше на час арендовать отдельное помещение или вообще к другой стороне напроситься. Ну это, если офиса нет.

Я тоже не скажу, что на все 100% приемлю эту концепцию, но для некоторых вещей - она имеет неплохой потенциал.

К примеру я не очень часто, но выполняю заказы проектного плана и под часть из них мне бы не помешало иметь возможность арендовать на недолго "проектный офис" с А3 печатью и А0 плоттером и скажем рабочее место с лицензионным автокадом и экраном 27"-30".

Аналогично с сетями-серверами: в большой организации держать лабораторию из десятка маршрутизаторов-коммутаторов-серверов-полок - ну в общем-то достаточно распространено, но как мелкий предприниматель я не могу себе позволить держать такое, а иногда желательно не на живых сетях проводить эксперименты.

охранка-пожарка: для части оборудования - есть свои лабы, для части - ну разве что ехать в гости к их производителям

Железячничество-электроника на грани хобби: изредка может потребоваться лаборатория с источниками питания, генераторами, осциллографами, анализаторами, нормальной паяльной станцией и т.п. включая 3D принтер

 

Даже совсем банальное, что время от времени поднимается на автофорумах: гараж/бокс с механизмами и инструментами куда бы одноклубник мог заехать и сам поковыряться со своим авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я просто привел абстрактные примеры на абстрактное "а вдруг этот лотерейный билет без выигрыша".

В том вся и речь... что гипотетически и абстрактно всё элементарно... я тоже сидя за компом накидаю бизнес план...

 

Вот только сложнее, когда у тебя реальный объект и ты понимаешь, что его направление изменить фактически не реально, если только методом взрыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот продать - ну это совсем глупо...

возможно у тебя есть ещё какие-то варианты? 

заморозить до лучших времён? таки если правильно понимаю, консервация и простой тоже стоит денег...этж не пустой ангар с рубильником

 

Вариантов не очень много 

или мы просто ленимся о них узнать

полагаю, человек сделавший бизнес на дождевых червяках, соорудив "питомник" у себя в подвале при минимальных затратах, не обязательно был гением

просто он подумал и попытался, покуда его соседи говорили, что это невозможно

 

Даже совсем банальное, что время от времени поднимается на автофорумах: гараж/бокс с механизмами и инструментами куда бы одноклубник мог заехать и сам поковыряться со своим авто.

стоит ожидать возражений о том, что даже ложечки для обуви из обувных магазинов несут-) дорогие инструменты не предоставишь, дешёвые устанешь чинить, покупать новые 

при этом скорее всего о залогах, как поступают некоторые гостиницы и прокатные учреждения, никто и не вспомнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...